Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

fopen и файл из локальной сети

1.0K
20 февраля 2006 года
diesel_den
169 / / 22.12.2005
Открываю файл из компьютера локальной сети (для теста 127.0.0.1) функцией fopen. Читаю его без проблем и тормозов любое кол-во раз. После этого пробую записать туда те же или считанные данные. Они записываються успешно, правильно, вот только увидеть это можно только секунд черерз 30 после записи. Любая операция с файловой системой блокируется на эти секунд 30. Эта цифра - 30 не зависит от размера файла (пробовал и на файле из 100 байт и на файле из 10000 байт). Команда fflush перед закрытием файла эффекта не дала. Если то же самое проделать блокнотом (прочитать файл и перезаписать), то ничего не тормозит, всё ОК.
В чём проблема. Может fopen не расчитана на работу с файлами из сетевых ресурсов?
1.0K
21 февраля 2006 года
diesel_den
169 / / 22.12.2005
Попробовал указать локальный путь (без петли 127.0.0.1) - эффект тот же. Интересно, что бы это могло быть. Я бы понял, если бы файл портился, но ведь всё пишеться чётко, без ошибок. Странно.
1.0K
21 февраля 2006 года
diesel_den
169 / / 22.12.2005
Цитата:
Originally posted by diesel_den
Попробовал указать локальный путь (без петли 127.0.0.1) - эффект тот же. Интересно, что бы это могло быть. Я бы понял, если бы файл портился, но ведь всё пишеться чётко, без ошибок. Странно.


Упс, то я в коде чтения файла убрал петлю. А вот если в коде записи убрать петлю, то прога сразу перестаёт тормозить. Причём в коде чтения при этом петлю можно использовать.

398
21 февраля 2006 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
Перегрузи fopen на CreateFile, и не мучьшся.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог