Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выбор Css в зависимости от браузера.

6.2K
09 января 2006 года
iq13
28 / / 03.12.2005
Народ, подскажите как сделать так, чтобы в зависимости от браузера подключалась та или иная каскадная таблица. А именно: если IE - одна, во всех остальных случаях - другая. Только без явы и пхп. Говорят, как-то в <head></head> можно прописывать. Помогите, пожалуйста.
1.8K
09 января 2006 года
civ3
68 / / 21.07.2003
А зачем два файла? Всё в одном можно прописать.
15
09 января 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by iq13
Народ, подскажите как сделать так, чтобы в зависимости от браузера подключалась та или иная каскадная таблица. А именно: если IE - одна, во всех остальных случаях - другая. Только без явы и пхп. Говорят, как-то в <head></head> можно прописывать. Помогите, пожалуйста.


Если хочешь в разных файлах, то без JavaScript не как. Как уже было сказанно выше - можно в одном, но для этого нужно знать особенности браузеров, для небольших хаков.

8
09 января 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
А по-мне, так лучше на стороне сервера изначально определять браузер, и уже взависимости от этого писать ссылки на нужные ресурсы CSS, JavaScript и прочую беду. Экономится трафик, и как следствие скорость загрузки. Ведь еще остались люди с DialUp'ом, для которых загрузка файла .js весом 5кБ, написанным для его конкретного браузера совсем не то, что загрузка 20кБ, написанных для всех браузеров...
15
09 января 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
А по-мне, так лучше на стороне сервера изначально определять браузер, и уже взависимости от этого писать ссылки на нужные ресурсы CSS, JavaScript и прочую беду. Экономится трафик, и как следствие скорость загрузки. Ведь еще остались люди с DialUp'ом, для которых загрузка файла .js весом 5кБ, написанным для его конкретного браузера совсем не то, что загрузка 20кБ, написанных для всех браузеров...


А по мне проще писать один css файл, но с небольшими хаками для разных браузеров. Вес увеличиваеться на 2-3кб, но при этом эти файлы обычно кэшируються (~95%) поэтому они загружаються единожды. Вот.

6.2K
10 января 2006 года
iq13
28 / / 03.12.2005
А можно ли как-нить так в <head></head> сделать??
<!--[if IE]>
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="1.css">
(здесь как-нибудь оформить else)
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="2.css">
<![endif]-->
1.8K
10 января 2006 года
civ3
68 / / 21.07.2003
Цитата:
Originally posted by iq13
А можно ли как-нить так в <head></head> сделать??
<!--[if IE]>
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="1.css">
(здесь как-нибудь оформить else)
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="2.css">
<![endif]-->


Никак

15
10 января 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by civ3
Никак


Впринципе
<script language="javascript" type="text/javascript">
document.writeln(navigator.appName)
</script>
выводит название браузера, но он берёт из заголовка и поэтому у меня хоть и опера, но всё равно высвечиваеться ослик. Повторюсь, что самое надёжное - это создание не нескольких файлов css, а одного, но межбраузерного.

1.8K
10 января 2006 года
civ3
68 / / 21.07.2003
Цитата:
Originally posted by shaelf
Впринципе
<script language="javascript" type="text/javascript">
document.writeln(navigator.appName)
</script>
выводит название браузера, но он берёт из заголовка и поэтому у меня хоть и опера, но всё равно высвечиваеться ослик. Повторюсь, что самое надёжное - это создание не нескольких файлов css, а одного, но межбраузерного.


В посте было оговорено, что "только без явы и пхп"

15
10 января 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by civ3
В посте было оговорено, что "только без явы и пхп"


Увлёкся... Тогда действительно - не как. Так как HTML - это не язык программирования, а язык разметки текста.

66K
06 декабря 2010 года
GHbass
1 / / 06.12.2010
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css"/>
<!--[if IE]>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="styleie.css"/>
<![endif]-->

В данном случае, по умолчанию загружается style.css, если же используется IE (чтоб ему пусто было) то таблица стилей перегружается из styleie.css. Сам этот пример придумал на основе форумов, может и кривоват, но мне помог решить глюк IE с Z-index при использовании скрипта скругления DIV.
353
07 декабря 2010 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Некропостерам, превед!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог