Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

алгоритм тестирования на предмет зависание программы

15K
12 января 2006 года
guwer
2 / / 12.01.2006
Здраствуйте,
Помогите написать алгоритм который будет тестировать программу на предмет зависания, или черезмерного использования ресурса компьютера. Или подскажите в каком направление идти что-бы это сделать.
Заранее спасибо!
15K
13 января 2006 года
rogue
7 / / 12.01.2006
а поконкретнее?
15K
13 января 2006 года
guwer
2 / / 12.01.2006
Цитата:
Originally posted by rogue
а поконкретнее?


Программа работает на сервере она постоянна дорабатываеться и изменяеться, и к ней подключены клиенты которые пользуються её функциями.
У программы много функций и поэтому иногда вылезают ошибки при использовании некоторых функций и при этом обычно идет повисание программы или какие-то параметры начинают забирать в 10 раз больше ресурсы сервера. Сами ошибки мы отлавливаем, но не все быстро можем исправляють.

Я думаю нужно написать програмку которая будет смотреть реакцию на посылку пакетов и время ответа на них и вслучае неответа просто перезагружать всю программу или компонент.
Или есть другой метод?
Если не сложно просто обьясните что в данном случае удобнее и выгодней сделать.

1.8K
17 января 2006 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
Цитата:
Originally posted by guwer
Программа работает на сервере она постоянна дорабатываеться и изменяеться, и к ней подключены клиенты которые пользуються её функциями.
У программы много функций и поэтому иногда вылезают ошибки при использовании некоторых функций и при этом обычно идет повисание программы или какие-то параметры начинают забирать в 10 раз больше ресурсы сервера. Сами ошибки мы отлавливаем, но не все быстро можем исправляють.

Я думаю нужно написать програмку которая будет смотреть реакцию на посылку пакетов и время ответа на них и вслучае неответа просто перезагружать всю программу или компонент.
Или есть другой метод?
Если не сложно просто обьясните что в данном случае удобнее и выгодней сделать.


заведи поток который отслеживает все запросы и потоки которые их обрбатывают и убивай их по таймауту

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог