Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Предложение по созданию темы...

335
16 января 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Добрый день!
Есть предложение (модератору(ам)) по созданию темы о работе в Интегрированной Среде Разработки С++Builder по типу: "Я начинающий, подскажите пожалуйста, как...", а внутри раскрывать возможности среды: настройка, горячие клавиши и т.п.
Это только предложение :)
246
17 января 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Есть предложение (модератору(ам)) по созданию темы о работе в Интегрированной Среде Разработки С++Builder по типу: "Я начинающий, подскажите пожалуйста, как...", а внутри раскрывать возможности среды: настройка, горячие клавиши и т.п.
Это только предложение :)


Типа пошутил?

1
17 января 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Есть предложение (модератору(ам)) по созданию темы о работе в Интегрированной Среде Разработки С++Builder по типу: "Я начинающий, подскажите пожалуйста, как...", а внутри раскрывать возможности среды: настройка, горячие клавиши и т.п.
Это только предложение :)


Ну может и имеет смысл. Правда вопросов по ИСР в форуме помоему не так и много :)

335
17 января 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Ну может и имеет смысл. Правда вопросов по ИСР в форуме помоему не так и много :)



наверное не имеет, т.к. BDS теперя будет наверное.

315
17 января 2006 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Есть предложение (модератору(ам)) по созданию темы о работе в Интегрированной Среде Разработки С++Builder по типу: "Я начинающий, подскажите пожалуйста, как...", а внутри раскрывать возможности среды: настройка, горячие клавиши и т.п.
Это только предложение :)


Лишняя тема. Ибо тогда уж нужно будет создавать аналог для Visual C++, Delphi и др.

2
17 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Nick_M
Лишняя тема. Ибо тогда уж нужно будет создавать аналог для Visual C++, Delphi и др.


я в свое время предлагал создать закрытый для постинга основной массы раздел, куда гуру в свободное время смогут постить что то вроде RTFM. туда же будут из тематических форумов переноситься типичные вопросы типа: "почему в BC++B не работает приложение на другой машине, а требует какую то лабуду"

1
17 января 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by squirL
я в свое время предлагал создать закрытый для постинга основной массы раздел, куда гуру в свободное время смогут постить что то вроде RTFM. туда же будут из тематических форумов переноситься типичные вопросы типа: "почему в BC++B не работает приложение на другой машине, а требует какую то лабуду"


Тоже в принципе идея не плоха. Потому как необходимость создания приличного фака созрела давно, а времени для ее усуществления - них. А так потихоньку что нибудь и накопится.

335
18 января 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Тоже в принципе идея не плоха. Потому как необходимость создания приличного фака созрела давно, а времени для ее усуществления - них. А так потихоньку что нибудь и накопится.



Поддерживаю идею с FAQ. :)

315
18 января 2006 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by enola
Поддерживаю идею с FAQ. :)


Даю еще один голос в пользу ФАКа!

2
18 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Nick_M
Даю еще один голос в пользу ФАКа!


дополню. раздел желательно сделать предмодерируемым. постить туда разрешить только модераторам.

246
18 января 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
дополню. раздел желательно сделать предмодерируемым. постить туда разрешить только модераторам.


еще дополню, выкладывать архивы FAQ сюда:
http://www.codenet.ru/progr/bcb/
а в ветке дать на них ссылки, сами факи разбить по направлениям, типа:
COM/DCOM/ActiveX
Internet&Network
DataBase
и т.д.
(да только по CppWebBrowser или TStringGrid фак нехилый будет)
но кто-то должен их подготовить (и обновлять периодически) наверно нужны добровольцы.

2
18 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by GIZMO
еще дополню, выкладывать архивы FAQ сюда:
http://www.codenet.ru/progr/bcb/
а в ветке дать на них ссылки, сами факи разбить по направлениям, типа:
COM/DCOM/ActiveX
Internet&Network
DataBase
и т.д.
(да только по CppWebBrowser или TStringGrid фак нехилый будет)
но кто-то должен их подготовить (и обновлять периодически) наверно нужны добровольцы.


готов вести FAQ по настройке Apache, DNS, кодингу сокетов, работе и разработке для Linux

246
18 января 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
готов вести FAQ по настройке Apache, DNS, кодингу сокетов, работе и разработке для Linux


еще темы:
1. Система, native API и т.д.
2. Написание компонент, редакторов для них, плагинов к IDE, мастеров и т.п.
3. Графика

_Kot - утверждай список, назначай ответственных...

13K
18 января 2006 года
murat777
16 / / 18.01.2006
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Есть предложение (модератору(ам)) по созданию темы о работе в Интегрированной Среде Разработки С++Builder по типу: "Я начинающий, подскажите пожалуйста, как...", а внутри раскрывать возможности среды: настройка, горячие клавиши и т.п.
Это только предложение :)


Очень хоршая идея, я например только начиная заниматься сетевым программированием, но к сожаелению не могу использовать InternetDialUp, из библиотеки WinInet не пойму толи Builder глючный толи эта фунуция работает только в Delfi.

1
18 января 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by murat777
Очень хоршая идея, я например только начиная заниматься сетевым программированием, но к сожаелению не могу использовать InternetDialUp, из библиотеки WinInet не пойму толи Builder глючный толи эта фунуция работает только в Delfi.


То ли ты не правильно ее вызвал. Задай нормально (что именно "не могу") вопрос на форуме и тебе ответят.
all
Ну в принципе из желающих я так понял пока 3 кандидата squirL,GIZMO ну и я :). Давайте определимся - как будет происходить формирование фака - и будет ли он отличаться от существующих (чем?)

2
18 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kot_
То ли ты не правильно ее вызвал. Задай нормально (что именно "не могу") вопрос на форуме и тебе ответят.
all
Ну в принципе из желающих я так понял пока 3 кандидата squirL,GIZMO ну и я :). Давайте определимся - как будет происходить формирование фака - и будет ли он отличаться от существующих (чем?)


ну для начала. вопрос надо с администрацией решить. потому что иначе так и будет все решаться на уровне отдельных веток.

13K
18 января 2006 года
murat777
16 / / 18.01.2006
Цитата:
Originally posted by kot_
То ли ты не правильно ее вызвал. Задай нормально (что именно "не могу") вопрос на форуме и тебе ответят.
all
Ну в принципе из желающих я так понял пока 3 кандидата squirL,GIZMO ну и я :). Давайте определимся - как будет происходить формирование фака - и будет ли он отличаться от существующих (чем?)


Ты первый кто мне ответел, за что я тебе очень благодарен. На форуме я создал тему но мне пока еще ни кто не ответил. Проблема моя заключается в том что хоть я подключил WinInet все равно при компиляции на этапе сборки, компелятор выдает ошибку. Не могу понять в чем дело, вызываю эту функцию(InternetAutodial) в Delfi работает нормально. Может быть у меня проблемы с Builder -ом. Если можеш ответь пожалуста.

1
18 января 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by murat777
Ты первый кто мне ответел, за что я тебе очень благодарен. На форуме я создал тему но мне пока еще ни кто не ответил. Проблема моя заключается в том что хоть я подключил WinInet все равно при компиляции на этапе сборки, компелятор выдает ошибку. Не могу понять в чем дело, вызываю эту функцию(InternetAutodial) в Delfi работает нормально. Может быть у меня проблемы с Builder -ом. Если можеш ответь пожалуста.


Тебе никто не отвечает по одной простой причине - ты не правильно задаешь вопрос. Может быть ты владеешь телепатией - но все остальные - врядли. Как ктото может догадаться какие именно у тебя проблемы если ты бормочешь нечто невразумительное. Смотри в свою тему.

246
19 января 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
То ли ты не правильно ее вызвал. Задай нормально (что именно "не могу") вопрос на форуме и тебе ответят.
all
Ну в принципе из желающих я так понял пока 3 кандидата squirL,GIZMO ну и я :). Давайте определимся - как будет происходить формирование фака - и будет ли он отличаться от существующих (чем?)



ФАК который здесь: http://www.codenet.ru/progr/bcb/#2
больше похож на статьи. А надо именно ФАК. Формировать так: Поиск-Тема-ОК, выбрал интересное, добавил от себя чего, отформатировал, запаковал и отправил модератору(администратору). Он по идее должен положить сюда: http://www.codenet.ru/progr/bcb/#2 в соотв. раздел(напр. Интернет и сеть), а в Топике "ФАК" дать ссылку с названием и кратким описанием ФАК-а. Глупый программер заходит в форум, видит Тему ФАК-а и клик по ссылке...
Периодичность обновления стандартная раз в месяц.

335
19 января 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by GIZMO
ФАК который здесь: http://www.codenet.ru/progr/bcb/#2
больше похож на статьи. А надо именно ФАК. Формировать так: Поиск-Тема-ОК, выбрал интересное, добавил от себя чего, отформатировал, запаковал и отправил модератору(администратору). Он по идее должен положить сюда: http://www.codenet.ru/progr/bcb/#2 в соотв. раздел(напр. Интернет и сеть), а в Топике "ФАК" дать ссылку с названием и кратким описанием ФАК-а. Глупый программер заходит в форум, видит Тему ФАК-а и клик по ссылке...



Согласен с GIZMO :)

Цитата:

Периодичность обновления стандартная раз в месяц.



а вот периодичность может быть любой, почему именно раз в месяц, можно пополнять по мере поступления!?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог