Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Free Pascal

12K
04 марта 2006 года
bara-igor
22 / / 24.02.2006
Хотел бы обсудить особенности этого языка, переходы на него с Паскаля, Делфи, подводные камни и особенности.
16K
05 марта 2006 года
alBoo
3 / / 05.03.2006
Цитата:
Originally posted by bara-igor
Хотел бы обсудить особенности этого языка, переходы на него с Паскаля, Делфи, подводные камни и особенности.



Впринципе, обычный паскаль, тока не много глючный, хотя есть куча библиотек (даже GTK).
Советовал бы попробовать Virtual Pascal - работает на много быстрее, меньше глюков и т.п.

12K
06 марта 2006 года
bara-igor
22 / / 24.02.2006
Цитата:
Originally posted by alBoo
Впринципе, обычный паскаль, тока не много глючный, хотя есть куча библиотек (даже GTK).
Советовал бы попробовать Virtual Pascal - работает на много быстрее, меньше глюков и т.п.

Virtual Pascal - тоже свободно распостраняемый продукт? Дело в том, что я обратился к Free Pascal именно по этой причине.

16K
06 марта 2006 года
alBoo
3 / / 05.03.2006
Цитата:
Originally posted by bara-igor
Virtual Pascal - тоже свободно распостраняемый продукт? Дело в том, что я обратился к Free Pascal именно по этой причине.



Да, FreeWare.
vpascal.com

Цитата:

VP is a cross-platform 32-bit compiler, linker and debugger, which supports OS/2, Windows 95/98/ME, Windows NT/2000, some 32-bit DOS extenders and includes experimental support for Linux. Its open architecture allows this compatibility to be extended to more Intel-based operating systems, including full source-level debugging.

12K
07 марта 2006 года
bara-igor
22 / / 24.02.2006
Я сталкнулся с тем, что dev-pascal работает с pascal более коректно чем free pascal, но в первом хуже отладка. При переходе на visual - оба компелятора переходят на делфи, а это делать "руками" очень сложно. У кого есть по этому вопросу решение?
23K
23 ноября 2006 года
Трикур Иван
1 / / 22.11.2006
Привет!
Относительно перехода с Turbo Pascal 7.0 на FPC у меня возникли проблемы с доступом к портам. Если запускаю старую программу, которая работает в TP 7.0, в FPC, при компиляции выдает "Identifier not found "Port". Не знаю какая команда заменяет турбопаскалевский "Port" в FPC.
По справкам к самому FPC вычитал что для него есть свои комманды "Outport" и "Inport" но использовать их все равно не получается.
Или я чего-то не дочитал (справка по-английски) или что-то не правильно делаю.
Подскажите в чем проблема.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог