Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Посоветуйте, как лучше написать?

7.6K
20 февраля 2006 года
Dick_H
56 / / 20.02.2006
Посоветуйте пожалуйста, как лучше написать. Вообщем нужно сделать прогу, которая сидела бы в памяти и отвечала на icmp-запросы (генерировала ответы) с удалённого компьютера с определённым ip-адресом. Срочно надо.
7.6K
22 февраля 2006 года
Dick_H
56 / / 20.02.2006
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
а на чем писать то хоть надо ?



Желательно на Delphi. Знаю что ошибся разделом, но люди которые знаю Delphi, тоже читаю раздел Pascal.

12K
22 февраля 2006 года
x-ra
1 / / 22.05.2005
Тебе лучше всего напрямую с winsock работать. Можешь в любом поисковике найти. А если не заморачиваться, то делай главную форму скрытой и используй компонент TServerSocket или TTCPServer на вкладке интернет в Delphi. Задаешь порт для простушивания и обрабатываешь события onClientWrite и onClientRead. Если что пиши на мыло [email]x-ra@bk.ru[/email]
Кстати, а сколько одновременных подключений у тебя будет?
7.6K
22 февраля 2006 года
Dick_H
56 / / 20.02.2006
Цитата:
Originally posted by x-ra
Тебе лучше всего напрямую с winsock работать. Можешь в любом поисковике найти. А если не заморачиваться, то делай главную форму скрытой и используй компонент TServerSocket или TTCPServer на вкладке интернет в Delphi. Задаешь порт для простушивания и обрабатываешь события onClientWrite и onClientRead. Если что пиши на мыло [email]x-ra@bk.ru[/email]
Кстати, а сколько одновременных подключений у тебя будет?



Подключение только одно с одного удалённого компьютера с определённым статическим ip. Я так понимаю, что нужно писать две проги: клиент и сервер. Или можно сделать так, чтобы прога отвечвала на запросы с других удалённых прога, которые задают запрос на тот порт, которыя я укажу при написании тулзы?

1.8K
22 февраля 2006 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
короче если тебе гуи не нада (а я думаю не нада) -- пиши ты лучше на Питоне -- это удобно и все будет летать
7.6K
22 февраля 2006 года
Dick_H
56 / / 20.02.2006
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
короче если тебе гуи не нада (а я думаю не нада) -- пиши ты лучше на Питоне -- это удобно и все будет летать



Это конечно же хорошо, но я в Питоне не секу (да-да, я знаю, что его нужно знать). Но раньше как-то над этим не задумывался, теперь есть повод :)

1.8K
22 февраля 2006 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
Цитата:
Originally posted by Dick_H
Это конечно же хорошо, но я в Питоне не секу (да-да, я знаю, что его нужно знать). Но раньше как-то над этим не задумывался, теперь есть повод :)



там нечего сечь -- синтаксис доступный на интуитивном уровне, попробуй не пожалеешь

7.6K
22 февраля 2006 года
Dick_H
56 / / 20.02.2006
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
там нечего сечь -- синтаксис доступный на интуитивном уровне, попробуй не пожалеешь



Ок, благодарю за совет. Попробую.
Кстати, ты не знаешь, где можно найти мануал по Питону? (почитать немного):)

7.6K
22 февраля 2006 года
Dick_H
56 / / 20.02.2006
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
у меня есть хелп стандартный, кроме того могу скинуть тебе пример проги которую я писал под сеть (симпл чат)



Если не сложно, то кидай на мыло:
[email]dickh@rambler.ru[/email]

7.6K
24 февраля 2006 года
Dick_H
56 / / 20.02.2006
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
ailed to deliver to 'dickh@rambler.ru'
LOCAL module(account [email]dickh@rambler.ru[/email]) reports:
_account is full (quota exceeded ;^)))))

почисть что ли ящик




ага... вообщем я освободил место...
если не сложно скинь ещё раз

7.6K
27 февраля 2006 года
Dick_H
56 / / 20.02.2006
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
---"---

;) нужно 3700 Кб



Вот фак... вообщем я исчо почистил... :)

ps. Весьма тебе благодарен!!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог