Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Браузер

3.9K
10 января 2006 года
alexeyan
32 / / 03.01.2005
Я создаю сейчас браузер для интернета, и у меня появилось несколько вопросов.
1. Как сделать чтобы браузер мог кэшировать сайты, тоесть рисунки сохранять на винчестер и при следующем обращении не загружать из нета а брать с винта, и как это кэширование сделать в определенный каталог.
2. Как сделать чтобы новые окна которые открываються из главного окна, открывались не в окне интернет експлорера а в окне которое есть в браузере например в новой форме или что-то в этом роде.
1.8K
11 января 2006 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
Цитата:
Originally posted by alexeyan
Я создаю сейчас браузер для интернета, и у меня появилось несколько вопросов.
1. Как сделать чтобы браузер мог кэшировать сайты, тоесть рисунки сохранять на винчестер и при следующем обращении не загружать из нета а брать с винта, и как это кэширование сделать в определенный каталог.
2. Как сделать чтобы новые окна которые открываються из главного окна, открывались не в окне интернет експлорера а в окне которое есть в браузере например в новой форме или что-то в этом роде.



1. Ты хоть знаешь как работать с файлами? Если да то вопрос достаточно странно звучит - просто сравниваешь дату/время последней модификации и сохраняешь если нужно.

2. Ты делаешь компонент или отдельную прожку? Если второе - тогда вопрос просто не актуален, в своей проге ты можешь открывать какие угодно окна

3.9K
11 января 2006 года
alexeyan
32 / / 03.01.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
1. Ты хоть знаешь как работать с файлами? Если да то вопрос достаточно странно звучит - просто сравниваешь дату/время последней модификации и сохраняешь если нужно.

2. Ты делаешь компонент или отдельную прожку? Если второе - тогда вопрос просто не актуален, в своей проге ты можешь открывать какие угодно окна


1. А никак попроще нельзя? Ну типа если браузер попал на ссылку рисунка, то он смотрит ее наличие в кэше и если есть то берет с винта а если нет то тогда загружает.
2. Я делаю прогу. Но вопрос мой касается окон в ссылках на какие в target прописано _blank. Как сделать чтобы браузер перехватывал их и запихал в свои окна.

1.8K
13 января 2006 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
Цитата:
Originally posted by alexeyan
1. А никак попроще нельзя? Ну типа если браузер попал на ссылку рисунка, то он смотрит ее наличие в кэше и если есть то берет с винта а если нет то тогда загружает.



Что значит попроще? То что ты сказал это и есть, только время нада обяз-но провер. ибо юзер никогда не увидит обновлений на сайте

Цитата:

2. Я делаю прогу. Но вопрос мой касается окон в ссылках на какие в target прописано _blank. Как сделать чтобы браузер перехватывал их и запихал в свои окна.



Не совсе м понимаю что ты имеешь ввиду, попробуй поподробнее

3.9K
13 января 2006 года
alexeyan
32 / / 03.01.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
Что значит попроще? То что ты сказал это и есть, только время нада обяз-но провер. ибо юзер никогда не увидит обновлений на сайте


Исходник можешь заделать.



Цитата:
Не совсе м понимаю что ты имеешь ввиду, попробуй поподробнее


Ну есть ссылка к окну target=_blankURL код выделеный жирным приводит к открытию окна на которое ссылка в новом окне, как мне перехватить это открытие???

1.8K
13 января 2006 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
напиши поподробнее как ты вообще их открываешь. так слишком абстрактный разговор получаецца
3.9K
13 января 2006 года
alexeyan
32 / / 03.01.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
напиши поподробнее как ты вообще их открываешь. так слишком абстрактный разговор получаецца


Ну блин ты что в ХТЛМ не разбираешься. Есть обычные ссылки которые открываються в том же окне а есть сслыки для которых браузер создает новые онка.
Обычная ссылка - URL
Ссылка для нового окна - URL

3.9K
13 января 2006 года
alexeyan
32 / / 03.01.2005
А как насчет кэширования, можешь дать мне исходник?
1.8K
13 января 2006 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
Цитата:
Originally posted by alexeyan
Ну блин ты что в ХТЛМ не разбираешься. Есть обычные ссылки которые открываються в том же окне а есть сслыки для которых браузер создает новые онка.
Обычная ссылка - URL
Ссылка для нового окна - URL



при чем тут хтмл ? ты пишешь браузер - значит у тебя должен быть некий код, который грузит по урл-у файлы потом отображает их в неком окне. в чем проблема - как открыть окно?

3.9K
13 января 2006 года
alexeyan
32 / / 03.01.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
при чем тут хтмл ? ты пишешь браузер - значит у тебя должен быть некий код, который грузит по урл-у файлы потом отображает их в неком окне. в чем проблема - как открыть окно?


ХТМЛ тут как раз причем, если юзер открывает страницу она ведь написана на ХТМЛ, и нажимает на ссылку... а код у меня есть, я использую компонент ВебБраузер.

А как насчет кэширования, можешь дать мне исходник?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог