Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Правильный выбор

16K
08 февраля 2006 года
HiEnD
2 / / 08.02.2006
Ребята, помоготе сделать правильный выбор, хотя может это не по теме. Я начинающий программист. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.
Может мой вопрос покажется вам глупым(оно может так и есть), но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?
Спасибо.
9.5K
08 февраля 2006 года
Timur Galiev
11 / / 17.01.2005
Цитата:
Originally posted by HiEnD
Ребята, помоготе сделать правильный выбор, хотя может это не по теме. Я начинающий программист. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.
Может мой вопрос покажется вам глупым(оно может так и есть), но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?
Спасибо.


Решай, смотря в какой сфере будешь программить. НАпример на C# игры врядли придется писать, а вот бизнес-приложения - этого его ниша. А таких приложений больше всего и разрабатывается. На .NET (VB или С#)это делается довольно быстро - следовательно дешевле. А если С++ изучал, то на С# особого труда перейти не составит.

273
09 февраля 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Если ты дальше всерьёз хочешь заниматься программированием, то знание одного языка тебя не спасёт. Как сказал Timur, разные задачи решаются разными языка и средами. Для разработки Win32-приложений знание C++ Builder, для разработок клиент-серверных приложений (и СУБД) идеально подходит Delphi, для .NET-приложений это C#, для разработки офисных приложений это VB. Имея богатый инструментарий и знания, задачи решаются очень просто.
16K
09 февраля 2006 года
HiEnD
2 / / 08.02.2006
спасибо, что ответили :)
8.2K
10 февраля 2006 года
Track
44 / / 30.05.2005
Цитата:
Originally posted by HiEnD
Ребята, помоготе сделать правильный выбор, хотя может это не по теме. Я начинающий программист. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.
Может мой вопрос покажется вам глупым(оно может так и есть), но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?
Спасибо.



Я бы тебе посоветовал не делать настолько сильный упор только на язык программирование, т.к. это только инструмент. Например мы, хоть и пишем на C#, однако у нас есть человек, которого взяли на позицию developer'а, хотя его основной средой разработки был Delphi (даже не Delphi.NET). Он учился уже по ходу.

Советую в любом случае иметь представление об ООП, структурах данных, теории алгоритмов и их сложности, по необходимости знать теорию БД и хотя бы основы SQL. Не помешает также умение логически мыслить и решать всякие хитрые задачи, но это уже где как требуют. Чем лучше ты будешь знать такие теоретические вещи и (!!) уметь правильно применять их на практике, тем больше будет твоя цена.

Но это не означает, что никакой новый язык программирования тебе учить не надо. Надо еще и как!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог