Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ПОМОГИТЕ !!!

13K
11 марта 2006 года
dimon7k
18 / / 02.03.2006
Пословица гласит: не зная брода не лезь в \WINDOWS\system.

Полез...

В общем проблема такая: с помощью Setup Factory создал дистрибутив из под WinXP SP 2. В списке сопутствующих библиотек дистрибутива присутствует файл oleaut32.dll версии 5.1.2600.2180.

При запуске инсталлятора на компе с Win98 инсталляционная программа не долго думая заменяет родной для Win98 oleaut32.dll версии 3.50.5016.0 на означенный файл версии 5.1.2600.2180 после чего не то что моя программа не работает (бог с ней-то), но и система начинает при запуске некоторых программ выдавать сообщение о невозможности использования oleaut32.dll и прочее... прочее...

Как теперь вернуть Win98 к прежнему состоянию?

Как заменить oleaut32.dll XP-ной версии на версию 3.50.5016.0 ?

И где взять этот самый oleaut32.dll версии 3.50.5016.0 если под рукой нет установочного диска с Win98 ?

Заранее благодарю.

Дима.
534
11 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by dimon7k
Пословица гласит: не зная брода не лезь в \WINDOWS\system.
Как теперь вернуть Win98 к прежнему состоянию?
Как заменить oleaut32.dll XP-ной версии на версию 3.50.5016.0 ?
И где взять этот самый oleaut32.dll версии 3.50.5016.0 если под рукой нет установочного диска с Win98 ?
Заранее благодарю.
Дима.

Держи dll-ку. Она, правда, версией чутка помоложе, но взята из Windows 98 SE. Хуже уже по-любому не будет...

534
11 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
И ещё: если ты скопировал NT-шную dll-ку инсталлером, то деинсталляция должна вернуть всё к исходному состоянию. Попробуй...
13K
11 марта 2006 года
dimon7k
18 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
И ещё: если ты скопировал NT-шную dll-ку инсталлером, то деинсталляция должна вернуть всё к исходному состоянию. Попробуй...



dll-ку скачал. Спасибо!

И еще вопрос: КАК ею заменить установленную в папке - вроде защита там и "обычная" замена не проходит.

Что касается деинсталлятора, то он как и сама программа не запускается. Программу удалял с помощью инструмента "Установка и удаление программ" и NT-шная dll-ка осталась нетронутой.

Дима.

534
11 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by dimon7k
dll-ку скачал. Спасибо!

И еще вопрос: КАК ею заменить установленную в папке - вроде защита там и "обычная" замена не проходит.

Ну да, просто так ты её не подменишь (она же операционкой используется). Тут нужно вне винды её сувать, из MS-DOS или из другой операционки. А ещё попробуй дистрибутив создать той же прогой, тогда точно прокатит :)

13K
11 марта 2006 года
dimon7k
18 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Ну да, просто так ты её не подменишь (она же операционкой используется). Тут нужно вне винды её сувать, из MS-DOS или из другой операционки. А ещё попробуй дистрибутив создать той же прогой, тогда точно прокатит :)



Проблема в том, что я не особо дружу с ДОС.

Как я понял комп нужно запускать в режиме ДОС, а дальше...:(
В общем не можешь ли ты прописать досовский код замены этой длл-ки?
Буду очень признателен.

Дима.

P.S. А замена дистрибутивом - мысля оригинальная!

534
11 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by dimon7k
Проблема в том, что я не особо дружу с ДОС.

Как я понял комп нужно запускать в режиме ДОС, а дальше...:(
В общем не можешь ли ты прописать досовский код замены этой длл-ки?
Буду очень признателен.
Дима.
P.S. А замена дистрибутивом - мысля оригинальная!

Windows 98 - самый лучший генератор загрузочных дисков MS-DOS из всех, которых я когда-либо видел!!! :) У меня до сих пор валяется загрузочная дискетка, созданная года три назад с помощью Windows 98, в единственном (!) экземпляре, и, могу сказать, что это вещь вообще ничем не заменимая! Так что создаём дискету: Панель управления->Установка/удаление программ->Вкладка "Загрузочный диск Windows". OK, создали. Копируем dll в какое-нибудь легкодоступное место (например, корень диска C:\). Внедряем дискету, перезагружаемся. Ждём... Ага!!! Появилась комммандная строка. Вот тут-то и пишем:
copy c:\oleaut32.dll c:\windows\system\
Можно предыдущую копию сохранить (мало-ли... вдруг понадобится?)
ren c:\windows\system\oleaut32.dll oleaut32.old
Ну, и иссесьна, переименование предыдущей версии следует произвести перед копированием... И ещё: дискету можно, в принципе, не создавать, а при перезагрузке зажать CTRL и в появившемся меню выбрать Command promt only. Но, я бы на твоём месте такую дискетку забацал бы. Так, на всякий случай (уж очень часто слетает 98-я винда)... Желаю удаги!

13K
11 марта 2006 года
dimon7k
18 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Windows 98 - самый лучший генератор загрузочных дисков MS-DOS из всех, которых я когда-либо видел!!! :)



Спасибо за помощь, HarryAxe, опробую это всё в понедельник (когда доберусь до того второго компа).

Еще раз спасибо!

Дима.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог