Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

помогите, пожалуйста, с курсовой

16K
08 февраля 2006 года
asel
1 / / 08.02.2006
Помогите создать интерфейс программы на Дельфи 6.0 (и саму программу) с графиком функции распределения времени появления заявки (курсовая работа)
при следующем условии по одному из возможных вариантов:
Вариант 1.На сборочный участок цеха через интервалы времени, распределенные экспоненциально со средним значением 10 мин, поступают партии, каждая из которых состоит из трех деталей. Половина всех поступающих деталей перед сборкой должна пройти предварительную обработку в течение 7 мин. На сборку подаются обработанные и необработанные детали. Процесс сборки занимает 6 мин. Затем изделие идет на регулировку (8 мин). В результате сборки возможно 4%бракованных изделий, которые не поступают на регулировку, а направляются на предварительную обработку. Смоделировать работу участка в течение 24 часов. Определить возможные места появления очередей и их вероятностно-временные характеристики. Выявить причины их возникновения, предложить меры по их устранению и смоделировать скорректированную систему.
Вариант 2. На обрабатывающий участок цеха поступают детали в среднем через 50 мин. Первичная обработка детали производится на одном из двух станков. Первый станок обрабатывает деталь в среднем 40 мин и имеет до 4%брака, второй соответственно 60 мин и 8% брака. Все бракованные детали возвращаются на повторную обработку на второй станок. Детали, попавшие в разряд бракованных дважды, считаются отходами. Вторичную обработку проводят также два станка в среднем 100 мин каждый. Причем первый станок обрабатывает имеющиеся в накопителе после первичной обработки детали, а второй станок подключается при образовании в накопителе задела больше трех деталей. Все интервалы времени распределены по экспоненциальному закону. Смоделировать обработку на участке 500 деталей. Определить загрузку второго станка на вторичной обработке и вероятность появления отходов. Определить возможность снижения задела в накопителе и повышения загрузки второго станка на вторичной обработке.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог