Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

регулярное выражение

254
25 января 2006 года
Cker
341 / / 20.08.2000
такой вопрос
у меня есть выражение
$html = preg_replace('/\W/', ' ', $html);
так вот почему-то оно выкусывает из слов все то, что находится в слове до буквы "р" и после удаляет букву "р".
Например, если взять слово "просмотр", то после регекспа остается только "осмот".
15K
25 января 2006 года
Engel
7 / / 23.01.2006
на правду что-то не очень смахивает... Не думаю что оно может такое сделать...
11K
25 января 2006 года
Phaust
44 / / 04.01.2006
Цитата:
Originally posted by Cker
такой вопрос
у меня есть выражение
$html = preg_replace('/\W/', ' ', $html);
так вот почему-то оно выкусывает из слов все то, что находится в слове до буквы "р" и после удаляет букву "р".
Например, если взять слово "просмотр", то после регекспа остается только "осмот".


Приведи весь код полностью. Ошибка в другом.

8
25 января 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by Cker
такой вопрос
у меня есть выражение
$html = preg_replace('/\W/', ' ', $html);
так вот почему-то оно выкусывает из слов все то, что находится в слове до буквы "р" и после удаляет букву "р".
Например, если взять слово "просмотр", то после регекспа остается только "осмот".


Такого быть не может.
Единственное, что может быть - языковые локали как настроены? Мне вот пришлось пытать хостёра, чтобы узнать, что надо писать ru_RU.cp1251
Так это - российский хостёр. А если сервант стоит у балтийцев, или европейцев с их европейской символикой, то поведение регулярных выражений, да и просто strtoupper/strtolower - совершенно непредсказуемо.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог