Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Список процессов

1.8K
18 января 2006 года
snaiper
39 / / 11.11.2002
Подскажите пожалуйста, как полчуисть список процессов с запускаемыми параметрами ?
т.е. например я запустил telnet my_comp.
Нужно увидеть помимо telnet.exe папкуполный путь к файлу, и параметр запуска - my_comp.
Delphi.

Заранее благодарю!
5
18 января 2006 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата:
Originally posted by snaiper
Подскажите пожалуйста, как полчуисть список процессов с запускаемыми параметрами ?
т.е. например я запустил telnet my_comp.
Нужно увидеть помимо telnet.exe папкуполный путь к файлу, и параметр запуска - my_comp.
Delphi.

Заранее благодарю!


Получить процессы, для которых открыты окна, можно используя EnumWindows и GetWindowThreadProcessId.
Честно говоря, получить парметры командной строки, по-моему, можно только из процесса. Можно это обойти создав в нужном процесс свой собственный поток через функцию CreateRemoteThread. В этом резидентном потоке мы узнаем параметры командной строки обычным образом через GetCommandLine.

Других способов я не знаю.

1.8K
19 января 2006 года
snaiper
39 / / 11.11.2002
А можно пожалуйста с примерами ? ;)
273
19 января 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата:
Originally posted by snaiper
А можно пожалуйста с примерами ? ;)

Всё делается проще. Я использую библиотеку thelp32.dll (Tool Help API) из набора WinAPI. У меня есть переписанный в ООП форме юнит (сам писал - поэтому проверено), напиши мыло, я тебе скину и пример простого приложения. При помощи этих классов можно получить полный путь к исполняемому файлу, все его зависимости от системных библиотек и ещё кучу всего. Также при помощи этих классов можно обнаруживать все Windows-сервисы и скрытые процессы.

1.8K
19 января 2006 года
snaiper
39 / / 11.11.2002
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Всё делается проще. Я использую библиотеку thelp32.dll (Tool Help API) из набора WinAPI. У меня есть переписанный в ООП форме юнит (сам писал - поэтому проверено), напиши мыло, я тебе скину и пример простого приложения. При помощи этих классов можно получить полный путь к исполняемому файлу, все его зависимости от системных библиотек и ещё кучу всего. Также при помощи этих классов можно обнаруживать все Windows-сервисы и скрытые процессы.


snaiper собака gnext точка ru

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог