Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как скачать файл через Ssh

253
05 марта 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Какой командой под bash можно скачать бинарник(BZIP2)?
Например, через ZModem
Вопрос в том, как послать оболочке сигнал о запросе ;)
Cat выводит фигню
Юзаю AbsoluteTelnet 4.01
243
05 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Какой командой под bash можно скачать бинарник(BZIP2)?


От куда??? Куда?? Ничего не понял! Есть ряд программ *ftp. Но я так понимаю не подходит. Если надо по http, то есть текстовые браузеры, которыми тоже можно скачать.

Цитата:
Originally posted by Proger_XP

Например, через ZModem
Вопрос в том, как послать оболочке сигнал о запросе ;)


Снова не понял. Какой сигнал? Для чего?

Цитата:
Originally posted by Proger_XP

Cat выводит фигню


cat выводит то, что ты ей дашь на вывод. Если выводит на экран, то понятно, что далеко не для каждого байта данных найдется "разумное" графическое обозначение. И вообще, что по твоему должен выводить cat, что бы ты это счел нормой, а не фигней?

В общем, на сколько я понял суть твоей проблемы: заходишь куда-то (куда???) через ssh, там есть какой-то файл. Надо этот файл куда-то переправить. Снова вопросы, что у тебя за система и какие возможности?
Следовательно, можно использовать ftp-утилиты что бы выложить на какой-нибудь доступный сервер, либо отправить файл по почте при помощи программы mail (если есть). Либо можно слегка извратиться и запустить самому на нужном компьютере ftp-сервер (опят-таки - если есть) и открыть доступ к нужному файлу при помощи него. Наверняка есть еще какие-то варианты, эти пока мне представляются как самые очевидные.

253
05 марта 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Извиняюсь за неясность описания
Мне надо скачать файл с хоста
Для этого можно юзать FTP(ftp://)
Если же я сначала хочу его bzip2'нуть, то мне надо либо через Web-интерфейс, либо через SSH(ssh://) зайти в систему и заархивировать его, далее скачать по FTP
Меня интересует, можно ли юзая только SSH загрузить его себе
Аналогия: есть два человека, один делает zr, другой zs'ом ему что-то посылает
Если с одной стороны(клиент) человек, а с другой(сервер) *nix, то можно ли анологично загрузить что-нибудь
Система: FreeBSD 4.11
Права: root
З.Ы: похоже поучилось не намного понятнее, но все же
243
06 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
З.Ы: похоже поучилось не намного понятнее...


Действительно :) Придет squirL, и наверное все тебе (и мне заодно) расскажет.

2
06 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Действительно :) Придет squirL, и наверное все тебе (и мне заодно) расскажет.


ща! в справке PuTTY почитаете. я только волшебное слово скажу - SCP.

а FTP и тем более всякие ZModem и Kermit - ффтопку, ибо старо и несекурно

243
06 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
ща! в справке PuTTY почитаете. я только волшебное слово скажу - SCP.


http://winscp.net/eng/download.php - хорошая штука, только не качай многоязыковую версию: там все равно русского нет.
ЗЫ Для того, что бы у тебя работал sftp надо в sshd_config разрешить запуск Subsystem sftp-server.

253
07 марта 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
ЗЫ Для того, что бы у тебя работал sftp надо в sshd_config разрешить запуск Subsystem sftp-server


Вот!
Точно!
Thx, то что надо
З.Ы: где можно достать хелп по bash и SSH(особенно описание конфигов) в общем? Man и info не в счет ;)

243
07 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
З.Ы: где можно достать хелп по bash и SSH(особенно описание конфигов) в общем? Man и info не в счет ;)


Что-то я не понял? Почему не в счет? Что тебе в конфиге ssh непонятно? Там же все ясно и просто как божий день, либо если не ясно, то можно быстро найти этот момент. Привыкай к манам, без них - никуда.

253
07 марта 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Что-то я не понял? Почему не в счет? Что тебе в конфиге ssh непонятно? Там же все ясно и просто как божий день, либо если не ясно, то можно быстро найти этот момент. Привыкай к манам, без них - никуда


Если у кого выделенка или счет по траффику, тогда это самое нормальное
Мне же дешевле и легче скачать что-то один раз и юзать на локальном компе, чем ждать тормозов SSH

243
07 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Если у кого выделенка или счет по траффику, тогда это самое нормальное
Мне же дешевле и легче скачать что-то один раз и юзать на локальном компе, чем ждать тормозов SSH


Ну а кто же тебе не дает поставить себе чего-нибудь *nix-овое? Или помегабайтную карточку купить на крайний случай.

253
07 марта 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну а кто же тебе не дает поставить себе чего-нибудь *nix-овое? Или помегабайтную карточку купить на крайний случай


Моежт так и сделаю
Thx всем за хелп

2
13 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
через ССШ ты ничего не скачаешь если только не ивратишься как нибудь со своим клиентом чтобы он вывод перенаправил в файл


а потрудится прочитать выше написаное? про SCP слышали когда нибудь? не надо безапеляционно утверждать то, в чем не уверены наверняка.

2
13 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
не надо давать советы на жизнь когда об этом не просят... а утверждал я то в чем был уверен наверняка, чтож оказался не прав -- спасибо за информацию

а насчет читать информацию выше -- не хачу читать все посты подряд, пусть этим занимаются те кто вопросы задает


я сам разберусь, кому давать советы, а кому нет. а насчет остального... постить лишь бы постить прикалывает? кащенит?

243
13 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
я сам разберусь, кому давать советы, а кому нет. а насчет остального... постить лишь бы постить прикалывает? кащенит?


Модератор ветки сам поддался греховному соблазну флуда...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог