Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подмена системных часов в трее

1.9K
20 февраля 2006 года
Anton Chik
175 / / 26.09.2005
Здравствуйте,
мне надо, чтобы рядом в трее рядом с системным временем писалась, например, температура воздуха за бортом...
Размеров своей новой иконки (TTrayIcon) в трее для этого не хватит (опять же вопрос : Может как-то можно увеличить эти размеры? )...использовать несколько таких иконок мне кажется неудобным,но в первую очередь я не уверен что они всегда будут стоять в один ряд и в нужном порядке (а может это возможно???)
Вобщем,был я здесь
и вот до чего дошел:
1.Скрываем окно(или панель,не знаю как правильно сказать) с виндовыми часами
 
Код:
HWND hWnd;
hWnd = FindWindow("Shell_TrayWnd", NULL);
hWnd = FindWindowEx(hWnd, NULL, "TrayNotifyWnd", NULL);
hWnd = FindWindowEx(hWnd, NULL, "TrayClockWClass", NULL);
ShowWindow(hWnd, SW_HIDE);

2.далее готовим свою форму с часами и погодой
 
Код:
Form2->BorderStyle=bsNone;// или какой?
RECT *r=new RECT;
GetWindowRect(hWnd,r);
Form2->Width=r->right-r->left;
Form2->Height=r->bottom-r->top;
Form2->Label2->Caption="12:04 -12.4C";

ну или тип того...
3.Теперь как-то надо подсунуть Form2 в трей на место системных часов (TrayClockWClass)...
либо не скрывать часы, а засунуть Form2 в TrayNotifyWnd...

Не знаю как правильно использовать для этого SetParent,Parent,ParentWindows и прочее...
Получаются какие-то несостыковочки, хотя бы с количеством параметров SetParent...

Помогите,пожалуйста...
246
20 февраля 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by Anton Chik
Здравствуйте,
мне надо, чтобы рядом в трее рядом с системным временем писалась, например, температура воздуха за бортом...
Размеров своей новой иконки (TTrayIcon) в трее для этого не хватит (опять же вопрос : Может как-то можно увеличить эти размеры? )...использовать несколько таких иконок мне кажется неудобным,но в первую очередь я не уверен что они всегда будут стоять в один ряд и в нужном порядке (а может это возможно???)
Вобщем,был я здесь
и вот до чего дошел:
...


И откуда столько хакеров берется? Зачем все делать через Ж, подменить, скрыть, сабклассить. Почему не сделать по "правильному", т.е. создать DeskBand object?

1.9K
21 февраля 2006 года
Anton Chik
175 / / 26.09.2005
Большое спасибо,GIZMO.Еще бы на пример реализации взглянуть,но я не претендую...буду разбираться
246
21 февраля 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by Anton Chik
Большое спасибо,GIZMO.Еще бы на пример реализации взглянуть,но я не претендую...буду разбираться


http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/shellcc/platform/shell/programmersguide/samples/bands/readme.asp

386
21 июня 2007 года
newcss
297 / / 05.04.2005
Location Cannot Be Found
1.9K
21 июня 2007 года
Anton Chik
175 / / 26.09.2005
в 2006 сцылка проканывала, но я тогда не нашел времени разбираца с DeskBand-ами... :)
8.9K
21 июня 2007 года
Yan Tsys
23 / / 07.01.2005
Там адрес кажется поменялся на

http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa969320.aspx
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог