Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Надоел Мастдай. Что выбрать

7.7K
23 февраля 2006 года
realcoding
52 / / 09.02.2006
Windows штука страшно глючная, хотелось бы ее сменить на чтонибудь более совершенное а на что не знаю. Может кто порекомендует. Только плиз напишите почему
2
23 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by realcoding
Windows штука страшно глючная, хотелось бы ее сменить на чтонибудь более совершенное а на что не знаю. Может кто порекомендует. Только плиз напишите почему


порекомендую разобраться в Windows. тогда выяснишь что он вовсе не глючный.

8.4K
23 февраля 2006 года
Dian
91 / / 18.02.2006
Я всегда говорю:
Цитата:
Винда - плохая система... но остальные ещё хуже

2
24 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а я всегда говорю - не бывает плохих ОС, бывают кривые руки. мертворожденные несчастья типа Windows Me я в расчет не беру.

вообще - тут прекрасно работает поиск по форуму. посмотрите сначала что УЖЕ писали про выбор ОС.

по поводу перехода на Linux:

1. удостоверьтесь, что аналоги всех нужных вам программ есть под Linux. при этом не надо ориентироваться на бродящую по инету таблицу аналогов. фуфло это...

2. у вас есть широкополосное подключение к интернету? если нет - забудьте про Linux.

3. вы готовы читать МНОГО документации на английском языке? если нет - забудьте про Linux. на русском толковой документации мало, статей - еще меньше, про форумы вообще забудьте.

если на все вопросы ответ ДА, тогда начинайте думать - какие требования вы предъявляете к системе, что именно вас не устраивает в Windows. отсюда пляшите с выбором дистрибутива.
7.7K
24 февраля 2006 года
realcoding
52 / / 09.02.2006
А как насчет Apple?
2
24 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by realcoding
А как насчет Apple?


если есть деньги и в твоем городе продаются Mac'и - это хороший выбор для пользователя.

8.4K
24 февраля 2006 года
Dian
91 / / 18.02.2006
Цитата:
Originally posted by squirL
какие требования вы предъявляете к системе, что именно вас не устраивает в Windows


С этого, пожалуй, нужно начинать. А потом уже решать, нужно ли вообще менять систему

265
24 февраля 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by realcoding
А как насчет Apple?

Если собираешься использовать Mac для серфинга по интернету - не советую, вопервых очень мало сайтов адаптированных под Mac, во вторых отвратительно работают формы (в частности если кто пробовал добавлять сообщения в данный форум под работая на Mac видели что отображение информации кривое, курсор находится неизвестно где, в окне редактирования появляется мусор, приходится копировать текст в блокнот, там его редактировать и вставлять в textarea) Mac предназначен для дизайнеров, видео и аудио монтажа. Рассказы о возможности использования Макинтошей в качестве домашних ПК - СКАЗКИ!!!

243
24 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Gauss
Рассказы о возможности использования Макинтошей в качестве домашних ПК - СКАЗКИ!!!


Может не стоит быть столь однозначным? Я уже не от одного человека лично (т.е. не по аське/форуму) слышал очень хорошие отзывы о МАКах. При чем это были простые юзера.

realcoding - по поводу виндов. Попробуй закинутся парой нормальных книжек (не "для чайников") и капелькой терпения.
У меня вот "страшно глючный" винд почему-то без глюков год работает. Конечно бывают действительно глючные версии. Это например если взять ХР до SP2 - глюк еще тот. Тут уже ни какие руки нельзя обвинить. Но как говорится - надо патчиться. На то патчи и выпускают. Ну и конечно самому головой время от времени работать используя винды.

Придумал! Поставь МАКОСь для х86, а потом нам расскажешь.
Правда говорят там с дровами проблемы возникают, что не удивительно.

265
24 февраля 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Может не стоит быть столь однозначным? Я уже не от одного человека лично (т.е. не по аське/форуму) слышал очень хорошие отзывы о МАКах. При чем это были простые юзера.

Изыщи возможность запостить (а потом отредактировать) что-нибудь на этот форум с мака и расскажешь о результатах :) я ведь не по наслышке все это пишу

262
25 февраля 2006 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата:
Originally posted by Gauss
Если собираешься использовать Mac для серфинга по интернету - не советую, вопервых очень мало сайтов адаптированных под Mac......
.... Рассказы о возможности использования Макинтошей в качестве домашних ПК - СКАЗКИ!!!


Ну, вопервых, сразу извиняюсь за флуд.
Вовторых, сайты могут быть адаптированный не под конкретную архитектуру ПК, а под браузер (могу конечно ошибаться, но пока свято в этом уверен, гы-гы). Мож под Сафари и глюковато смотрится (не видел), но не думаю, что Мурзилка, Опера или Ослик под Маки как-то коренным образом отличаются от PC-шных собратьев.
Да и потом, что за мнение, что Мак только для дизайнера и музыканта. Хорошая домашняя машина. Делалось людьми для людей, и своих денег стоит.
Насчет Win, а точнее ее глюкавости -
squirL и pacific_7 все сказали и я их поддерживаю. Тока еще добавлю от себя, Windows интуитивно понятеая и простая система, и не стоит ожидать от *nix систем, так нахваленных профи (и не "за красивые глазка" конечно, а по делу) какого-то волшебства. Если ты новичок и собираешься использовать тот же Linux серьезно, то надо готовится к КВН - КупилВключинНеработает.

7.7K
25 февраля 2006 года
realcoding
52 / / 09.02.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Может не стоит быть столь однозначным? Я уже не от одного человека лично (т.е. не по аське/форуму) слышал очень хорошие отзывы о МАКах. При чем это были простые юзера.

realcoding - по поводу виндов. Попробуй закинутся парой нормальных книжек (не "для чайников") и капелькой терпения.
У меня вот "страшно глючный" винд почему-то без глюков год работает. Конечно бывают действительно глючные версии. Это например если взять ХР до SP2 - глюк еще тот. Тут уже ни какие руки нельзя обвинить. Но как говорится - надо патчиться. На то патчи и выпускают. Ну и конечно самому головой время от времени работать используя винды.

Придумал! Поставь МАКОСь для х86, а потом нам расскажешь.
Правда говорят там с дровами проблемы возникают, что не удивительно.



А где скачать не подскажешь? А то я все магазины перерыл, нету

243
25 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by realcoding
А где скачать не подскажешь? А то я все магазины перерыл, нету


Естественно. В пиринге ищи - там есть.

2
25 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Iktomy
Если ты новичок и собираешься использовать тот же Linux серьезно, то надо готовится к КВН - КупилВключинНеработает.


ну сейчас линуксы сделали большой шаг вперед. и многие дистрибутивы обладают отличным коробочным функционалом. пример - Ubuntu/Kubuntu, RHEL.

Многие успешно юзают Alt и ASP, но к российским дистрибутивам у меня доверия особого нет. хотя это мнение субъективное.

если хотите знать каким НЕ должен быть Линукс с моей точки зрения - прочитайте спор в топике про Linux XP.

В общем случае - если общая компьютерная грамотность, мозги и прямые руки в наличии - то все будет хорошо. правда в этом случае и винда падать не должна ;)

265
25 февраля 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
посмотри на картинку, узнаешь? Курсор находится в левом верхнем углу, окно очищенно бакспейсом ( выделением текста и делитом эффект приблизительно такой-же) это все в лисе (мозила выглядит точно также, у меня на работе есть powerbook на нем то-же самое)
ослик, лиса и пр для мака и pc это абсолютно разные броузеры и ведут себя с одними и теми-же сайтами по разному
243
25 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Gauss
посмотри на картинку, узнаешь?...


Жестко конечно. Неужели так во всех версиях МакОС? Может только одна глюкавая?

265
25 февраля 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Жестко конечно. Неужели так во всех версиях МакОС? Может только одна глюкавая?

в 9 и во всех версиях 10 это точно есть

243
25 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Извиняюсь за офтоп. Узнаешь? :) То же не лучше выглядит:
265
26 февраля 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Извиняюсь за офтоп. Узнаешь? :) То же не лучше выглядит:

:) надо-бы убрать уже :) я к этой версии сайта к сожалению не прикладывал руку, а своим прграммистам и дизайнерам уже устал проэто говорить, скоро будет новая версия, надеюсь более удачная. вот это делал я

243
26 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Gauss
:) надо-бы убрать уже :) я к этой версии сайта к сожалению не прикладывал руку, а своим прграммистам и дизайнерам уже устал проэто говорить, скоро будет новая версия, надеюсь более удачная. вот это делал я


Действительно более удачная. Но все равно при изменении масштаба не очень выглядеть начинает.
Впрочем, мы уже удалились от темы обсуждения.
Да простит нас модератор. Аминь.

7.7K
26 февраля 2006 года
realcoding
52 / / 09.02.2006
А я в нете видел даже осла для MacOS и еще целую кучу программ Microsoft
265
26 февраля 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by realcoding
А я в нете видел даже осла для MacOS и еще целую кучу программ Microsoft

осел под мак очень много чего не умеет (например под него нет java машины)

492
26 февраля 2006 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by Gauss
осел под мак очень много чего не умеет (например под него нет java машины)


Linux-MAC, можно же и *BSD попробывать. Если есть доступ в нет, то всё прекрасно работает. Да и виндовые приложения под них запускать можно, правда в режиме эмуляции. Мне пришлось на своей рабочей машине FreeBSD снести, так сечас над W2k3sp1 извращаюсь пытаюсь изнего BSD сделать.

14K
26 февраля 2006 года
zeit
9 / / 12.02.2006
Цитата:
Originally posted by alibabaich
Linux-MAC, можно же и *BSD попробывать. Если есть доступ в нет, то всё прекрасно работает. Да и виндовые приложения под них запускать можно, правда в режиме эмуляции. Мне пришлось на своей рабочей машине FreeBSD снести, так сечас над W2k3sp1 извращаюсь пытаюсь изнего BSD сделать.



А мне лично нравится FreeBSD:
1)Нетребовательна в рессурсах даже с X-ами и оболочкой
2)Компактна
3)Знает многое железо
4)Используется большинством хостеров
...

2
27 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by zeit
А мне лично нравится FreeBSD:
1)Нетребовательна в рессурсах даже с X-ами и оболочкой
2)Компактна
3)Знает многое железо
4)Используется большинством хостеров
...


Linux несколько более декстопный, в силу своей раскрученности. хотя если задачи соответствующие - то и FreeBSD отличная штука.

492
28 февраля 2006 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
Linux несколько более декстопный, в силу своей раскрученности. хотя если задачи соответствующие - то и FreeBSD отличная штука.

А как это более десктопный? (С Линуксом не работал) Например, я, после X Window system часто употреблюяю слова: "сильно ограниченный стандартный графический интерфейс пользователя (windows)".

2
28 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich
А как это более десктопный?



очень просто - под Linux на данный момент существует значительно больше разнообразного ПО, которое под FreeBSD запускается только в режиме linuxbin совместимости. элементарно - многие играют в игрушки. под Linux их портировано много. под FreeBSD - нет.

492
02 марта 2006 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
очень просто - под Linux на данный момент существует значительно больше разнообразного ПО, которое под FreeBSD запускается только в режиме linuxbin совместимости. элементарно - многие играют в игрушки. под Linux их портировано много. под FreeBSD - нет.

Я как в ангдоте про море. Не понял. Если под фри работает то же что и под линукс, так чем он десктопнее?

2
02 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich
Я как в ангдоте про море. Не понял. Если под фри работает то же что и под линукс, так чем он десктопнее?


в режиме linux binary. это эмуляция, а не полноценная работа.

492
03 марта 2006 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
в режиме linux binary. это эмуляция, а не полноценная работа.

А какая разница(если не на 486 работаешь) ну потеряю я 20% скорости, к тому же можно исходники перекомпилить. Можно свое натисать, можно и второй комп с линуксом поставить(запускать приложения удаленно).

2
03 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich
А какая разница(если не на 486 работаешь) ну потеряю я 20% скорости, к тому же можно исходники перекомпилить. Можно свое натисать, можно и второй комп с линуксом поставить(запускать приложения удаленно).


ну никакой, так никакой. я FreeBSD дома использовал бы с оговорками. когда программил, было дело, юзал FreeBSD и был счастлив. сейчас для десктопа предпочитаю Linux

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог