Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сокеты.

11K
22 февраля 2006 года
DWORD
22 / / 28.12.2005
Кто-нибудь! Дайте мне, пожалуйста, рабочие проги с исходниками, сервер и клиент. Чтоб были очень простые. Типа, клиент шлёт какую-нить сторку серверу, а тот выводит её на экран. Желательно, чтоб проги были как можно проще и понятнее, а то второй день мучаюсь: никак не могу понять, как работать с этими сокетами!

В-общем, хочу понять как работать с сетью под виндой.
2
22 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
вот самый примитив. проще - некуда.
http://www.codenet.ru/progr/inet/sockets.php
Цитата:
Originally posted by DWORD

В-общем, хочу понять как работать с сетью под виндой.


работа с сетью под виндой != работа с сокетами.

11K
22 февраля 2006 года
DWORD
22 / / 28.12.2005
Не, ни хрена! Та нет того, чего я хочу. ГОТОВЫХ двух прог: сервер и клиент. Хочу перелопатить код и понять как пишутся серверные проги, а как клиентские. В общем, дайте мне, плиз, такие проги!
492
26 февраля 2006 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by DWORD
Не, ни хрена! Та нет того, чего я хочу. ГОТОВЫХ двух прог: сервер и клиент. Хочу перелопатить код и понять как пишутся серверные проги, а как клиентские. В общем, дайте мне, плиз, такие проги!


В МФЦ есть класс сокет. Если нужно работать в синхронном режиме то просто создаешь два объекта этого класса серверный и клиентский. И далее Send-Rechive. Если нужны асинхронные сокеты, то Наследуешь от класса сокет и пререопределяешь OnSend-OnRechive. Можно так же через АПИ. Более подробно описано (с примерами) на firststep.ru

10K
03 марта 2006 года
Amellion
28 / / 01.03.2006
Вобще можно найти всё в книгах. Там и обьяснена работа лучше. К Примеру "Программирование на Visual C++ .NET" там есть обьяснения.
534
04 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by alibabaich
В МФЦ есть класс сокет. Если нужно работать в синхронном режиме то просто создаешь два объекта этого класса серверный и клиентский. И далее Send-Rechive. Если нужны асинхронные сокеты, то Наследуешь от класса сокет и пререопределяешь OnSend-OnRechive. Можно так же через АПИ. Более подробно описано (с примерами) на firststep.ru

Насчёт MFC классов. Вот цитата Дэвида Круглински, работника Microsoft, участника комманды по разаработке VC++ (начиная со второй версии):

Цитата:
We try to use MFC classes where it makes sense to use them, but the MFC developers informed us that the CAsyncSocket and CSocket classes were not appropriate for 32-bit synchronous programming. The Visual C++ online help says you can use CSocket for synchronous programming, but if you look at the source code you'll see some ugly message-based code left over from Win16.

12K
04 марта 2006 года
IPz
30 / / 14.01.2006
Крис Касперски "Самоучитель игры на WinSock" там на нормальном русском языке описаны синхронные сокеты, плюс две проги клиент и сервер.
Есть еще книжка "Системное программирование в UNIX", там воще отлично рассказано, только проги оттуда приходится перелопачивать под WinSock, но впринципе тоже самое - простейшие клиент и сервер.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог