Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с Ms Sql напрямую

8.6K
07 февраля 2006 года
DeadLOL
22 / / 27.09.2005
Нужно создать приложение которое работает с сервером скл при помощи сокетов... а именно коннект к серверу, выбор базы т.д что то типа клиента к серваку...
255
07 февраля 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by DeadLOL
Нужно создать приложение которое работает с сервером скл при помощи сокетов... а именно коннект к серверу, выбор базы т.д что то типа клиента к серваку...


А че ADO.NET не катит?

8.6K
07 февраля 2006 года
DeadLOL
22 / / 27.09.2005
Нет не катит .... только этот метод доступа к серваку.....
1.8K
08 февраля 2006 года
_const_
229 / / 26.11.2003
Цитата:
Originally posted by DeadLOL
Нужно создать приложение которое работает с сервером скл при помощи сокетов... а именно коннект к серверу, выбор базы т.д что то типа клиента к серваку...



Используй MS SQL DB Library for C. Для этого понадобятся:
Sqldb.h DB-Library function prototypes.
Sqlfront.h DB-Library type and macro definitions.

Bldblib.lib Borland large-model DB-Library static library for Microsoft® MS-DOS®.
Bmdblib.lib Borland medium-model DB-Library static library for MS-DOS.
Msdblib3.lib DB-Library import library for Microsoft Windows®.
Ntwdblib.lib DB-Library import library for Microsoft Win32®.
Rldblib.lib Large-model DB-Library static library for MS-DOS.
Rmdblib.lib Medium-model DB-Library static library for MS-DOS.
W3dblib.lib Old DB-Library import library for Windows. (Use Msdblib3.lib, not this file.)

Все взято из SQL Server Books Online. Там, кстати, все подробно описано.

16K
08 февраля 2006 года
WaterStream
2 / / 08.02.2006
Цитата:
Originally posted by DeadLOL
Нет не катит .... только этот метод доступа к серваку.....


это кто ж такие требования к программе выкатил?
заказчику денег не жалко?

8.6K
10 февраля 2006 года
DeadLOL
22 / / 27.09.2005
Эта система уже давно устарела.... Вместо нее юзают одбц и тд... мне нужен прямой доступ к серверу через сокеты для этого хотелсь узнать насчет протокола доступа к ремоте серверам или чтото вроде этого....
3.3K
10 февраля 2006 года
GENA_DJ
123 / / 08.03.2005
Цитата:
Originally posted by DeadLOL
Эта система уже давно устарела.... Вместо нее юзают одбц и тд... мне нужен прямой доступ к серверу через сокеты для этого хотелсь узнать насчет протокола доступа к ремоте серверам или чтото вроде этого....



Снифер тебе в помощь.

Я когда - то смотрел, как это выглядит на уровне TCP, рекомендую для начала разобраться с dbnetlib. Если все пройдет гладко - можешь писать свою клиентскую и серверную библиотеки и работать так, как душа желает.

Чем плох ODBC? По - моему, лучшее решение. Он гибкий, ты сам можешь выбрать, через какую dbnetlib соединяться. Например, если сервак локальный - используешь LPC (DBmsLPCn). Если только TCP/IP, то (dbmssocn), если не путаю названия, конечно.

Если есть желание - можешь дезассемблировать тот же dbmssocn, или например декомпилить JDBC драйвер.

Еще одно направление - взять библиотеку для SYBASE ранних версий (исходники я искал в google). Всёж таки MS у них купили 3-ю кажется версию для дальнейших "издевательств".

Извините за нестройность мысли :) Я сам запутался. Что требуется конкретно? Написать сетевую библиотеку и юзать ODBC+данная библиотека, или цепляться к TCP библиотеке?

По любому приложенная документация поможет и писать свою dbnetlib придется.

Я не курил:)

8.6K
10 февраля 2006 года
DeadLOL
22 / / 27.09.2005
За документацию очень благодарен, по поводу того чтобы снифферить пакеты сервер+клиент грамотно но ничего дельного я не увидел...(первая мысль которая меня посетила) Поснифал пакеты да инфа не зашифрована но досих пор не понял как проходит авторизация пользователей какие структуры отсылаются и ипринимаются сервером... Я должен создать приложение ну если угодно замену стандартного клиента есть какието протоколы: РДА или ТДС... Вот эта мысль мне интересна..... Работа с удаленным сервером по их правилам что обеспечит переносимость тулзы ведь адо в лине нет...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог