Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ole

7.9K
21 января 2006 года
ip027
55 / / 20.12.2005
Ребят, привет!

столкнулся с такой проблемой:

пишу программу ввода товарных картачек в базу, но есть проблема с вводом ТАБЛИЦ в базу, т.е. простое поле не дает вставить в себя ничего кроме текста. (т.е. мне просто надо выделить на ХТМЛстранице таблицу и методом COPY/PASTE вставить ее в какоелибо поле в форме), знаю что надо использовать поле типа OLE, (использую пока class=Word.Document.8), но незнаю как встаыить его в базу, т.е. как мне получить данные из поля OLE? (в базе, поле, я так понимаю тоже должно быть OLE?)

для коннекта к базе использую:

Private Sub Form_Load()

cn.ConnectionString = "provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;data source=db1.mdb;"
cn.Open
Debug.Print "Connection Object Created"

rs.Open "Select * from kats", cn, adOpenDynamic, adLockOptimistic

End Sub


для записи в базу:

rs.Open "INSERT INTO kats (kat) VALUES ('" & Text2.Text & "')", cn, adOpenDynamic, adLockOptimistic


что долзжно быть написано вместо ('" & Text2.Text & "'), чтоб вставлялись данные из поля OLE???

И как потом на PHP прочитать данные из mdb базы, из поля OLE, и вывести как надо, т.е. туже таблицу, которую я туда ввел?
8.9K
21 января 2006 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
Цитата:
Originally posted by ip027
Ребят, привет!

столкнулся с такой проблемой:

пишу программу ввода товарных картачек в базу, но есть проблема с вводом ТАБЛИЦ в базу, т.е. простое поле не дает вставить в себя ничего кроме текста. (т.е. мне просто надо выделить на ХТМЛстранице таблицу и методом COPY/PASTE вставить ее в какоелибо поле в форме), знаю что надо использовать поле типа OLE, (использую пока class=Word.Document.8), но незнаю как встаыить его в базу, т.е. как мне получить данные из поля OLE? (в базе, поле, я так понимаю тоже должно быть OLE?)

для коннекта к базе использую:

Private Sub Form_Load()

cn.ConnectionString = "provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;data source=db1.mdb;"
cn.Open
Debug.Print "Connection Object Created"

rs.Open "Select * from kats", cn, adOpenDynamic, adLockOptimistic

End Sub


для записи в базу:

rs.Open "INSERT INTO kats (kat) VALUES ('" & Text2.Text & "')", cn, adOpenDynamic, adLockOptimistic


И как потом на PHP прочитать данные из mdb базы, из поля OLE, и вывести как надо, т.е. туже таблицу, которую я туда ввел?



Вопрос: как можно открыть набор записей командой вставки строки в таблицу? :D :D :D
cn.Execute "INSERT INTO kats (kat) VALUES ('" & Text2.Text & "')" :P Это тема!;)

7.9K
21 января 2006 года
ip027
55 / / 20.12.2005
Цитата:
Originally posted by Залетин Виталий
Вопрос: как можно открыть набор записей командой вставки строки в таблицу? :D :D :D
cn.Execute "INSERT INTO kats (kat) VALUES ('" & Text2.Text & "')" :P Это тема!;)


:) не совсем понял ответа) или это не ответ???P(

8.9K
21 января 2006 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
Цитата:
Originally posted by ip027
:) не совсем понял ответа) или это не ответ???P(


Метод Open объекта ADODB.Recordset используется для выборки ИЗ базы данных набра записей. Вы же пытаетесь вставить в базу данных набор записей. Чтобы эту SQL инструкцию выполнить, надо использовать метод EXECUTE объекта ADODB.Connection.:!!!:

7.9K
21 января 2006 года
ip027
55 / / 20.12.2005
Цитата:
Originally posted by Залетин Виталий
Метод Open объекта ADODB.Recordset используется для выборки ИЗ базы данных набра записей. Вы же пытаетесь вставить в базу данных набор записей. Чтобы эту SQL инструкцию выполнить, надо использовать метод EXECUTE объекта ADODB.Connection.:!!!:



не совсем так, rs.open - в моем случае, это просто имя запроса (переменная). все ведь работает
;)
я забыл в 1-м посте указать:

Option Explicit
Dim cn As New ADODB.Connection
Dim rs As New ADODB.Recordset



Option Explicit
Dim cn As New ADODB.Connection
Dim rs As New ADODB.Recordset

Private Sub Form_Load()
cn.ConnectionString = "provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;data source=db1.mdb;"
cn.Open
Debug.Print "Connection Object Created"
End Sub
............
Private Sub Command2_Click()
If MsgBox("Äîáàâèòü êàòåãîðèþ: " & vbCrLf & " '" & Text2.Text & "' ", vbOKCancel + vbExclamation, "Óäàëåíèå") = vbOK Then
rs.Open "INSERT INTO kats (kat) VALUES ('" & Text2.Text & "')", cn, adOpenDynamic, adLockOptimistic
Call Form_Load
End If
rs.Close
Set rs = Nothing
End Sub
.............

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог