Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание игры на codenet.ru

9.6K
27 февраля 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Предлагаю объединить усилия для совместной разработки игры.
С одной стороны, есть вариант, что что может получиться стоящее.
С другой стороны, если что-то не получиться, каждый получит
колосальный опыт.

Для меня не столь важно, будет ли это 2д или 3д,
а так же сможем ли мы с помощью продукта заработать.
Для меня главное, получить опыт разработки большого проекта
в команде.

Хотелось бы в идеале, сетевую 3д игру.

Есть несколько продуманных идей, как сделать проект приносящим прибыль.
Такого нет ни в одной игре. Предлагаю собрать все идеи, вырать лучшие
и реализовать их.

Изучаю С++ под консоль (*nux). MVSC++ под окошики :)
Си шарп и асп до нет, Перл.

Мне будет интересно принять участие в разработки ядра, звука, интерфейса.

В 3д программирование, полный ноль. :)

Есть опыт написание игр под консоль и 2д под вин.
На подобие бегающих квадратиков и гонок формулы, тетрисы.

===

Очень хотелось бы, чтобы гуру на codenet.ru по 3д присоединились к проекту.

Есть другое предложение. Разработать свой русский язык программирование и
компилятор.
Страницы:
9.6K
04 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Цитата:
Originally posted by RusHak
Могу всё это создать, правда на Darck Basic.Ну так что ? Darck Basic подойдёт ?



Если есть время и желание попробывать, нам будет интересно, что у тебя получиться. Возможно мы будем использовать то, что ты сделаешь. А так, для нас это будет урок.

На самом деле, лучше есть у тебя есть опыт создать модель корабля. Мы создадим движок и попробум все это совместить.

А пока мы анализируем линки которые я указал.

9.6K
04 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Из линков которые я ранее указал, читаем:

Оглавление. Кому что будет интересно.
http://gamemaker.webservis.ru/aframe.htm

Про движок.
http://gamemaker.webservis.ru/articles/engine/d1.htm

Как создать радар-сканер для космической игры :)
http://gamemaker.webservis.ru/articles/RADAR/scaner.htm
13K
04 марта 2006 года
jolman
38 / / 27.02.2006
To Wilmer
Я за RPG !!!
9.6K
05 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Советуют http://www.ogre3d.org/ (С++)
Лицензия позволяет использовать их в коммерческих продуктах без отчислений.

========================

Цитата:
Originally posted by jolman
To Wilmer
Я за RPG !!!



Для тех кто не знает. Или чтобы у всех было одинаковое представление. Шоб понимали друг друга лучше :)

Цитата:
RPG расшифровывается как "Role-Playing Game", что в переводе с английского означает "ролевая игра". Если слегка переставить слова местами, то получится "играть роль", что и есть суть предмета.
RPG есть игра, в которой вы управляете компанией персонажей (как некогда заметили братья Стругацкие, "компания есть счетное слово", так что в ней может быть и всего один герой), обладающих некоторым количеством динамических параметров. Первоочередной задачей пользователя является их повышение. Параллельно воспитанию героев происходит исследование игрового пространства, поединки с различными противниками и продвижение по сюжету, буде таковой окажется. В конечном итоге это должно привести к выполнению целей конкретной игры, т.е. ее прохождению.
Подробнее http://the-dark-clan.narod.ru/roleplay/whatisrpg.htm


Цитата:
Пол очень редко влияет на взаимоотношения с окружающим миром. Разве что некоторые NPC реагируют на мужчин и женщин по-разному, но это крайне редко используется разработчиками (исключение - Arcania III). Как бы то ни было, рекомендую составлять команду из представителей обоих полов - на всякий пожарный случай.


Интересная фича.

Цитата:
Расовый вопрос стоит в RPG остро.


jolman, я всему руками и ногами за RPG. ;)

1.7K
05 марта 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Цитата:
Originally posted by RusHak
Могу всё это создать, правда на Darck Basic.Ну так что ? Darck Basic подойдёт ?



Мы же вроде собрались все писать на бесплатном, а Дарк Бэйсик, на сколько я слышал, вещь кнечно прикольная, и заточенная как раз на разработку игр, но стоит она как Visual Studio вроде.

13K
05 марта 2006 года
jolman
38 / / 27.02.2006
Я тоже хотел предложить http://www.ogre3d.org/ (С++), но решил подождать, кто что предложит и не торопиться. Пока зарегистрировал сайт dtdog.h2.ru, жду пароль на доступ регистриовался 4 марта к 23.00.На сайте написано что пароль вышлют часа через 2-3, сегодня 5 марта до сих пор ничего нет кроме ихних рассылок которые пришли на мой почтовый адрес(почтовый адрес в порядке и сервер тоже).
9.6K
05 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
На hut.ru, размер файлов не должнен превышать 6 Mb. Учтемс... :)

Пока предлагаю не спешить с сайтом. Подумать над названием,
если все согласны, то утвердить. Для сайта у меня есть планый хостинг.
Можно будет зарегистрировать домен 2го уровня.
Предлагаю потом перейти на платный, чтобы не было проблем с
хранением файлов и доступом к ним.

Прошу всех участников отправить свои адреса jolman'у kubaliev.zh[]mail.ru.

Список участников проекта:

1. Wilmer
2. jolman
3. dEBuch
4. koval
5. ilyes
6. leeb
7. RusHak

========================

jolman, отправил письмо с архивом, проверь почту.
9.6K
05 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Наткнулся на ORBITER P(

---

Полное изображение Сатурна лежит здесь [JPG, 5Mb], и здесь [TIFF, 28Mb].

http://photojournal.jpl.nasa.gov/jpeg/PIA06193.jpg

http://photojournal.jpl.nasa.gov/tiff/PIA06193.tif

Красотень то какая :P
279
05 марта 2006 года
bave
456 / / 07.03.2004
Если будете делать про парашутный спорт, я тоже согласен помочь - либо с програмированием,
либо как консультант по порошутному спорту... :)
Хотя итак смотрю много народу уже набролось.
---------------------------------------------
Кстати у кого сколько прыжков? :)
---------------------------------------------
Ну а если серьёзно, то лучше на мыло мне писать
[email]bave2005@yandex.ru[/email]
3
05 марта 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Wilmer
Наткнулся на ORBITER P(


Зацените игруху :)
http://www.paraclub.ru/FlightClub/FlightClub.htm

9.6K
06 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Зацените игруху :)
http://www.paraclub.ru/FlightClub/FlightClub.htm


Не загружается... :{

jolman, http://nassp.sourceforge.net
http://sourceforge.net/dbimage.php?id=16864

====================

По поводу создания космической игры.
Все за? Я пока вижу, что за парашют 3 отдают
голос, а за космос 2.

370
06 марта 2006 года
koval
443 / / 29.08.2005
Насчет языка могу сказать, что для написания игр лучше всего использовать язык С, нет конечно некоторые вещи которые будет проще реализовать на С++, можно писать на С++, но я все-таки рекомендую С. Так дальше, почему именно все хотят тупо использовать OpenGL. Для разработки игр безусловно лучше DirectX. Ненадо забывать, что разработка игры это не только графика, звук неменее важен, а устройства ввода?
Предлагаю использовать компилятор Visual Studio6.0
,самый менее глюченный и самый распрвстраненный компюлятор.
И вопрос, кто-нибудь писал игры?. Если нет я могу выложить свои исходники, с достаточно простой игрой. Но важна сама суть и схема написания.
9.6K
06 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Цитата:
Originally posted by koval
Насчет языка могу сказать, что для написания игр лучше всего использовать язык С, нет конечно некоторые вещи которые будет проще реализовать на С++, можно писать на С++, но я все-таки рекомендую С. Так дальше, почему именно все хотят тупо использовать OpenGL. Для разработки игр безусловно лучше DirectX. Ненадо забывать, что разработка игры это не только графика, звук неменее важен, а устройства ввода?
Предлагаю использовать компилятор Visual Studio6.0
,самый менее глюченный и самый распрвстраненный компюлятор.
И вопрос, кто-нибудь писал игры?. Если нет я могу выложить свои исходники, с достаточно простой игрой. Но важна сама суть и схема написания.



Выбран был С++ потому-что все его сейчас изучают и на нем пишут. Это я нашей команде в целом.
На данный момент мы выбираем OpenGL/DirectX. Никто еще не внес веского слова. Я общаюсь с людьми у которых за плечами большой опыт. Они разрабатывают на OpenGL. Просмотрев приличное кол-во форумов, чаще встречаю ОпенЖЛ. Исходя из этого, можно предположить, что легче будет получить ответ на вопрос, что кто-то сможет помочь.
Тем более, что есть желание чтобы программа работала не только под Windows. А DirectX если я ничего не путаю, только под Win.

На Visual Studio 6.0 нужно будет покупать лицензию? Мы сейчас выбираем бесплатные инструменты. Чтобы в дальнейшем не производить отчисления.

Помойму все кто отметился в данном топике имею опыт 2д, некоторые 3д демо.

1.7K
06 марта 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
1: Голосую за космос.
2: На сколько я начитался всякой всячины, на OpenGL написано не так уж много игр, и писать как я понял гораздо сложнее, я предлагаю DirX 9, с которым я щаз дрюкаюсь, только никак не могу инициализацию сделать, если кто в курсе как это делать ответте плиз, я отдельную тему сделал.
3: Буду дома подробую IDE для Visual C++ Toolkit 2003 по ссылке, от Wilmer (4). Я считаю что Visual C++ Toolkit 2003 + Code::Blocks IDE + DirectX 9 больше всего нам подходит.
13K
06 марта 2006 года
jolman
38 / / 27.02.2006
Пока пароль не выслали. Админы на серваке тормозят, че то не хотят мне пароль высылать :-?.

Я за то что бы игры шла на нескольких ОС.Поэтому предлагаю:
1. Стандартизованный компилятор(один из самых распространенных например Visual C++, GCC)
2. OpenGL, работает под обе ОС и литературы в свободном доступе больше.
3.Использовать разные стандартизованные библиотеки С++ в том числе Standart Library and STL,а также STL port(stlport.com - шаблоны векторов, динамические массивы, хаши, связные списки)(Если нужно для доступа и работы с файлами, могу замутить еще один(или несколько по необходимости) классов заточенных под наши нужды.)
4.Использовать движок ОГРе (http://www.ogre3d.org.ru)
5.Интелект(AI) от стронних по ссылке от Wilmer(нужно выбрать)
6.Физику (тоже выбрать с учетом на работу под обе ОС и OpenGL, С++)
13K
06 марта 2006 года
jolman
38 / / 27.02.2006
Из бесплатных компиляторов я за Visual C++ Toolkit 2003.
13K
06 марта 2006 года
jolman
38 / / 27.02.2006
Я за космос и РПГ.
1.7K
06 марта 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Скачал CodeBlocks IDE, ни че, прикольная, даже есть тип проекта специально для движка OGRE который не однократно упоминался на этом форуме.

Но вот какая проблема меня достала, и уже начинает мешать мне жить полноценной жизнью
:( , очень прошу если есть здесь люди хорошо разбирающиеся в DirectX и С++ откликнитесь пожалуйста, умру я без вас...

Так вот :
Япишу как во всех примерах:

#include <d3d9.h>
#pragma comment(lib, "d3d8.lib")
...
LPDIRECT3D9 p_d3d = NULL;
LPDIRECT3DDEVICE9 p_d3d_Device = NULL;
...
p_d3d = Direct3DCreate9(D3D_SDK_VERSION);

А эта скотина мне говорит:
В CodeBlocks : undefined reference to
`Direct3DCreate9@4'

В Visual Studio и VC++ 6 : error LNK2019: unresolved external symbol _Direct3DCreate9@4 referenced in function "int __cdecl InitInstance(struct HINSTANCE__ *,int)" (?InitInstance@@YAHPAUHINSTANCE__@@H@Z)

Типа не определенная функция...
Я его спрашиваю: ты дурак? ты же сам мне эту функцию предложил когда я Ctrl+Space нажал, а он молчит, только процом щелкает...
1.7K
06 марта 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
На счет CodeBlocks: лучше качать сразу 13-и меговую версию с компилером, а то он Visual C++ Toolkit 2003 видит, сам папку определяет но компилить чет не хочет.

На счет моей проблемы с DirectX может я скачал чето не то, или установил не так. Те у кого нету такой проблемы напишите че качали и че ставили, очень прошу, следующую игру вашим именем назову :D ...
9.6K
06 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Цитата:
To ilyes


По поиску попробуй найти ответ.

Проблемы при сборке, потому что не подключил lib в свойствах проекта.

http://www.gamedev.ru/forum/?group=0&topic=17127
http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=65376&st=0

Жди ответа http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=135005 :)

Извини, если б знал точный ответ, сразу бы ответил. Яж директ вообще в глаза не видел :D

И еще http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=82833 (про пути)

1.8K
06 марта 2006 года
dEBuch
95 / / 21.10.2005
Цитата:
Originally posted by jolman
devgames.narod.ru это имя уже занято
вместо него http://www.devgames-net.narod.ru


Хостинг нармальный, логин тоже.Вобшем я хотел бы разрабатывать РПГ так как космическая стрелялка экшен мура, сейчас горы таких, темболее чтоб добиться с космо стрелялкой успеха нужно сделать че небуть типа Квейка 3=(.
Сейчас я начал разбираться с OpenGl и остольной фигней типа DirectX3d. И мне показалось что лучше выбрать DirectX3D. Но я пока чайник в 3d на C++/

9.6K
06 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Цитата:
Originally posted by dEBuch
Хостинг нармальный, логин тоже.Вобшем я хотел бы разрабатывать РПГ так как космическая стрелялка экшен мура, сейчас горы таких, темболее чтоб добиться с космо стрелялкой успеха нужно сделать че небуть типа Квейка 3=(.
Сейчас я начал разбираться с OpenGl и остольной фигней типа DirectX3d. И мне показалось что лучше выбрать DirectX3D. Но я пока чайник в 3d на C++/


Да, космос фуфла, ай да колобка рпг'шного :D

Чет не пойму про 3D API.
Вот у меня есть пару игрушек, в месте с ними поставляется какой-то DirectX.*. Его достаточно будет, или нужно будет что-то еще качать с сайта мелкософта?

Просто то, что я нашел по размеру не устраивает.
dxsdk_dec2005.exe (318.7 MB) - DirectX December 2005

Или:
DX9.0 SDK Oct 2005 - Pokromsaniy Edition

[+]Developer Runtime
[-]Documentation
[+]Include
[+]Lib
[-]Samples
[+]Utilities

DX9.0 SDK (PE) (9858 KB)

Просвятите незнающего :roll:

9.6K
06 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Цитата:
Для начала очистим фон. В OpenGL для этого потребуется написать следующую строку: glClear(GL_COLOR_BUFFER_BIT); где glClear() - функция, предназначенная для очистки буферов, а константа GL_COLOR_BUFFER_BIT указывает, что именно нужно очистить. Для аналогичной операции в D3D нужно написать d3d_Device->Clear (0, 0, D3DCLEAR_TARGET, D3DCOLOR_XRGB (0, 0, 0), 0, 0);



Более подробно

Всякие странности...

8.2K
07 марта 2006 года
RusHak
86 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by ilyes
Мы же вроде собрались все писать на бесплатном, а Дарк Бэйсик, на сколько я слышал, вещь кнечно прикольная, и заточенная как раз на разработку игр, но стоит она как Visual Studio вроде.


В интернете навалом халявы. Тот же dark basic легко из trial сделать в полноценную, у меня даже кряк есть.Но одна проблема, dark немножко тормозной.Вот если бы Dark Basic Pro ...

12K
07 марта 2006 года
leeb
32 / / 01.02.2006
Блин.. а.. е-мое сессия сдохла :) столько написал и все исчезло (о бог мой, почему тут не опера :( ). Тогда коротко. Без объяснений. Язык однозначно С++, АПИ OpenGL, жанр RPG или RTS, про космос тоже хорошо. Если у кого-то есть вопросы - задавайте. мне лень второй раз набирать здоровенный трактат по поводу моего выбора :).
13K
07 марта 2006 года
jolman
38 / / 27.02.2006
Здорова всем. С регистрацией на hut.ru возникла проблема они до сих пор не выслали логин и пароль. Но я зарегистрировал сайт проекта на сервере HOLM.Ru и дал название ему как предложил Wilmer dtdog.h16.ru Выслал пароль и логин Wilmeru.

Так что решили DirectX или OpenGL ?
1.7K
07 марта 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Я предлагаю обсудить раз и на всегда дисскуссии о средствах разработки, я предлагаю :

1. IDE : CodeBlocks - бесплатная, есть тип проекта специально для движка OGRE (бесплатного движка), удобня, не хуже Мелкомягковских.

2. Компилер : тот который идет с CodeBlocks, в 13-меговой версии (Компилер он и в Африке компилер) этот вроде работает быстро делает все правильно, а что еще надо???

3. Графич. API : DuirectX 9. Во-первых, бесплатная, во-вторых, 99,9% игр на нем (я знаю только 1 игру на OpenGL - это "Ил штурмовик" не фонтан на мой взляд)

4. 3D редактор: Blender3D - бесплатный, удобный если разобраться (не 3D max конечно), умеет экспортировать в .X формат чтобы загружать через DirectX, я на нем в пинципе уже могу не плохие кораблики рисовать.

Кто имеет иные мысли по этому поводу излагайте в понятной и обоснованной форме.

To RusHak. Д забудь ты про этот Дарк Бэйсик, про то что все что угодно можно найти в сети и крякнуть это как следует, все мы знаем. Понимаешь,
просто хочется написать что нибудь своими руками, чтобы все было легально и официально.
1.9K
07 марта 2006 года
disasm
232 / / 06.02.2006
Хочу тоже к вашему проекту присоединиться

Я думаю многие играли или видели Crimsonland.
Так вот: моя идея в том, чтобы сделать 3д воплощение этой игры; минус перки, плюс миссии и сюжет.
Большое количество чюдиков, которые шарятся по всему городу, внезапно "выходят из-за углов" и отнимают по 50% хэлсов сделают игру не просто простой бродилкой с 40 пушаками в карманах, а достаточно сложной и увлекательной игрой "на выжывание". Такая вещь поопасней Халфа будет...

Могу писать на C++ ЛЮБОМ.
DirectX знаю плохо. OpenGL тоже.

ЛЮДИИИИ ищите компилятор халявный и маленький, НАМ НЕ НУЖНЫ ФИЧИ!!!! .NET тоже!!!!
Нам нужен обычный интерфейс WinAPI+DirectX.

Кстати, если мне память не изменяет, то при помощи GNU-портированного Си++ можно собирать Win32 проги.
Если это так-то все качают именно это.
И давайте определимся с софтом. Он у ВСЕХ должен быть _одинаковый_ с точностью до линка, откуда его скачали. Так что давайте думать, что качать.

Нам нужны:
- DirectX libs & incs ( &doc :) )
- C++ compiler
- blender/3dmax/чьи-то-hands
кажется всё.

Мои предложения:
- vertexland.narod.ru (пи$дец, че с
НАРОДОМ???????????)
- где-то на gnu.org или "не знаю"
- в сети этого полно

Кто может, киданите исходники своих проектов на мыло [email]vkaushan@mail.ru[/email] или [email]disasm@card.zp.ua[/email]
324
07 марта 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Я хочу быть beta-тестером. Возьмете? Есть неплохой опыт
9.6K
07 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Цитата:
Что мы имеем: львиная доля создателей игр выбирает DirectX за удобную поддержку современных возможностей, остальные предпочитают OpenGL - за переносимость и простоту написания программ. Ситуация в общем-то нормальная, если вспомнить, для чего создавалась каждая из технологий. Но если мы обратим внимание, что Doom III, самая нашумевшая игра последнего времени, написана на OpenGL, то поневоле закрадывается подозрение, что не все так просто. Может быть, в id Software знают какой-то секрет, делающий применение OpenGL предпочтительнее? Нет, просто команда разработчиков уже привыкла работать на нем. Это еще раз красноречиво говорит о том, что GL мало чем уступает DirectX.


Цитата:
Итак, у нас две библиотеки с практически одинаковыми возможностями и быстродействием. Отличия лишь в сложности написания кода. И даже здесь явного лидерства нет. Все зависит от уровня используемых в программе эффектов. Если нам достаточно базовой функциональности OpenGL (то есть мы не используем расширений), то разумнее использовать именно GL, а если дело дошло до продвинутых эффектов, тут предпочтительнее Direct3D. Но с появлением второго GL ситуация может в корне измениться, так как переход на новую версию избавит GL от большинства недостатков. Но Microsoft тоже не будет стоять на месте, и вполне возможно, что к моменту своего выхода OGL 2.0 уже устареет. Да и в дальнейшем для успешной конкуренции с DX ARB понадобится существенно переработать механизм внесения изменений в библиотеку, чтобы сделать OpenGL более динамично развивающимся.


Мне до лампочки, что изучать DirectX или OpenGL.
Ни первого ни второго не знаю. :)
Возможно на первое время, лучше выбрать DirectX. Чтобы не париться с
несколькими осями. Пуская версия off-line для одного игрока будет
на DirectX. Если проект действительно будет интересным и
мы дойдем до конца, то можно будет уже подумать о OpenGL.

Немного подождите с выбором 3д айпи.

Из прочитанного, я лино понимаю так, что если мы не будем использовать
различных наворотов то лучше использовать OpenGL, тем более под несколько ОС.
Если будем стремиться использовать навороты, то лучше DirectX.

Для тех, кто не видел игрушек с использованием OpenGL.

По поводу голосов по 3д айпи:
Wilmer OpenGL DirectX (хотя не особо горю желанием)
leeb OpenGL
jolman OpenGL
ilyes DirectX

=================================

leeb, поэтому я предпочитаю писать в блокноте по ходу нажимая Ctrl+s,
а после просто отправляю. Тем более, что для диалапщиков такой вариант
наилучший.

disasm, мало чего понял из твоего сообщения.

По поводу идеи.
Не понравилась. Может быть я чего-то особенного не увидел?
Пушек столько не нужно. Достаточно будет 2х. Посмотрите игрушку ПАНЕШЕР.
Славится тем, что там можно убивать различными способами. Как раз на
этом сделан акцент. Жалко, что одиночная.

С линками почти уже определились.

Читал, читал так и не понял чего ты хотел предложить.

AndreySar, отлично. Осталось написать первую версию :)

=================================

Средства разработки
1. IDE : CodeBlocks - бесплатная, есть тип проекта специально для движка OGRE (бесплатного движка), удобня, не хуже Мелкомягковских.

2. Компилер : тот который идет с CodeBlocks, в 13-меговой версии (Компилер он и в Африке компилер) этот вроде работает быстро делает все правильно, а что еще надо???

Code::Blocks IDE, with MINGW compiler
http://www.codeblocks.org/downloads.shtml
http://prdownloads.sourceforge.net/codeblocks/codeblocks-1.0rc2_mingw.exe?download

3. и 4. сколько весит, где качать и что качать...?

========================

Всякие вкусности...
http://www.devmaster.net/engines/
http://www.devmaster.net/articles.php

1.7K
07 марта 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Эх ты, вот эт да!!!
А я и не знал что столько игр на OpenGL написаны, конечно большинство из них я не знаю, но десяток достойных найти можно. Я с OpenGL конечно тоже только начал разбираться, но у меня хотябы сразу получилось получилось с помощью примитивов нарисовать кораблик. В принципе если найти библиотеку с помощью которой можно отображать 3D модели в каком нибудь не экзотическом формате, желательно чтобы их Blender знал (а знает он около 20 разных) то тогда я обеими руками за OpenGL, да еще и с Директ Хэ дрюкаться устал, не понимаю че он от меня хочет :(

Blrnder: http://www.blender3d.org/cms/Blender.31.0.html
9.6K
07 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
По поводу IDE и компиллера.
Разумнее качать полный набор Code::Blocks IDE, with MINGW compiler который весит 13 метром, чем отдельно Visual C++ Toolkit 2003 30 метров и Code::Blocks IDE, without compiler 4 метра :devil:

ilyes, попробуй найти, это будет круто, а я пока немного разберусь с диздоком.
9.6K
07 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Ten Ninjas Game Development presents...
:D
9.6K
08 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
leeb, несколько раз посмотрел твои демки. Очень понравились :)
Особенно музыка в lighting final. Сам писал или кто-то помогу?
В нашей космической игрушке было бы здорово использовать такую музыку.
У меня есть знакомая, профессиональный звукорежиссер.
Я узнаю, сможет ли она нам помочь. Так же есть много ребят которые
играют на инструментах.

---------

Скачал и установил код блок. Скомпилировал привет мир. Вес программы 460 кб. Че так много?
Попробывал всеми компиляторами. Так и должно быть?

В MS VS C++ .NET 2003 скомпилил, получил 60 кб.
9.6K
08 марта 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
OpenGL: раскрой глаза на трехмерную графику

Каааартинки :)



8.2K
08 марта 2006 года
RusHak
86 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by RusHak
В интернете навалом халявы. Тот же dark basic легко из trial сделать в полноценную, у меня даже кряк есть.Но одна проблема, dark немножко тормозной.Вот если бы Dark Basic Pro ...


Все согласны про космос игру делать ? Может кто-то другое хочет. У меня предложение сделать Танки как в денди только трёхмерные.[br]

1.9K
08 марта 2006 года
disasm
232 / / 06.02.2006
Цитата:
Originally posted by RusHak
Все согласны про космос игру делать ? Может кто-то другое хочет. У меня предложение сделать Танки как в денди только трёхмерные.



А чем моя идея не понравилась?
3D Crimsonland по-моему очень даже ничего.

8.2K
08 марта 2006 года
RusHak
86 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by disasm
А чем моя идея не понравилась?
3D Crimsonland по-моему очень даже ничего.


Да не то что бы не понравилась.Просто у всех разные вкусы.Может кому-то больше танки понравятся.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог