Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите, пожалуйста, с принципом построения мультиклиентского сервера/клиента

1.7K
02 марта 2006 года
cubereality
65 / / 28.06.2005
Всем привет,

Помогите, пожалуйста, исходником с похожим примером, или профессиональным советом, ссылкой.

Хочу понять, как наиболее оптимально прописать систему приема клиентов на соединение в примитивном клиент-сервере. Задача просто в факте самого соединения и передаче "Hello World".

Т.е. сервер ожидает запросы на соединение на порту 1234, и в последствии обрабатывает данные от клиентов на порту 1235 (к примеру, требуется соединиться и передать обычный "Hello World").

И того у меня два вопроса:

1. Как мне организовать систему ожидания запросов?

2. А также как мне организовать систему обработки данных от клиентов которые все хотят подконнектится и передавать данные на том же порту (1235)? Или я что-то не понимаю, что скорее всего :) (извиняюсь за незнание заранее)?

Базовые знания у меня есть, - я работал и с Windows и с BSD сокетами, но только как клиент.

Заранее спасибо за любой исходник или принцип, на котором я могу основываться (просьба пожалуйста чтобы код был без использования ActiveX/VCL/Компонентов т.е. на уровне минимальных API)

PS: Если можно подскажите пожалуйста также аналог функции fcntl но только под Windows.

С уважением,
Иванов Артем
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог