Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Существует ли внешний мир ?

11K
01 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Книга прочитанная в далекой юности, случайно наткнулся : М.Клайн, "Математика.Поиск истины" 1985 год анг.издание.

Глава 1. Историческая ретроспектива : Существует ли внешний мир ?
Страницы:
14K
29 июня 2006 года
warchangel
39 / / 17.06.2006
[QUOTE=Hydra]На прологе можно пользовать и нечеткую логику - язык очень гибкий.
А ИИ, имхо, на функциональных и логических языках и надо реализовывать. На императивных точно не получится нифига - в силу специфики оных.[/QUOTE]
я изучал нечеткую логику еще лет 10 назад, и за эти 10 лет ИИ так и не был создан :)
14K
29 июня 2006 года
warchangel
39 / / 17.06.2006
[QUOTE=3A3-968M]Согласен. Если уважаемый warchangel не знает, что такое Prolog и LISP, то это вовсе не означает что это фигня. Это очень мощные средства для создания ИИ. НЕТ универсального инструмента, поэтому надо отделять мух от котлет - ООП языки для одних задач, декларативные - для дургих, языки запросов - третьи. Если судить с такой точки зрения, что ООП - RULEZZ полный, то можно обхаять и SQL, в котором оного вообще нет.
С точки зрения математики, любую задачу можно решить на любом языке (читаем "Языки программирования: разработка и реализация" Т. Пратт, М. Зелковиц), но всё дело в сложности процесса. На одних языках это выйдет в сотни строк кода, на других в десятки.[/QUOTE]
полное непонимание ООП. ты бы прежде чем гнать на ООП сел да изучил его, а так поливаешь грязью то о чем малейшего понятия не имеешь. кстати , кто сказал что напромер C++ не декларативный язык программирования ? главная идея ООП - что с помощью конструкции класса мы можем создать произвольное "понятие" любого другого языка. ты где учился ?
20K
13 июля 2006 года
Agurga
2 / / 13.07.2006
Да хрен знает, может быть есть, а может быть и нет!
3.6K
31 июля 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Внешний мир-СОН.
По крайне мере во сне я себя не контралирую и не помню кто я такой,то же самое в реале я очень плохо запоминаю сны.
Однажды записывал сны на бумага как тока просыпался потом читал и очень долго смеялся=)
339
01 августа 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
а чё по части обертонов?
339
01 августа 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
http://dum100.narod.ru/kos/03.htm
339
01 августа 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
> в споре рождается истина...
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, для другого ты всё равно долб*б!
273
01 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=verybadbug]http://dum100.narod.ru/kos/03.htm[/quote]
Честно, мне н*срать чего там говорят всякие провидцы, таких прохвостов хватает. Магнитное поле как хранитель информации с земли, во чудак даёт!!!! Да и в конце концов, не знаю как вы, но лично я вечно жить не собираюсь, поэтому как-то к "концу света" отнесус вполне спокойно, гы:)
13K
01 августа 2006 года
V.V.V.
59 / / 21.07.2006
Цитата:
Существует ли внешний мир ?


Внешний по отношению к какому?

339
02 августа 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
>...мне н*срать чего там говорят всякие провидцы...
мне тож.... но всёравно прикольно будет, когда синяя стрелка на компасе на юг показывать будет.... гы :p
3.6K
03 августа 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
[QUOTE=3A3-968M] Да и в конце концов, не знаю как вы, но лично я вечно жить не собираюсь, поэтому как-то к "концу света" отнесус вполне спокойно, гы:)[/QUOTE]
А почему енто ты не собираешься жить вечно,разве енто не круто?
273
05 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=CrazyTimon]А почему енто ты не собираешься жить вечно,разве енто не круто?[/quote]
Меня любопытство замучает, а что же после жизни:):)
3.6K
05 августа 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
[QUOTE=3A3-968M]Меня любопытство замучает, а что же после жизни:):)[/QUOTE]
Очень просто ничего......хотя енто так бонально но после жизни нет ничего,а если и есть то ты этого не осознаешь!
273
06 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=CrazyTimon]Очень просто ничего......хотя енто так бонально но после жизни нет ничего,а если и есть то ты этого не осознаешь![/quote]
Ты этого не знаешь да и никто этого не знает. Вот мне и любопытно, просто экстрима не хватает:)
252
21 августа 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Для начала чистилище )))
242
30 августа 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
никакого чистилища нет, это даже нелогично: всю жизнь гадить, а потом в чистилище и в рай.
252
30 августа 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
не все гадят ))
после чистилища путь вовсе не в рай )) .так что все логично .)
403
31 августа 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
Не все? А кто - то где-то в начале темы собирался утопить весь мир в дерьме?:)
252
31 августа 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Это отдельные личности ) .У них наверно удобства во дворе ) .
242
01 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=koderAlex]не все гадят ))[/quote]
так зачем таким чистилище, если они такие чистенькие?
Цитата:

[COLOR=#800080]после чистилища путь вовсе не в рай )) .[/COLOR]так что все логично .)


а куда?

252
01 сентября 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
[QUOTE=OlgaKr]так зачем таким чистилище, если они такие чистенькие?
[/QUOTE]
грязь жизни )
[QUOTE=OlgaKr]а куда?[/QUOTE] обратно в жизнь . вдруг детки перестанут в грязи валяться .))
242
01 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=koderAlex]грязь жизни ) ...[/quote]
Согласитесь, что загрезняет человека не то что его окружает, а то как он на это реагирует. Именно это и отражает его чистенькую :D сущность.
п.с. ну просто не могу легкомысленно относиться к подобным вопросам, у всех свои слабости ...
273
01 сентября 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Какой рай, какой ад???? Вы чё - этим детей в детстве пугают обычно. Пора уже выбросить эти стереотипы. Понятия добра и зла ПРИДУМАНЫ человеком. И кто же судить будет кого куда размещать - в ад или рай?? Господь?? Довольно странное тогда он создание, если будет судить своё же изобретение (о котором, по идее должен знать и видеть всё).
242
01 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=3A3-968M]Какой рай, какой ад???? Вы чё - этим детей в детстве пугают обычно. Пора уже выбросить эти стереотипы. Понятия добра и зла ПРИДУМАНЫ человеком. И кто же судить будет кого куда размещать - в ад или рай?? Господь?? Довольно странное тогда он создание, если будет судить своё же изобретение (о котором, по идее должен знать и видеть всё).[/quote]
ты че кричишь :)? по моему вопрос обсуждается с чисто логической точки зрения.
p.s. бодрое утро!
273
01 сентября 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=OlgaKr]ты че кричишь :)? по моему вопрос обсуждается с чисто логической точки зрения.
p.s. бодрое утро![/quote]
Так я рассуждаю, соблюдая причинно-следственную связь. Если ДОБРО и ЗЛО придуманы человеком, тогда не надуманы ли АД и РАЙ??
252
01 сентября 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
[QUOTE=3A3-968M]Какой рай, какой ад???? Вы чё - этим детей в детстве пугают обычно. Пора уже выбросить эти стереотипы. Понятия добра и зла ПРИДУМАНЫ человеком. И кто же судить будет кого куда размещать - в ад или рай?? Господь?? Довольно странное тогда он создание, если будет судить своё же изобретение (о котором, по идее должен знать и видеть всё).[/QUOTE]
Творец утопал по своим творческим делам . Человек тоже странное создание .У него даже совесть есть . А после смерти эта совесть заставляет его бегать в ад (от себя и от совести как известно не убежишь ) . Вот так-то . )
352
01 сентября 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=3A3-968M] Понятия добра и зла ПРИДУМАНЫ человеком. [/QUOTE]
Ну, для начала приведите подтверждение этому утверждению, лично для меня любая аксиома - лишь фиговый листок, прикрывающий не приличные места в теориях :) . Думаю атеисты-философы сами не способны подтвердить это, однако же учат других, при том часто с позиции - мы выдающиеся мыслители, а вы жалкие существа, которые не могут понять нас, но ни чего вот ваши внуки нам памятники будут ставить.
[QUOTE=3A3-968M]И кто же судить будет кого куда размещать - в ад или рай?? Господь?? Довольно странное тогда он создание, если будет судить своё же изобретение (о котором, по идее должен знать и видеть всё).[/QUOTE]
Ну, как раз тут то все просто - есть свобода выбора, например, программа написанная программистом, не может сама выбирать, принимать решения, делать выводы или вести исследования, а человек может, почему, да потому что он не программа с набором стандартных реакций и типом поведения, а свободное, мыслящее существо. И видимо Бог не хочет ограничивать эту свободу.
403
01 сентября 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
Вообще - это очень хорошо, что люди задумываються о таких вещах, да плюс ещё с юмором. Но всё таки эти вопросы, прозвучавшие в теме извечны! Не так ли? Нам бы в своей - РЕАЛЬНОЙ жизни разобраться:) не мешало бы... А что там дальше... один только Бог знает и если он решит, что человечество должно знать ответы на эти вопросы, то он даст их.
351
02 октября 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
[QUOTE=ace lighting]Не все? А кто - то где-то в начале темы собирался утопить весь мир в дерьме?:)[/QUOTE]
гыг... не слышал где то под Москвой недавно канализационная станция взорвалась ? но в последний момент я передумал и все обошлось без последствий.....
265
02 октября 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
[quote=PitxBull]гыг... не слышал где то под Москвой недавно канализационная станция взорвалась ? но в последний момент я передумал и все обошлось без последствий.....[/quote]:) ах вот оно что, а я то думаю с чего-бы это........ :)
351
06 октября 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
[QUOTE=3A3-968M]Так я рассуждаю, соблюдая причинно-следственную связь. Если ДОБРО и ЗЛО придуманы человеком, тогда не надуманы ли АД и РАЙ??[/QUOTE]
млин.... АД и РАЙ - придумали этруски - для поднятия боевого духа перед сражением с римлянами - но римляне все равно их покорили.... а все остальное - то плагиаторсво... хотя не факт что АДА и РАЯ не существует......
309
06 октября 2006 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
"Я не создал ничего, кроме Рая. А Ад ты носишь в себе" - вроде бы так :D
Сергей Лукьяненко: "Спектр"
7.3K
06 октября 2006 года
JB13
64 / / 05.09.2005
[QUOTE=skywalker]
Ну, как раз тут то все просто - есть свобода выбора, например, программа написанная программистом, не может сама выбирать, принимать решения, делать выводы или вести исследования, а человек может, почему, да потому что он не программа с набором стандартных реакций и типом поведения, а свободное, мыслящее существо. И видимо Бог не хочет ограничивать эту свободу.[/QUOTE]

Сомневаюсь, что она, свобода выбора т.е., есть всегда. Ну, возьмем например Чикатилу. Я не думаю, чтобы он сам захотел, чтобы у него крыша поехала. Или ребенка, у которого родители алкоголики, который всю жизнь видит только д@@мо, как он потом может нормально реагировать на жизнь. Да и не сможет, даже если захочет. Т.к. в 20 у него не будет ничего, ни образования, ни чьей-нибудь поддержки. Его даже на более-менее нормальную работу никто не возьмет.
352
09 октября 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=JB13].... Или ребенка, у которого родители алкоголики, который всю жизнь видит только д@@мо, как он потом может нормально реагировать на жизнь. Да и не сможет, даже если захочет. Т.к. в 20 у него не будет ничего, ни образования, ни чьей-нибудь поддержки. Его даже на более-менее нормальную работу никто не возьмет.[/QUOTE]
Может на работу, без хорошего образования, и не возьмут, а вот стать алкоголиком или нет это зависит от человека, тем более когда постоянно видишь, в какое д@@мо превратились близкие люди.
[QUOTE=JB13]Сомневаюсь, что она, свобода выбора т.е., есть всегда. Ну, возьмем например Чикатилу. Я не думаю, чтобы он сам захотел, чтобы у него крыша поехала.... [/QUOTE]
Была у Чикатилло свобода выбора, он мог пойти психиатру, к священнику, в милицию, однако он ни чего этого не сделал, а выбрал насилие над слабыми. Может у тех над кем Чикотилло издевался выбора было не много, но у любого маньяка всегда есть выбор между добром и злом.
240
09 октября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата:

Т.к. в 20 у него не будет ничего, ни образования, ни чьей-нибудь поддержки. Его даже на более-менее нормальную работу никто не возьмет.


Ну образование то хорошее ничего не мешает получить. И при родителях алкоголиках - видел тому немаоло примеров. Другое дело, что такая семья может повлиять на харрактер и жизненные приоритеты. Но тут видимо так же индивидуально и от человека зависит - на сколько он поддается влиянию даже с детства и какие выводы сделает из своей жизни к совершеннолетию.

7.3K
09 октября 2006 года
JB13
64 / / 05.09.2005
Цитата:
Может на работу, без хорошего образования, и не возьмут, а вот стать алкоголиком или нет это зависит от человека, тем более когда постоянно видишь, в какое д@@мо превратились близкие люди.



Недолго жил в небольшом городке на севере, где практически нет работы (это были 94-95 года). Какие выводы может сделать 10 летний ребенок, когда почти все взрослые - алкоголики, а ровесники - наркоманы (клей и тому подобная лабуда). Если ему кто-нить (кто для него имеет авторитет) не обьяснить, что это плохо, то он умрет в 18 лет от наркотиков (что там в то время часто и случалось). Как сейчас там, без понятия.

Цитата:
Была у Чикатилло свобода выбора, он мог пойти психиатру, к священнику, в милицию, однако он ни чего этого не сделал, а выбрал насилие над слабыми. Может у тех над кем Чикотилло издевался выбора было не много, но у любого маньяка всегда есть выбор между добром и злом.



Сомневаюсь, что он догадывался, что с ним что-то не так. Он думал, что он нормальный и даже положительный.

Цитата:
Другое дело, что такая семья может повлиять на харрактер и жизненные приоритеты. Но тут видимо так же индивидуально и от человека зависит...



Человек свободен на столько, насколько он это осознает и может. А осознание приходит в сравнении - имхо

309
09 октября 2006 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Цитата:

Цитата:
Была у Чикатилло свобода выбора, он мог пойти психиатру, к священнику, в милицию, однако он ни чего этого не сделал, а выбрал насилие над слабыми. Может у тех над кем Чикотилло издевался выбора было не много, но у любого маньяка всегда есть выбор между добром и злом.

Сомневаюсь, что он догадывался, что с ним что-то не так. Он думал, что он нормальный и даже положительный.


Факт: все маньяки - самые "нормальные" люди. С их точки зрения, сошёл с ума весь мир. Но у них и мысли не возникнет о возможности собственной ненормальности. По причине абсолютной уверенности в своей правоте, они никогда не признают ошибочность какого-нибудь своего поступка.

351
29 октября 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
[QUOTE=el scorpio]"Я не создал ничего, кроме Рая. А Ад ты носишь в себе" - вроде бы так :D
Сергей Лукьяненко: "Спектр"[/QUOTE]
интересно это ему боженька лично сказал ? люди ( и ссобенно творческие люди ) - надо меньше курить.
25K
25 декабря 2006 года
Djasb
1 / / 25.12.2006
Цитата: PitxBull
гыг... не слышал где то под Москвой недавно канализационная станция взорвалась ? но в последний момент я передумал и все обошлось без последствий.....


Ну вот вы и напредсказывали:
http://www.newsru.com/russia/24dec2006/fek.html

313
25 декабря 2006 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Млин, мы, товарисчи, отошли от темы:
На мой взгляд, есть только два кардинально различных взгляда на существование внешних (да и внутренних миров): человек-центр вселенной (и с его смертью закончится существование эт самой вселенной), и вселенная - скопище людей (умерт кто-нить - да и **р с ним). Что бы мы сейчас ни говорили, узнать наверняка какая теория верна - мы сможем только после завершения пребывания здесь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог