Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите разбить диск у Windows

249
15 января 2006 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Короче траблы...
Партишном я не пользуюсь (ибо не мгу найти в инете полноценную программу, только демо). Я средствами WindowsXp пытаюсь разбить диск, но он, жук такой, бьет диск на ЛОГИЧЕСКИЕ диски, а мне нужно чтоб он разбил диск как PQ Partition Magic на НЕлогический.
Все это нужно, чтоб FreeBSD поставить...
Может есть другой способ разбить хард?
2
16 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Короче траблы...
Партишном я не пользуюсь (ибо не мгу найти в инете полноценную программу, только демо). Я средствами WindowsXp пытаюсь разбить диск, но он, жук такой, бьет диск на ЛОГИЧЕСКИЕ диски, а мне нужно чтоб он разбил диск как PQ Partition Magic на НЕлогический.
Все это нужно, чтоб FreeBSD поставить...
Может есть другой способ разбить хард?


например - использовать BSD fdisk

325
16 января 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Берем диск, ставим Вынь... молоток в руки - бить пока не разобьешь :)
На самом деле fdisk никто не отменял, только поаккуратнее с ним... Есть в составе винды, использовать вкупе с загрузочной дискетой и утилитой format
269
16 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Franky
Берем диск, ставим Вынь... молоток в руки - бить пока не разобьешь :)
На самом деле fdisk никто не отменял, только поаккуратнее с ним... Есть в составе винды, использовать вкупе с загрузочной дискетой и утилитой format


только вот у fdisk-а есть маленькое неудобство - большие диски не подхватывает (не более 20 ГБ) Но это потом в винде можно добить

2
16 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
только вот у fdisk-а есть маленькое неудобство - большие диски не подхватывает (не более 20 ГБ) Но это потом в винде можно добить


мышевозы вы... я ж написал
BSD fdisk

если камрад ставит FreeBSD, логично разбивать диск ее же средствами.

325
16 января 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
мышевозы вы... я ж написал


Да ладно тебе, после праздников пальцЫ по клаве соскучали, хоть размять постами :)
Насчет Фдиска: спорить не буду - не помню. Но вроде разбивал 40 гигов... или нет?... :\

243
17 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Да ладно тебе, после праздников пальцЫ по клаве соскучали, хоть размять постами :)
Насчет Фдиска: спорить не буду - не помню. Но вроде разбивал 40 гигов... или нет?... :\


Есть какие-то там новые версии (точно не помню) - берут большие диски. Даже больше 40-ка вроде как тянут.

249
18 января 2006 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Спасибо за ответы )))
Я пробовал fdisk - не понравился, че-то я в нем плохо разобрался честно говоря, побил я все Partition Magic'ом 8)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог