Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Структура Rar архивов.

279
26 февраля 2006 года
bave
456 / / 07.03.2004
Сколько не искал описания структуры RAR натыкался
всё время на неполные варианты, примерно такие:
HEAD_CRC 2 bytes CRC of total block or block part
HEAD_TYPE 1 byte Block type
HEAD_FLAGS 2 bytes Block flags
HEAD_SIZE 2 bytes Block size
ADD_SIZE 4 bytes Optional field - added block size
А дальше описания этих блоков...

Меня интерисует ГДЕ хранится ПАРОЛЬ ставящийся на архив и как он там хранится - явно ведь ни как строка закрытая двоичным нулём. Во всех описаниях структуры которые я встречал, в структурах заголовка такие данные отсутствовали.
324
27 февраля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by bave
Сколько не искал описания структуры RAR натыкался
всё время на неполные варианты, примерно такие:
HEAD_CRC 2 bytes CRC of total block or block part
HEAD_TYPE 1 byte Block type
HEAD_FLAGS 2 bytes Block flags
HEAD_SIZE 2 bytes Block size
ADD_SIZE 4 bytes Optional field - added block size
А дальше описания этих блоков...

Меня интерисует ГДЕ хранится ПАРОЛЬ ставящийся на архив и как он там хранится - явно ведь ни как строка закрытая двоичным нулём. Во всех описаниях структуры которые я встречал, в структурах заголовка такие данные отсутствовали.



В RAR архиве пароль не хранится!!!

16K
27 февраля 2006 года
fanatghost
2 / / 21.02.2006
Да, в rar'е пароль не хранится. Сам процесс распаковки выглядит так:
1. Вводишь пароль, а рар там по своим алгоритмам начинает обработку файла (в этом алгоритме ессно учавствует пароль, который там каким-то макаром используется).
2. В процессе этого декодирования считается CRC, и если полученный CRC совпадает с заданным, то значит пароль был введён верно.

Посему, все универсальные взломщики рар-ов представляют собой проги, перебирающие пароли и сравнивающие CRC.
15K
03 марта 2006 года
PAV
16 / / 03.03.2006
есть идея, написать прогу для нахождения пароля к РАР-архиву, если известен один из его файлов. Если кто-нить знает, где можно достать доки по раровскому алгоритму шифрования, дайте ссылку, плиз. Ведь по-идее можно прогнать алгоритм назад, зная файл в зашифрованном виде и расшифрованном, и таким образом найти пароль.
7.7K
04 марта 2006 года
realcoding
52 / / 09.02.2006
Цитата:
Originally posted by PAV
есть идея, написать прогу для нахождения пароля к РАР-архиву, если известен один из его файлов. Если кто-нить знает, где можно достать доки по раровскому алгоритму шифрования, дайте ссылку, плиз. Ведь по-идее можно прогнать алгоритм назад, зная файл в зашифрованном виде и расшифрованном, и таким образом найти пароль.


Наверное это плохая идея, хотя попробуй и нам скажешь. Но все таки остается лишь один метод - перебор

7.7K
04 марта 2006 года
realcoding
52 / / 09.02.2006
Цитата:
Originally posted by realcoding
Наверное это плохая идея, хотя попробуй и нам скажешь. Но все таки остается лишь один метод - перебор


Сорри перепутал. Идея такова: проверяешь сначала нешифрованый архив, затем шифрованый и сравниваешь. Таким образом после нескольких тестов можешь дойти и до алгоритма шифрования

15K
04 марта 2006 года
PAV
16 / / 03.03.2006
Цитата:
Originally posted by realcoding
Идея такова: проверяешь сначала нешифрованый архив, затем шифрованый и сравниваешь. Таким образом после нескольких тестов можешь дойти и до алгоритма шифрования



Не совсем так, предполагается, что алгоритм шифрования я отыщу в доках, и тогда после неск. тестов смогу найти путь нахождения пароля.

7.7K
04 марта 2006 года
realcoding
52 / / 09.02.2006
Цитата:
Originally posted by PAV
Не совсем так, предполагается, что алгоритм шифрования я отыщу в доках, и тогда после неск. тестов смогу найти путь нахождения пароля.


Я совсем недевно искал доки на эту тему, но так ничего и не нашел. Пришлось написать брутфост, одна беда работает медленно
Готовых прог для получения доступа к rar "не перебором" тоже не видел, если у тебя получится, то вполне можешь за бугор скидывать за $$$

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог