Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Задача на табулирование

15K
17 января 2006 года
AnnJ
1 / / 17.01.2006
Привет. У меня вот такие задачи по программированию на си++, сколько не пыталась выучить так ничего не получается (может логикой не подхожу), подскажите, пожайлуста, как можно написать вот такие программы (без них я допуска никак не могу получить, потому приходится вот так):



№2
Протабулировать функцию на отрезке [a,b] при заданном количестве точек n >45 Определить минимальное и максимальное значения функции на заданном значении отрезке и выделить мах и мин разными цветами при выдаче на экран результатов. Функция 2sin(2x)+1

№3
Составить прогу вычисления сумы ряда с заданной точностью У для вводимого значения x(|x|<1). (При решении используется 1 оператор цикла). Ряд: x(1/1 + 1/1!) - x*x(1/2 + 1/2!) + x*x*x(1/3 + 1/3!) +...

Контрольная формулша: ln(1+x)*x*e(в степени -x) + 1

№4
Упорядочить массив так: первым ставиться минимальный эл-т, вторым максимальный, затем минимальный из оставшихся эл-тов и максимальных из оставшихся и т.д.

№5 Строки
Вводится строка, в конце ставится точка, определитель, удовлетворяет ливведенный текст приведенным ниже условиям:

Текст совпадает с начальным отрезкам ряда
0123456789 (например: 9,89,789)

Буду очень благодарна всем откликнувшимся...
1.7K
21 января 2006 года
alektrik
140 / / 16.01.2006
[/QUOTE]
№4
Упорядочить массив так: первым ставиться минимальный эл-т, вторым максимальный, затем минимальный из оставшихся эл-тов и максимальных из оставшихся и т.д.
[/QUOTE]

#include "iostream.h"

#define SIZE 10

void main()
{
int array[SIZE]={9,8,7,6,5,4,3,2,1,0};
int i, j;

for (j=0; j<SIZE; j++)
for(i=0; i<SIZE; i+=2)
{
if (array>array[j])
{
int temp=array;
array=array[j];
array[j]=temp;
}
}

for (int i=0; i<SIZE; i++)
cout << array << ' ';
}

И еще что такое табуляция?
929
25 января 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by alektrik
И еще что такое табуляция?


По-моему, это интерполяция.
Т.е. отрезок [a,b] делится на n-1 частей и значения функции вычисляются нв границах этих частей-отрезков.

Цитата:
Originally posted by AnnJ
Привет. У меня вот такие задачи по программированию на си++, сколько не пыталась выучить так ничего не получается (может логикой не подхожу), подскажите, пожайлуста, как можно написать вот такие программы (без них я допуска никак не могу получить, потому приходится вот так):


Потребность в решении задач еще актуальна?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог