Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вычисление индексов Row и Column при событии OnDragOver у TDBGrid (или TRxDBGrid).

7.8K
13 февраля 2006 года
DrCoder
106 / / 27.01.2006
Обнаружил траблу связанную с вызовом MouseToCell и MouseCoord, которым передается X и Y позиции мыши. Эти функции возвращают индексы Row и Column в гриде соответствующие переданным координатам. Вот только проблема в том, что данные функции не учитывают смещения первой видимой строки и первого видимого столбца в гриде, то есть они всегда возвращают номера видимых колонок и строк.

Может кто знает как можно вычислить требуемые значения? - я лично облазил исходники и нигде не нашел возможности найти даже индексы первой видимой строки и первого видимого столбца.
1.9K
14 февраля 2006 года
Borland_prog
149 / / 25.01.2006
Чувак напиши свой MouseToCell:
используй:
GetCursorPos
GetWindowPos
..grid.left, ..grid.width, ..grid.heigth, ..grid.top и т.д. и т.п.

Вообщем немного геометрии и усё!!!


thanks
7.8K
14 февраля 2006 года
DrCoder
106 / / 27.01.2006
Спасибо, конечно, но мне чет впадлу заморачиваться, я нашел более простое решение...
Я придумал способ определения номера верхней видимой ячейки - это разность DataSet.RecNo и DBGrid.Row.
Т.е. чтобы мне найти реальный номер записи, я нахожу эту разность и прибавляю полученное от MouseToCell значение.
1.9K
15 февраля 2006 года
Borland_prog
149 / / 25.01.2006
COOL!!!:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог