Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

"Дивная" верстка

9.9K
12 февраля 2006 года
amiable
8 / / 02.06.2005
Добрый день. Хочу изучить верстку div-ами. Не могли бы вы мне подсказать хорошие маны в интернете по сабжу?
299
12 февраля 2006 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Я не понимаю что в ДИВе особенного....
8
13 февраля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by amiable
Добрый день. Хочу изучить верстку div-ами. Не могли бы вы мне подсказать хорошие маны в интернете по сабжу?


Сдаётся мне, что на поиск пресловутых "ман'ов" уёдёт гораздо меньше времени, чем на ожидание ответа на этот вопрос...;)
Поиском надо пользоваться...

9.9K
15 февраля 2006 года
amiable
8 / / 02.06.2005
Спасибо за совет. Я расчитывал, что на форуме мне помогут люди лучше, чем поисковик-робот...
15
15 февраля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by amiable
Спасибо за совет. Я расчитывал, что на форуме мне помогут люди лучше, чем поисковик-робот...


А вот и я:).
23D Bob Будешь менять дизайн почаще - поймёшь.
2amiable Ты на правильном пути:). Для затравки полазий по csszengarden.com. Можешь взять оттеда исходник (XHTML) и попробывать сам что нить сваять. Одолеешь топай на любой сайт сохроняй страничку и пытайся то же самое воспроизвести в div. Тут тебе нужна именно практика и только она. И помни, прелесть блочной вёрсткив отделение содержимого от представления, максимально уходи от вписывания в теги хоть какой нить информации о представлении. Старайся уйти от , и иже с ними, вместо них юзай <span class=""></span>. Согласен, так немного больше, но тогда ты можешь манипулировать представлением как захочешь. Для примера можешь ещё посмотреть на мой сайт, это (хоть и небольшой:)) идеал вёртски. Согласен, там мало, но ты поймёшь куда смотреть нужно:). Удачи.

299
16 февраля 2006 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf

23D Bob Будешь менять дизайн почаще - поймёшь.


Я имею ввиду что див ничего почти по параметрам не отличается от того же

и то и другое блок.
А сайты лепить я не хочу. Я сис программсит. С сайтами завязал. Только для друзей.

15
16 февраля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Я имею ввиду что див ничего почти по параметрам не отличается от того же

и то и другое блок.
А сайты лепить я не хочу. Я сис программсит. С сайтами завязал. Только для друзей.


Ну знаете. Между манной и овсяной кашей разница большая, хотя всё это каша. Li тоже блок, и H* тоже блок, прикинь? И при желании через CSS можно добиться от них того же. Блин, да о чём это я? Display:block - rulezzz :). Мы с вождением машины завязали (может потому, что просто не получилось), но советы давать будем. На память стишок (вернее четверостишье) пришло
"Писать на стенках туалета,
Увы друзья не мудренно...
"
Кто знает, тот поймёт.

299
16 февраля 2006 года
3D Bob
885 / / 18.04.2005
Как же ты обожаешь язвить.
Я об эотм и говорил что абсалютно все блок и никакой другой тег от DIV почти мало чем отличается.
А сайтами я завязал потому что это скучно для меня.
А не потому что не получилось...
Сис - программирование для меня более интересное занятие... А ВЕБ - это потребованость в интерпретаторах, браузеры тоже капризны разных видов и так далее...
Я сайтами занимался еше когда ты слово компьютер толком не знал.
15
17 февраля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by 3D Bob
Как же ты обожаешь язвить.
Я об эотм и говорил что абсалютно все блок и никакой другой тег от DIV почти мало чем отличается.
А сайтами я завязал потому что это скучно для меня.
А не потому что не получилось...
Сис - программирование для меня более интересное занятие... А ВЕБ - это потребованость в интерпретаторах, браузеры тоже капризны разных видов и так далее...
Я сайтами занимался еше когда ты слово компьютер толком не знал.


Послушай, ты за свои слова готов ответить? Когда ты вылез только, у меня уже была медаль по математике в школе. Следи за языком.

16K
13 марта 2006 года
-no-
4 / / 03.03.2006
Цитата:
Originally posted by 3D Bob ... абсалютно всё - блок...



offtopic: Не всё :). Специалист...

По теме - верстка без таблиц не только идеологически вернее - она еще и значительно удобнее. В этом смысле вышеупомянутый zengarden - просто образец, стимул к действию: ознакомся с теблицами там и увидишь, что относительно табличек количество работы сокращается на порядок :) "За" такую верстку говорит уже лишь легкость (в идеале - отсутствие :) ) взаимодействия с программистом: разметка у вас общая, но ты для нее пишешь оформление, а он - программу.

С CSS есть только одна проблема. Но зато большая - неполная поддержка возможностей даже спецификации CSS2 различными браузерами... И глюки, глюки... :)

12
14 марта 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by -no-
offtopic: Не всё :). Специалист...

По теме - верстка без таблиц не только идеологически вернее - она еще и значительно удобнее. В этом смысле вышеупомянутый zengarden - просто образец, стимул к действию: ознакомся с теблицами там и увидишь, что относительно табличек количество работы сокращается на порядок :) "За" такую верстку говорит уже лишь легкость (в идеале - отсутствие :) ) взаимодействия с программистом: разметка у вас общая, но ты для нее пишешь оформление, а он - программу.

С CSS есть только одна проблема. Но зато большая - неполная поддержка возможностей даже спецификации CSS2 различными браузерами... И глюки, глюки... :)


...и вот именно поэтому смещанный способ верстки одни из наиболее разумных на сегодня.

АВТОРУ: Идем на W3C, качаем там спецификацию по CSS2 и читаем. Большего и не нужно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог