Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Восстановление пароля в Ws2003

241
10 февраля 2006 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Тут один товарищ поднял контроллер домена нна WS2003, а пароль админа каким-то образом забыл. Прочим же юзерам не разрешено политикой безопасности логиниться локально на контроллере, поэтому что делать, он не знает. Есть какие-нибудь предложения?
2
10 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Sanila_san
Тут один товарищ поднял контроллер домена нна WS2003, а пароль админа каким-то образом забыл. Прочим же юзерам не разрешено политикой безопасности логиниться локально на контроллере, поэтому что делать, он не знает. Есть какие-нибудь предложения?


пароль доменного админа? тогда никак. можно поискать хакерские утилитки, но они обычно локальный пароль сбрасывают...

241
10 февраля 2006 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
пароль доменного админа? тогда никак. можно поискать хакерские утилитки, но они обычно локальный пароль сбрасывают...



Мда... Это очень смешно. Ладно, поищем ещё ответы на это очень волнующий вопрос. Просто там есть объекты DFS, и если Винду переставить, то на винте будет море хлама, что не есть хорошо. Кстати, а а как можно хлам убрать от старой системы?

2
10 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Sanila_san
Мда... Это очень смешно. Ладно, поищем ещё ответы на это очень волнующий вопрос. Просто там есть объекты DFS, и если Винду переставить, то на винте будет море хлама, что не есть хорошо. Кстати, а а как можно хлам убрать от старой системы?


это к спецам по винде :)
на самом деле я сам сталкивался с такой проблемой. пароль локального админа ломается кучей способов. способа восстановить пароль доменного не слышал ни одного. мой метод - при поднятии контроллера, СРАЗУ заводится пользователь с правами администратора домена, а основная учетка переименовывается, на нее ставиться пароль вроде @#klh8IFRY&Y_2348y_74Gw2-324^f73823%$$#*(4t89(&#$^&*@, все записывается и кладется в сейф.

241
13 февраля 2006 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
мой метод - при поднятии контроллера, СРАЗУ заводится пользователь с правами администратора домена, а основная учетка переименовывается, на нее ставиться пароль вроде @#klh8IFRY&Y_2348y_74Gw2324^f73823$$#*(4t89(&#$^&*@, все записывается и кладется в сейф.



Ну, сейф - это очень хорошее решение.

Пароль действительно не хакнулся, так что придётся переставлять КД...

492
14 марта 2006 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
это к спецам по винде :)
на самом деле я сам сталкивался с такой проблемой. пароль локального админа ломается кучей способов. способа восстановить пароль доменного не слышал ни одного. мой метод - при поднятии контроллера, СРАЗУ заводится пользователь с правами администратора домена, а основная учетка переименовывается, на нее ставиться пароль вроде @#klh8IFRY&Y_2348y_74Gw2-324^f73823%$$#*(4t89(&#$^&*@, все записывается и кладется в сейф.


Поправка... На последнем technet'е microsoft рекомендовал блокировать, а не переименовывать, учетную запись администратора(причем с понижением прав).

2
14 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich
Поправка... На последнем technet'е microsoft рекомендовал блокировать, а не переименовывать, учетную запись администратора(причем с понижением прав).


мда... абсурд какой то... (я про Microsoft)

243
14 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by alibabaich
Поправка... На последнем technet'е microsoft рекомендовал блокировать, а не переименовывать, учетную запись администратора(причем с понижением прав).


А смысл? Может я как новичек в этом деле - ничего не понимаю.

492
15 марта 2006 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А смысл? Может я как новичек в этом деле - ничего не понимаю.

GUID административной записи при её переименовании не меняется, а при заведении новой, заново генерируется.

243
15 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by alibabaich
GUID административной записи при её переименовании не меняется, а при заведении новой, заново генерируется.


В курсе. И что?
Все же ни как не уловлю. Ведь заблокировав ее - ты потеряешь доступ к администрированию системы через админа в случае утраты остальных паролей.

2
15 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
В курсе. И что?
Все же ни как не уловлю. Ведь заблокировав ее - ты потеряешь доступ к администрированию системы через админа в случае утраты остальных паролей.


ну с новообразованной учеткой можно проделать те же операции, что я уже писал :)

492
17 марта 2006 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
В курсе. И что?
Все же ни как не уловлю. Ведь заблокировав ее - ты потеряешь доступ к администрированию системы через админа в случае утраты остальных паролей.

Во первых - к консоли востановления доступ не изменится, а если потерять админские пароли, то поможет только UNIX(есть дистрибутив весом примерно 256k который заточен на работу с виндовыми паролями). Кстати, 29 марта в Санкт-Петербурге конференция TechNet, а 28 дни разработчика. Регистрация на сайте M$ бесплатная. Там можно самому M$ задать вопросы на прямую. Кстати на вопрос о безопасности IE ответ был: "Пользуйтесь правильными браузерами".

243
17 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by alibabaich
то поможет только UNIX(есть дистрибутив весом примерно 256k который заточен на работу с виндовыми паролями).

Linux т.е.
А про браузер - это они правы. Ишак ни как в правильные не входит.

492
17 марта 2006 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Linux т.е.
А про браузер - это они правы. Ишак ни как в правильные не входит.

Поклеп на IE это очень хорошая вешь, с ее помощью можно скачать Firefox...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог