Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Глюк в Delphi

286
20 февраля 2006 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Проще говоря у меня Delphi 7, я из него вставляю текст в Word.
Если в Delphi стаит английский язык, то в Word-е заместо русского текста вставляются казабрики.
Если в Delphi стаит русский язык, то всё нормально.
)))))))))))))))))))))))
1.9K
21 февраля 2006 года
Borland_prog
149 / / 25.01.2006
Приходит программист к окулисту и говорит:
Доктор, а что у вас с кодировкой?
286
21 февраля 2006 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата:
Originally posted by Borland_prog
Приходит программист к окулисту и говорит:
Доктор, а что у вас с кодировкой?


)))))))))))))))))) Это я по анекдот.

15K
21 февраля 2006 года
Shurup
6 / / 19.02.2006
Делфи тут непричём. Проблема с кодировками в винде. Когда-то такое было, но прошло само собой с очередным дистрибом винды.

Как вариант пожно попробовать изменить в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage -> параметры с 1250 по 1255 - меняем значения на c_1251.nls
534
22 февраля 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by Shurup
Делфи тут непричём. Проблема с кодировками в винде. Когда-то такое было, но прошло само собой с очередным дистрибом винды.

Как вариант пожно попробовать изменить в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage -> параметры с 1250 по 1255 - меняем значения на c_1251.nls


Ну, ёпрст, нигде такого нет, а в Дельфи есть, но связано это с глюком в винде... Странно как-то получается... За последние 5 минут уже в третий раз натыкаюсь на тот же самый вопрос. Нет уж, ни за что не поверю, что это баг операционки. Я работал с большим количеством языков и сред программирования, но такого не встречал никогда. Баг в делфе, ребята! Если он и ушёл сам собой, то только с выходом новой Делфи, не иначе (не научилась Borland определять в системе кодировку, отличную от родной америкосовской латиницы)...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог