Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Csv (прочитать)

249
14 января 2006 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Точно не знаю куда писать нужно было, это не для студенческой жизни. Просто возникли проблемы с программированием своей игрухи. Короче не буду вдаваться в подробности, просто узнал, что лучшем способом организации БД в играх - это CSV файлы.
В итоге вопрос такой, кто-нибуть покажите как нужно читать инфу из файла CSV.
В идеале вот что нужно.
Есть CSV файл, в котором вот так расположены данные
a tank
b car
В итоге в потоке данных имеем
если есть a, то присваиваем thing слово tank
если есть b, то присваиваем car.
Тут проблема в том, что файл будет расширяться, т.е. мне нужно чтобы считывая первый столбе последовательно я сравнивал эти данные с внутренними данными в программе
Хоть покачите где можно о CSV файлах почитать об этом.
9.4K
18 января 2006 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Точно не знаю куда писать нужно было, это не для студенческой жизни. Просто возникли проблемы с программированием своей игрухи. Короче не буду вдаваться в подробности, просто узнал, что лучшем способом организации БД в играх - это CSV файлы.
В итоге вопрос такой, кто-нибуть покажите как нужно читать инфу из файла CSV.
В идеале вот что нужно.
Есть CSV файл, в котором вот так расположены данные
a tank
b car
В итоге в потоке данных имеем
если есть a, то присваиваем thing слово tank
если есть b, то присваиваем car.
Тут проблема в том, что файл будет расширяться, т.е. мне нужно чтобы считывая первый столбе последовательно я сравнивал эти данные с внутренними данными в программе
Хоть покачите где можно о CSV файлах почитать об этом.



Так это просто. Структура CSV - файла такова, что столбцы разделяются между собой ";" . Считываешь файл циклически построчно пока не достигнута первая ";" читается первый столбец до следующей - второй . И так пока не достигнут конец файла.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог