Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Комп перезагружается

253
04 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
У меня стоит Windows XP SP 1
Комп постоянно рестартывается как только его чем-нибудь нагружу(или просто нажму на кнопку Выключить ;))
Я носил его к знакомым они компами занимаются, и он все ночь записывал диски, что уже странно, т.к у меня дома он доходил ~ до 17% и виснул/перезагружался
Что самое странное это то, что у них был весь мой комп без монитора, принтера и прочей перефирии и без UPS, и с моим HDD
Дома вырубил UPS, но он все так же
Мой комп:
AMD 200+ Athlon XP(L2 256 Mb)
Samsung SyncMaster 171s(LSD)
ATI Radeon 9600 XT
DDR 256 Mb
MB MSI KT400(AGP 8x)

Вопрос: либо это мой БП не выдерживает когда на него столько грузят(монитор, сисблок, принтер, сканер и т.д), либо это Samsung'овский HDD на 80 Gb, т.к он после такого рестарта ~ 3 секунды тормозит при BIOS POST, либо это проц слабый, либо еще что-то %\
Все это менять слишком дорого и может не помочь

Может быть у кого-нибудь что-нибудь было?
В любом случае, помогите pls
З.Ы: когда переставляешь Windows он некоторое время нормально работает
З.З.Ы: у меня еще стоит Windows 98, он не рестартывается
2
04 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Proger_XP

Вопрос: либо это мой БП не выдерживает когда на него столько грузят(монитор, сисблок, принтер, сканер и т.д)


:))) если бы ты все это повесил на свой БП, он сгорел бы моментально.
только вот я ни разу не видел чтобы, все это вешалось на БП системника. сейчас даже мониторы идут с отдельным шнуром питания. современные внутренности компа жрут столько, что тратить ресурсы БП на 80 ватный монитор - это расточительство...

по проблеме. отключи CD, отключи видеокарту (если есть встроенная). попробуй поработать так.
а в BSOD система ни разу не падала?

2
04 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by squirL
:))) если бы ты все это повесил на свой БП, он сгорел бы моментально.
только вот я ни разу не видел чтобы, все это вешалось на БП системника. сейчас даже мониторы идут с отдельным шнуром питания. современные внутренности компа жрут столько, что тратить ресурсы БП на 80 ватный монитор - это расточительство...

по проблеме. отключи CD, отключи видеокарту (если есть встроенная). попробуй поработать так.
а в BSOD система ни разу не падала?



да, покопайся в настройках (Мой компьютер -> Свойства где-то там) и отключи автоматическую перезагрузку при выявлении ошибок.

253
04 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
да, покопайся в настройках (Мой компьютер -> Свойства где-то там) и отключи автоматическую перезагрузку при выявлении ошибок


Эти ошибки(точнее одна чаще всего) я и так наизусть знаю:
KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR
и какая-то про IRQ
У меня есть IrDA и он тоже рестартовал комп(по ошибке видно), я его теперь вставляю только когда надо как FirePort(вроде так) и нормально
Вот еще кое-что: у ATI Radeon есть несовместимость с некоторыми LCD мониторами, и она теряет синхронизацию(по X и Y у меня), т.е изображение на экране монитора туда-сюда перемещается
Пару раз включишь/выключишь его и нормально

Цитата:

По проблеме. отключи CD, отключи видеокарту (если есть встроенная). попробуй поработать так


Работать-то оно, наверное, будет ИМХО ни Windows 98, ни Linux 9 не глючат так
Более того, в Linux даже видео не глючит(см выше) после загрузки vmlinuz
Но даже если и будет, то дело может быть не в одном харде
Может это глюк WinXP SP 1?
Или это такое веселое совпадение? ;)
З.Ы: ты писал что у тебя он тоже рестартывается по 10 раз на дню ;)
З.З.Ы: про БП я не так написал. Я имел ввиду, что может он просто сломался

2
04 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
может совпадение, а может и нет. можно и на железо и на Windows грешить :)

для начала про Windows:

KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR обозначает, что не может быть прочитана запрошенная страница памяти ядра. причина может быть в битом блоке файла подкачки. смотрим первые два параметра (внимательнее рассматриваем BSOD, а не жмем ресет) - если они равны 0, то это глюк железа.
сделай полную проверку диска. желательно чем нибудь по серьезнее - типа mhdd, на наличие bad-ов.

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - (думаю именно это было)
Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства лезет не по тому адресу.
Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовалcя для обращения к памяти
3 - 0 = операция чтения из памяти, 1 = операция записи в память
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу
проверь драйвера в системе при помощи verifier.exe

по железу. замеряй, не программно, а тестером, напряжения, которые подаются на материнку, напряжения которые идут на хард. может быть нестыковка блока питания и матринки - БП расчитан на питание процессора +12 вольтами, а мать хочет +5. отсюда - перегрузка БП по выводу +5 и проседание и нестабильность по остальным.
253
04 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
может совпадение, а может и нет. можно и на железо и на Windows грешить :)

для начала про Windows:

KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR обозначает, что не может быть прочитана запрошенная страница памяти ядра. причина может быть в битом блоке файла подкачки. смотрим первые два параметра (внимательнее рассматриваем BSOD, а не жмем ресет) - если они равны 0, то это глюк железа.
сделай полную проверку диска. желательно чем нибудь по серьезнее - типа mhdd, на наличие bad-ов.

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - (думаю именно это было)
Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства лезет не по тому адресу.
Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовалcя для обращения к памяти
3 - 0 = операция чтения из памяти, 1 = операция записи в память
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу
проверь драйвера в системе при помощи verifier.exe

по железу. замеряй, не программно, а тестером, напряжения, которые подаются на материнку, напряжения которые идут на хард. может быть нестыковка блока питания и матринки - БП расчитан на питание процессора +12 вольтами, а мать хочет +5. отсюда - перегрузка БП по выводу +5 и проседание и нестабильность по остальным.


Спасибо
Первая ошибка
Т.е файл подкачки постоянно глючит? Хм....
Насчет секторов врят ли, т.к я форматировал диск ~ 0.5 года назад и PQ Partition Magic 8 и Format.exe
Еще проверю
На адрес внимательнее посмотрю, но вроде он был 00000000h
Вторая ошибка исправилась после патча на IrDA
Глюк это скорее всего WinXP, т.к остальные ОС работают!
Вообще спасибо!
З.Ы: откуда хелп по ошибкам? Из MSDN?

2
04 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Proger_XP

З.Ы: откуда хелп по ошибкам? Из MSDN?


хелп по ошибкам - с microsoft.com
насчет работы других ОС - все по разному работают с железом, поэтому вполне возможно, что Linux или MS Win98 пашут, а ХР валится

253
05 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
хелп по ошибкам - с microsoft.com
насчет работы других ОС - все по разному работают с железом, поэтому вполне возможно, что Linux или MS Win98 пашут, а ХР валится


Точно
Большой thx
Если что - сразу к тебе ;)

253
06 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Хм....
squirL, а если адреса такие:
01h, 02h, 01h(опять), 8053D5E7h
Мне особо интересны первые 3
Интересно так же, как может возникнуть исключение в двух одинаковых адресах(это же вроде как один)?
Это ошибки не харда, а IRQ 2, 3(или нет)?
Требуется твой коммент
Выловил еще одну ошибку:
BAD_POOL_CALLER
З.Ы: эта самая ошибка чаще всего и появляется, сейчас ищу на Microsoft.com ее описание
253
07 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Описание нашел, только оно говорит что это должно быть только когда печатаешь invalid embedded font'ом
Интерестно, что у меня принтер стоит, но не подключен и я уж точно ничего не печатал на нем ;)
Теперь удалил его, посмотрю как будут развиватися события
З.Ы: в описании ошибки уверяют, что она должна происходить по адресу C0h, у меня же она вообще в прерываниях ;)
З.З.Ы: у меня старый принтер, HP DescJet 820CXi, еще для Windows 98, с цифровой подписью в базе дров Windows XP
10
09 января 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Интерестно, что у меня принтер стоит, но не подключен и я уж точно ничего не печатал на нем ;)


А ты не пробовал твикать систему? Например, если в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management включить LargeSystemCache, на некоторых версиях Radeon убивает систему.

253
09 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
А ты не пробовал твикать систему? Например, если в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management включить LargeSystemCache, на некоторых версиях Radeon убивает систему


Всегда твикаю Customizer XP, там эта опция выключена
З.Ы: проверил все шрифты, они нормальны %/

2
09 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Всегда твикаю Customizer XP, там эта опция выключена
З.Ы: проверил все шрифты, они нормальны %/



твикеры говоришь юзаешь... %(

253
11 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
твикеры говоришь юзаешь....


Я сказал, что твикаю
Customizer XP тоже может твикать ))
Я не юзаю типа TweakXP, т.к ИМХО Винда не настолько плохая, что не может сама себя настроить ;)
Хотя теперь попробую
Есть какие-нибудь мысли, надо подвести итог
Я обнаружил, что ошибка возникает BAD_POOL_CALLER по адресу C2h или C5h + ошибки по IRQ(2-3) + ошибки(1-3) в основной RAM
Конфликтов по IRQ нет
Все равно всем thx

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог