Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вкладки!!

1.9K
02 февраля 2006 года
Rad87
123 / / 14.12.2005
Здравствуйте !
С помощью каких классов и методов можно организвать следующий интерфейс:
В левой части находится дерево, а в правой части находятся едиты и при щелчке на определенную ветку дерева содержимое едиты должны сменится на другие
Т.е как в асе сделано окно просмотра информации о юзере
Для себя я пока вижу три перспективных направления
1) при щелчке на ветке удалять все едиты и лабелы которые были до этого и создавть заново. Но это представляется мне делом хлопотным так как без редактора форм большое количество элементов расставить красиво очень и очень долго
2) Использовать CPropertySheet и CPropertyPage но здесь опять проблема, я не знаю как вставить сюда дерево
3) Расставить все элементы на форму и потом играть с Visible,но расставление элементов в слоями тоже как то оптимизма не внушает.

Подскажите мне как лучше реализовать задуманный интерфейс:-?
533
03 февраля 2006 года
Visualex
254 / / 07.01.2005
Цитата:
Originally posted by Rad87
Здравствуйте !
С помощью каких классов и методов можно организвать следующий интерфейс:
В левой части находится дерево, а в правой части находятся едиты и при щелчке на определенную ветку дерева содержимое едиты должны сменится на другие
Т.е как в асе сделано окно просмотра информации о юзере
Для себя я пока вижу три перспективных направления
1) при щелчке на ветке удалять все едиты и лабелы которые были до этого и создавть заново. Но это представляется мне делом хлопотным так как без редактора форм большое количество элементов расставить красиво очень и очень долго
2) Использовать CPropertySheet и CPropertyPage но здесь опять проблема, я не знаю как вставить сюда дерево
3) Расставить все элементы на форму и потом играть с Visible,но расставление элементов в слоями тоже как то оптимизма не внушает.

Подскажите мне как лучше реализовать задуманный интерфейс:-?


А смысл удалять EDITы? если смотришь свойства в них, то свойства приблизительно должны содержать типичную информацию, так что думаю стоит создать для каждого EDIT переменную, котораяя будет хранить информацию свойств компонента, при выборе другого компонента информация меняется, ИМХО подход простой.

1.9K
03 февраля 2006 года
Rad87
123 / / 14.12.2005
Цитата:
Originally posted by Visualex
А смысл удалять EDITы? если смотришь свойства в них, то свойства приблизительно должны содержать типичную информацию, так что думаю стоит создать для каждого EDIT переменную, котораяя будет хранить информацию свойств компонента, при выборе другого компонента информация меняется, ИМХО подход простой.


А смысл в том что количество элементов на каждой "странице" разное и разное расположение элементов

3
03 февраля 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Rad87

2) Использовать CPropertySheet и CPropertyPage но здесь опять проблема, я не знаю как вставить сюда дерево


Правильное направление.
Пример с деревом был где-то в стандартных примерах VC.

324
03 февраля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by Green
Правильное направление.
Пример с деревом был где-то в стандартных примерах VC.



В данном случае удобнее использовать TabControl

292
03 февраля 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by Rad87
В левой части находится дерево, а в правой части находятся едиты и при щелчке на определенную ветку дерева содержимое едиты должны сменится на другие



Вот то, что Тебе нужно:
http://www.codeproject.com/property/treepropsheet.asp

1.9K
03 февраля 2006 года
Rad87
123 / / 14.12.2005
Цитата:
Originally posted by AndreySar
В данном случае удобнее использовать TabControl



TabControl не позволяет создавать такие вкладки на которых можно было бы расположить различные элементы. Его использование я представляю в себе только в различных сортировках и фильтрациях при работе с БД.
А вот CTreePropSheet который предложил Matush как раз в тему только с этим классом еще надо разобраться.

1.9K
03 февраля 2006 года
Rad87
123 / / 14.12.2005
при попытке использовать CTreePropSheet у меня при линковке выдает две ошибки

3 error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall TreePropSheet::CTreePropSheet::CTreePropSheet(char const *,class CWnd *,unsigned int)" (??0CTreePropSheet@TreePropSheet@@QAE@PBDPAVCWnd@@I@Z) referenced in function "public: virtual int __thiscall CMyApp::InitInstance(void)" (?InitInstance@CMyApp@@UAEHXZ)

3 error LNK2019: unresolved external symbol "public: virtual __thiscall TreePropSheet::CTreePropSheet::~CTreePropSheet(void)" (??1CTreePropSheet@TreePropSheet@@UAE@XZ) referenced in function "public: virtual int __thiscall CMyApp::InitInstance(void)" (?InitInstance@CMyApp@@UAEHXZ)

Вроде делаю все правильно
1) вставляю заголовочный файл
2) и определяю переменную типа CTreePropSheet
1.9K
05 февраля 2006 года
Rad87
123 / / 14.12.2005
Предыдущая проблема решилась добавлением в Solution Explorere файлов класса ( я думал что достаточно их добавить в текущий каталог и проинклудить ).
Но данный класс не совсем подходит для моей программы так как дизайны у них различаются.

Мне необходимо поменять надписи на кнопках на рисунки. Но что бы с помощью CBitmapButton вставит ь рисунок нужно узнать идентификаторы кнопок. Как мне их узнать?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог