Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание собственного класса диалога.

324
24 февраля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
При создании нового класса, производного от CDialog, как задать высоту окна заголовка для окошка? Где можно вообще посмотреть про Custom Window?
398
25 февраля 2006 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
Вряд ли это возможно на ифс. По моему тебе нужно все писать на винапи. WS_OWNERDRAW кажется стиль назывался, хотя могу путать. В общих чертах - тебе самому нужно создать клас, зарегестрировать его, потом рисовать свое окно.
324
25 февраля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by Alexandoros
Вряд ли это возможно на ифс. По моему тебе нужно все писать на винапи. WS_OWNERDRAW кажется стиль назывался, хотя могу путать. В общих чертах - тебе самому нужно создать клас, зарегестрировать его, потом рисовать свое окно.



Мне многого не надо, требуется только задать высоту заголовка окна, т.к. я его подменяю своим Bitmap'ом, виксированной высоты, а высота заголовка в разных версиях Windows разная.

324
16 марта 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by AndreySar
Мне многого не надо, требуется только задать высоту заголовка окна, т.к. я его подменяю своим Bitmap'ом, виксированной высоты, а высота заголовка в разных версиях Windows разная.



Проблема решилась достаточно просто, я просто отрезаю верхную часть заголовка окна с помощью SetWindowRgn()

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог