Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Антивирусы

243
11 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Наверняка выйдет гольный флуд, но все же интересно мнение других на эту тему. Кто и что порекомендует поставить? Обычно пользую симантековые продукты, но хочется чего-нить еще использовать. Многие втирают про НОД, но что-то мне кажется, что там гольный пиар. Какие у кого варианты? Просьба приводить варианты с аргументацией по возможности.

ЗЫ Знаю что тема создавалась уже не раз, но все же хочется узнать более современные мнения.
ЗЫЗЫ Только про антивирусы! Фаерволлы не приплетать.
265
12 февраля 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Наверняка выйдет гольный флуд, но все же интересно мнение других на эту тему. Кто и что порекомендует поставить? Обычно пользую симантековые продукты, но хочется чего-нить еще использовать. Многие втирают про НОД, но что-то мне кажется, что там гольный пиар. Какие у кого варианты? Просьба приводить варианты с аргументацией по возможности.

ЗЫ Знаю что тема создавалась уже не раз, но все же хочется узнать более современные мнения.
ЗЫЗЫ Только про антивирусы! Фаерволлы не приплетать.

Пользуюсь Dr.Web. Пользуюсь очень давно - практически с его появления на рынке антивирусов. Был однажды на семинаре по софту для САПР. Там выступал Данилов а потом раздавали бесплатные версии Dr.Web. На тот момент это было достаточно круто, после убогого aidstest программа имела очень приличный интерфейс и умела находить вирусы о которых другие программы не знали. Именно он помог мне спасти более 200 компов от эпидемии OneHalf. Я пробовал множество антивирусов и Касперского и Нортон и Нод и Панду. В какой-то момент времени каждый из них вырывался вперед но каждый раз в конце концов я их сносил и ставил Dr.Web. (Особенно мне запомнилось как я боролся с Касперским который после полного uninstala продолжал загружаться мешая ставить другие антивирусы, пришлось вычищать из реестра все что могло напомнить об этом ублюдке)

243
12 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Спасибо, особенно понравилось это:
Цитата:
Originally posted by Gauss
(Особенно мне запомнилось как я боролся с Касперским который после полного uninstala продолжал загружаться мешая ставить другие антивирусы, пришлось вычищать из реестра все что могло напомнить об этом ублюдке)


:D.

255
14 февраля 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Я тоже юзаю веб. Почему?
Ресурсов жрет меньше чем тот же каспер. Работает нормально. Поддержка неплохая. Кстати, зомби в своих исследованиях антивирей, отметил что веб лучше каспера с алгоритмической точки зрения.
Насчет других антивирей... не знаю.
2
14 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ну вопрос то интересный. почему флуд? мог бы и в ОС его сунуть.
Symantec - очень хорош. особенно для корпоративного применения.

с Dr. Web давно не общался, в силу того что мне именно корпоративные продукты нужны были, а в пору выбора антивируса они у Данилова в зачаточном состоянии были.

отличная вещь McAfee и, говорят, TrenMicro.

под Linux юзаю ClamAV - вполне приличный, несмотря на фриварный статус.

Nod32 - быстрая штука, но вирусяки пропускает.

еще работал с freeware Avast!. сначала понравился - хороший функционал. НО. скорость сканирования не выдерживает никакой критики.
243
14 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
ну вопрос то интересный. почему флуд? мог бы и в ОС его сунуть.


Сувал уже однажды, год назад, ты забыл видимо: http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=20966&highlight=%E0%ED%F2%E8%E2%E8%F0%F3%F1 посмотри, что ты ответил. Потому я и положил сюда эту тему. Получится флуд - ничего страшного. А дело получится - замечательно.

Цитата:
Originally posted by squirL

Symantec - очень хорош.


Ну я тоже пока придерживаюсь подобного мнения.

Цитата:
Originally posted by squirL

отличная вещь McAfee


McAfee - вот именно эта хрень и заставила меня тогда создать тот топик. (см. ссылку выше). И такое не только у одного меня случалось. Потому я уж пардон, но не доверяю ему.
А чего стоит тамошняя система обновления? Ж-ж-жуть!

Забыл написать, что Каспер не рассматривается, т.к. я на него насмотрелся на юзерских компах. Печально очень. Примерно на одном из 10-ти он успешно генерирует BSOD. Либо сразу после установки, либо после некоторых обновлений.
С Symantec подобного ни разу не наблюдал.

И к сожаленю, но я склонен не доверять отечественным антивирусам. Почему? Потому что очень много хороших программистов уезжает за бугор. Почему так? Недавно видели объявление - касперу программист требовался. ЗП - $700. Для действительно хорошего программиста в Москве это не ЗП. Какое тогда можно качество ожидать от антивиря, который пишут за такие деньги? Может и пишут действительно умные ребята, но какая ЗП, такие и старания.

350
15 июня 2006 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
Странно, но года полтора-2 назад, когда от безденежья занимался "компьютерной помощью", доверял больше всего касперу, т. к. глюков не обнаружил, легко скачивал обновление прямо на дому у клиента, при необходимости сноски сносился он нормально, и вирусы вроде все видел и в основном лечил, а не удалял (тоже критерий). Интерфейс (по крайней мере v 4.5) вполне. А вот ДрВеба вообще не смог установить, хотя имелось несколько дистрибов.
Еще Аваст понравился. Причина - бесплатный :) и красивый удобный фейс. хотя насчет качества ничего сказать не могу.
379
25 июля 2006 года
Fima
109 / / 07.11.2002
Я юзаю Dr.Web. И очень им доволен. Быстрый хороший сканер.
Но все говорят, что Panda лучше...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог