Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Написание шлюза Internet

723
11 января 2006 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Здравствуйте.

Возникла вот такая тема. Пусть у меня есть сеть какого-либо известного типа (я учусь в универе) и вот мне надо написать такое приложение что бы компьютеры в сети, предположим в пределах одного класса могли заходить в Internet, и один компьютер такой доступ имеет (допустим подключен проводом), так вот, как это сделать.
Я так думаю что необходимо использовать протоколы нижних уровней стека протоколо, только вот не знаю каккие для этого существуют процедуры.

Просто ради интереса захотелась попробовать.
300
11 января 2006 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Tommy
Здравствуйте.

Возникла вот такая тема. Пусть у меня есть сеть какого-либо известного типа (я учусь в универе) и вот мне надо написать такое приложение что бы компьютеры в сети, предположим в пределах одного класса могли заходить в Internet, и один компьютер такой доступ имеет (допустим подключен проводом), так вот, как это сделать.
Я так думаю что необходимо использовать протоколы нижних уровней стека протоколо, только вот не знаю каккие для этого существуют процедуры.

Просто ради интереса захотелась попробовать.



ради интереса, можно посмотреть исходники уже реализованных штуковин и отставить провода в классе в покое ;)=

4.7K
14 января 2006 года
Extractor
151 / / 26.08.2005
Цитата:
Originally posted by Tommy


а на чем собсно писать то хочешь? на пхп что ли? или мож на перле? нормальные люди пишут на сях, чего и тебе желаю и знач вопрос совсем не в тему

2.1K
14 января 2006 года
ksicom
38 / / 11.09.2003
Может автор хочет сделать очередной php front-end для iptables или ipfw? :)
723
22 января 2006 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Здрасте..
Долго не писал - экзамены сдавал, вот теперь глянул на ответы.
Чесное слово - просто обидно - какие у нас люди. Может конечно я написал не достаточно "техничным языком", но можете поверить программирую я уже давно, и пробовал писать всё. Я думал что услышу конкретные мысли и возникающие проблемы при написание данного приложения. Ладно не буду разводить демагогию, а скажу какие у меня были мысли. Я конечно могу и ошибаться.

Вобщем смысл программы, один комп подключен к инету - другие к нему - надо что бы те, подключенные, могли тоже выходить в инет. Первые мысли:
Компьютеры имеют те IP адреса что не используються в инете, поэтомы они начинают, при попытке например набрать в строке адреса браузера адрес, слать ARP запросы на определение MAC адреса того сервера, вот а мой шлюз определят что комп стучиться в инет и выдаёт ARP ответ со своим MAC адресом, и за тем начинает получать пакеты которые чуть чуть изменет и отправляет в инет, затем получает от туда пакеты и шлёт их обратно компу. - Эта упрощённая схема так как писать было бы очень много, но возникают проблемы например с DNS.
Так вот может кнонибудь может предложить ещё возникающие проблемы и их решения.
Т.к. программа обёъемная писать я буду её не один.
Можете конечно говорить зачем это нужно - я скажу, что я только учусь программировать, и мои программы становяться всё больше - в данном случае это новый опыт - опыт, хотябы, совмесного написания программы, что на самом деле не простая вещь.
723
22 января 2006 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Цитата:
Originally posted by Extractor
а на чем собсно писать то хочешь? на пхп что ли? или мож на перле? нормальные люди пишут на сях, чего и тебе желаю и знач вопрос совсем не в тему



Что значить совсем не в тему - это приложение системного уровня и потоему слова "пхп", здесь не имеют смысла, хотя, кто знает, ведь написали web-сервер на лиспе.

Разрабатывать я собирался конечно на C++, в среде Linux.

Меня вот волновали функци для работы на канальном уровне, но если кто-то знает как это делать в Windows API , или .NET, я без проблем переиду на эту систему, но там скорее буду писать на C#.

299
22 января 2006 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Тебя поэтому никто и не понел, нафига поститьв форуме Web программирование?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог