Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как работать с radio - буттонами?

2.1K
31 января 2006 года
DiMamont
54 / / 27.04.2005
например у меня есть три кнопки:
<input type=radio name="r" value="1v">
<input type=radio name="r" value="2v">
<input type=radio name="r" value="3v">

Как в java-script следить и управлять выбором?
То есть, надо например по нажатию кнопки(просто произвольная кнопка <button>) убрать выбор(то есть, чтобы все три кружочка были пустыми, как при открытии страницы) или по нажатию кнопки установить выбор на вторую кнопку или просто при нажатии на кнопку сообщить какой радио-буттон выбран. Как это всё реализовать?
Интуитивно я думал, что с помощью document.getElementByName("r").checked но это свойство всё время undefined, так же как и .value
8
01 февраля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by DiMamont
Интуитивно я думал, что с помощью document.getElementByName("r").checked но это свойство всё время undefined, так же как и .value


Что такое getElementByName()? Есть getElementById(). Через него и ищи. Но элементам поставь не name, а id. Ибо, например FireFox обижается на name и не находит их.

2.1K
01 февраля 2006 года
DiMamont
54 / / 27.04.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Что такое getElementByName()? Есть getElementById(). Через него и ищи. Но элементам поставь не name, а id. Ибо, например FireFox обижается на name и не находит их.


Спасибо, разобрался, действительно радио-буттоны надо брать по id, хотя пробовал я в IE, а getElementByName() - стандартный метод объекта document например для checkbox всё работает и через этот метод..

2.1K
01 февраля 2006 года
DiMamont
54 / / 27.04.2005
И ещё один вопрос, а можно ли как-то проставить checked=false сразу для всех радио-буттонов на странице, если я не знаю их id, то есть id формируются динамически и не хочется запоминать все id
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог