Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

"Голодный" компилятор?!

314
26 февраля 2006 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Буквально несколько дней как поставил Линукс. Первым делом, разумеется, Си... ну а настройки, файловая система потом :)

Написал буквально пару строк кода... Запускаю. Кое-что отработало, кое-что нет... Ну мало ли что? Прогоняю программу в пошаговом режиме - все работает! Компилятор проглатывает команды! Особенно не любит printf()...

Компилятор называется gcc или что-то около того - я пока файлы с трудом нахожу, не то что название компилятора.

Где тут могли зарыть собаку? Или их тут целое кладбище?

P.S. Куда они исполняемые файлы девают?! Установлено кучу всего, а где на винте - не могу найти!
15K
26 февраля 2006 года
borodatyi
16 / / 06.02.2006
Цитата:
Originally posted by fanto
Буквально несколько дней как поставил Линукс. Первым делом, разумеется, Си... ну а настройки, файловая система потом :)

Написал буквально пару строк кода... Запускаю. Кое-что отработало, кое-что нет... Ну мало ли что? Прогоняю программу в пошаговом режиме - все работает! Компилятор проглатывает команды! Особенно не любит printf()...

Компилятор называется gcc или что-то около того - я пока файлы с трудом нахожу, не то что название компилятора.

Где тут могли зарыть собаку? Или их тут целое кладбище?

P.S. Куда они исполняемые файлы девают?! Установлено кучу всего, а где на винте - не могу найти!


сумбурный какой-то у вас вопрос ))
пара советов для начала :
1. man man
2. man gcc
3. man ls
4. man find
5. man grep
6. man man (для верности)
какой дистр?

в gcc имя выходного бинарника задается ключом -o
пример $ gcc -o test test.c (бинарик лежит в текущей директории)

вы говорите, что выполняли трассировку программы в пошаговом режиме - чем? gdb?

2
26 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
2 fanto
топики с прилепленной литературой в этом разделе и разделе "Операционные системы" для моего самоудовлетворения созданы? качаем и читаем. или ты хочешь Linux по вдохновению свыше понять?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог