Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

EhLib4.0 - проблема с параметрами функции GetCellParams

1
31 января 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Кто использует в работе сабж, подскажите плиз, после установки 4 версии компилятор начал жаловаться на неоднозначность имен в параметре TGridDrawState State. После того как указал явный идентификатор Grids::TGridDrawState State - все компилируется и работает но теперь билдер постоянно выкидывает предложение якобы данный метод не используется и предлагает удалить ссылку на функцию. В общем-то ничего смертельного, но постоянные напоминания надоедают. Можно конечно опцию среды отключить - но может кто знает как побороть?
294
06 февраля 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Странно... Поставил триальную версию, бросил на форму гридик с датасорсом и DBE-табличкой, запустил -- полёт нормальный. Может, я что-то не так делаю?
ЗЫ.Работает, вестимо, только при запущенном C++Builder IDE, на то и триальная верся.
1
06 февраля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Plisteron
Странно... Поставил триальную версию, бросил на форму гридик с датасорсом и DBE-табличкой, запустил -- полёт нормальный. Может, я что-то не так делаю?
ЗЫ.Работает, вестимо, только при запущенном C++Builder IDE, на то и триальная верся.


Хз. У меня не триальная - работает нормально - но дело в том что у меня в проектах использовались гриды предыдущей версии - естественно перед установкой 4 я предыдущую версию снес и поубирал все длл - но вот этот бок остался - при чем не имеет заначения - создаю ли я новую таблу или пользую старую.

294
09 февраля 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by kot_
Хз. У меня не триальная - работает нормально - но дело в том что у меня в проектах использовались гриды предыдущей версии - естественно перед установкой 4 я предыдущую версию снес и поубирал все длл - но вот этот бок остался - при чем не имеет заначения - создаю ли я новую таблу или пользую старую.


Попробуй поискать ручками (FAR'ом или Total'ом или тем, что ещё под руку попадётся) в своих исходниках и во всяких настроечных файлах Билдера ссылки на старую версию. Бывает, Билдер при деинсталляции компонент оставляет мусор.

1.9K
02 марта 2006 года
ILS
100 / / 28.01.2003
Цитата:
Originally posted by kot_

все компилируется и работает но теперь билдер постоянно выкидывает предложение якобы данный метод не используется и предлагает удалить ссылку на функцию...
но дело в том что у меня в проектах использовались гриды предыдущей версии - естественно перед установкой 4 я предыдущую версию снес и поубирал все длл



Cкачал сегодня версию 4.0 (от 19.09.2005 - именно ту про которую говорил Plisteron)
- анологичная хрень по всем параметрам. Не помогало даже define-шаманство в Борландовых hpp-файлах "не подключать простой грид, если уже используется грид из EhLib"
А предложения об удаленнии ссылки действительно напрягают - обошел так:
в пропертях параметр OnDrawColumnCell оставляю пустым, а в конструкторе назначаю "вручную"
DBGrid->onDrawColumnCell=DBGridDrawColumnCell

жить стало немного легче :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог