Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сохранение позиций и размеров дочерних окон

335
17 февраля 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Добрый день!
Подскажите, как обычно реализуется сабж?
Как удобнее всего реализовать данную возможность?
Можно конечно ручками сохрянять, но когда окон 50, как-то не очень.
1
17 февраля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Подскажите, как обычно реализуется сабж?
Как удобнее всего реализовать данную возможность?
Можно конечно ручками сохрянять, но когда окон 50, как-то не очень.


Есть компоненты, которые позволяют реализовать сохранение инфы в инифайл или реестр - в EhLib напрмер это RegPropStorageManEh (я его не использую сказать что либо об удобстве не могу), да и ручками - в общемто ничего особо сложного. Здесь же дело не в количестве - у тебя все формы наследуют от одного класса - здесь главное адекватная политика - в каких ветвях какие настройки и т.п.

335
17 февраля 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Есть компоненты, которые позволяют реализовать сохранение инфы в инифайл или реестр - в EhLib напрмер это RegPropStorageManEh (я его не использую сказать что либо об удобстве не могу), да и ручками - в общемто ничего особо сложного. Здесь же дело не в количестве - у тебя все формы наследуют от одного класса - здесь главное адекватная политика - в каких ветвях какие настройки и т.п.



понятно, что ручками не сложно, меня интересует как ты выразился "адекватная политика", как это люди уже пробовавшие это делают?! А по EhLib я уже где-то слышал, надо попробовать, но я правда не сторонник кучи компонент в приложении.

1
17 февраля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by enola
понятно, что ручками не сложно, меня интересует как ты выразился "адекватная политика", как это люди уже пробовавшие это делают?! А по EhLib я уже где-то слышал, надо попробовать, но я правда не сторонник кучи компонент в приложении.


Я как правило, при использовании реестра, в зависимости от задач создаю раздел MalKonSW и в нем подветвь с именем программы. Затем - создаю раздел общих настроек, что то типа "Common"- какие-либо параметры запуска, настройки папок и т.п., раздел "Net" - ну понятно, сеть. И "Descktop" - и сюда сбрасываю все что относится к настройкам окон и т.п. Если количество параметров невелико - можно все хранить в одном разделе - если окон и компонентов много - иногда проще создавать для них отдельные ветви. Это хорошо работает в случае если количество параметров конечно - ну например - сохранять последнюю выбраную пользователем дату.
Если тебе необходимо реализовать что то типа как в билдере востановления окон - то тогда лучше не захламлять реестр, а сохранять инфу в файл в удобном для тебя формате в бинарном или тестовом виде.

335
17 февраля 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Если тебе необходимо реализовать что то типа как в билдере востановления окон - то тогда лучше не захламлять реестр, а сохранять инфу в файл в удобном для тебя формате в бинарном или тестовом виде.



вот теперя ты правильно меня понял, куча окон, соответственно по 4 записи на каждое окно, получается захламление реестра, вот наверное в бинарник.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог