Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Pgp

363
03 октября 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Целесообразно ли использовать PGP для при передачи файлов в Интернет?
Мне рассказывали, что PGP шифрование только больше привлекает специальные службы, и именно PGP сообщения такие службы любят перехватывать и сохранять.
Какова реальная стойкость PGP?
Спасибо за внимание!
250
04 октября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Michael
Целесообразно ли использовать PGP для при передачи файлов в Интернет?
Мне рассказывали, что PGP шифрование только больше привлекает специальные службы, и именно PGP сообщения такие службы любят перехватывать и сохранять.
Какова реальная стойкость PGP?
Спасибо за внимание!


Почитай тут статьи по пжп все роймешь :
http://www.hack-info.ru/xakep/index.htm

А вообще что значит шифрованные данные привлекают спец службы.. ?
Ты что думаешь они весь трафик фильтрует.. ???

363
04 октября 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Joker

Почитай тут статьи по пжп все роймешь :
http://www.hack-info.ru/xakep/index.htm

А вообще что значит шифрованные данные привлекают спец службы.. ?
Ты что думаешь они весь трафик фильтрует.. ???



Спасибо Joker!
Я читал описание PGP. Но на hack-info.ru по этой части я не нашёл информации.
Весь трафик ни одна спецслужба не охватывает, они сосредоточенны на отдельных, интересных для них, участках Интернета.
Результат таков: PGP можно использовать!

250
04 октября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Michael


Спасибо Joker!
Я читал описание PGP. Но на hack-info.ru по этой части я не нашёл информации.
Весь трафик ни одна спецслужба не охватывает, они сосредоточенны на отдельных, интересных для них, участках Интернета.
Результат таков: PGP можно использовать!



И как себе представляешь фильтрацию, интересных для них, участках Интернета(и что это за участки. ?:) ).
А вообще hack-info.ru это в архивах статей, а вообще там у них есть журналы( их 6 ) вот в них точно есть.. :))
В четвертом вроде точно, ... а дальше не помю... :)

2.0K
09 октября 2002 года
I.F.
11 / / 09.10.2002
[QUOTE]Originally posted by Michael
Целесообразно ли использовать PGP для при передачи файлов в Интернет?

Какова реальная стойкость PGP?

я точно не знаю но у PGP может быть одна проблема - это что-то по типу супервизора.

а вот на счёт реальной стойкости алгоритма RSA, на котором и основана PGP я могу сказать с увереностью, что более стойкой системы на сегодняшний день нет(сам ее ломал ;) )!!!
но если есть люди на свете которые взломали RSA мыльте мне, у нас будет о чем потолковать :)))
250
10 октября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by I.F.
[QUOTE]Originally posted by Michael
Целесообразно ли использовать PGP для при передачи файлов в Интернет?

Какова реальная стойкость PGP?

я точно не знаю но у PGP может быть одна проблема - это что-то по типу супервизора.

а вот на счёт реальной стойкости алгоритма RSA, на котором и основана PGP я могу сказать с увереностью, что более стойкой системы на сегодняшний день нет(сам ее ломал ;) )!!!
но если есть люди на свете которые взломали RSA мыльте мне, у нас будет о чем потолковать :)))


Чисто теоретически кроме перебора, нет способов взломать сей алгоритм, посколько он основан на необратимых мат вычеслеиях..
В RSDN версии №1э2002 очень четко про это рассказано..

442
27 ноября 2002 года
HexoGenus
121 / / 20.03.2000
Цитата:
Originally posted by Joker


И как себе представляешь фильтрацию, интересных для них, участках Интернета(и что это за участки. ?:) ).


Какие участки? А знать бы заранее ...
А вообще есть закон который обязывает службы связи информационно и технически оказывать содействие в сборе информации службам ФСБ причем без ордера...
То есть они не просто могут прийти и поставить аппаратуру на узле связи, а могут просто дать указание твоему провайдеру приносить весь твой трафик за каждую неделю в отсортированном виде да еще и на CD...
А насчет интересующих участков???
Можно предположить что это следующие места:
Ну например интернет-канал института, интернет кафе, провайдер из района где живет много новых рашен... Интернет канал какого либо закрытого города типа Челенджер-13...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог