Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Масштабируемость группы панелей

335
22 февраля 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Добрый день!
Вот такая мелочь, а не получается:
На форме 4 панели (как по учебнику), первая с Align = alLeft, вторая Align = alClient, третья и четвертая на панели 2 с Align alTop и alClient соответственно, между панелями находятся Splitter (2 штуки). Когда у формы изменяешь размер панель 4 исчезает первой, а по задумке они должны масштабироваться, т.е. изменятся в размере все а не по очереди. Как победить?
1
22 февраля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Вот такая мелочь, а не получается:
На форме 4 панели (как по учебнику), первая с Align = alLeft, вторая Align = alClient, третья и четвертая на панели 2 с Align alTop и alClient соответственно, между панелями находятся Splitter (2 штуки). Когда у формы изменяешь размер панель 4 исчезает первой, а по задумке они должны масштабироваться, т.е. изменятся в размере все а не по очереди. Как победить?


Возможно проблема в том что две панели имеют alClient. Одну из них лучше ровнять по правому краю.

335
22 февраля 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Возможно проблема в том что две панели имеют alClient. Одну из них лучше ровнять по правому краю.



что-то не помогает, вот рисунок прикрепляю, как это у меня выглядит, panel2 не видно, но она содержит panel3, panel4. Мне необходимо, чтобы при изменении размера формы (пользователь ручками размер изменять будет за край формы) панельки масштабировались, а у меня panel4 первой исчезает, при уменьшении размера.

на рисунке: слева - panel1, сверху - panel3, снизу panel4.

1
22 февраля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by enola
что-то не помогает, вот рисунок прикрепляю, как это у меня выглядит, panel2 не видно, но она содержит panel3, panel4. Мне необходимо, чтобы при изменении размера формы (пользователь ручками размер изменять будет за край формы) панельки масштабировались, а у меня panel4 первой исчезает, при уменьшении размера.

на рисунке: слева - panel1, сверху - panel3, снизу panel4.


Дык а почему 2 панель не видна? Возможно размер панели 3 больше чем размер который остается для 4 панели. Т.е. при ресайзе откоректируй (в твоем случае, если я правильно понял - вертикальный размер) 3 панели - скорее всего изза нее все и проблемы.

2.9K
25 февраля 2006 года
Antisly
58 / / 22.04.2004
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Вот такая мелочь, а не получается:
На форме 4 панели (как по учебнику), первая с Align = alLeft, вторая Align = alClient, третья и четвертая на панели 2 с Align alTop и alClient соответственно, между панелями находятся Splitter (2 штуки). Когда у формы изменяешь размер панель 4 исчезает первой, а по задумке они должны масштабироваться, т.е. изменятся в размере все а не по очереди. Как победить?



Если хочешь, чтобы при изменении размера формы все панели изменяли размер, то необходимо написать обработчик события OnResize и оттуда задавать необходимые пропорции.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог