Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

быстрый поиск в javascript

16K
14 марта 2006 года
grosslora
3 / / 14.03.2006
Как в JavaScript организовать быстрый поиск?
например набираем несколько символов , а в selectе выпадают слова начинающиеся с этих нескольких симолов....
Заранее благодарна!
8
14 марта 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by grosslora
Как в JavaScript организовать быстрый поиск?
например набираем несколько символов , а в selectе выпадают слова начинающиеся с этих нескольких симолов....
Заранее благодарна!



Быстрый поиск где? В документе, или где-то на каком-то?
Если второе - поинтересуйся, как это делают у Гугля, и как это делают у нас. Вот только где - не помню...

583
14 марта 2006 года
#define
150 / / 03.12.2002
Написано же - в select'e.. это вроде бы называется инкрементный поиск. Думаю реализовать можно, только не чтобы выпадали только те option'ы, которые начинаются с введенных символов, а просто чтобы фокус устанавливался на 1ое такое слово.
8
14 марта 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by #define
Написано же - в select'e.. это вроде бы называется инкрементный поиск. Думаю реализовать можно, только не чтобы выпадали только те option'ы, которые начинаются с введенных символов, а просто чтобы фокус устанавливался на 1ое такое слово.



Ты разницу чувствуешь между "набираем несколько символов , а в selectе выпадают" и "фокус устанавливался на 1ое такое слово"? Видимо нет. Я задался совершенно некорректным вопрсом, который подразумевает телепатию. А, задающий вопрос, вероятно, ещё не научился "поиском" пользоваться. Ибо ответ на вопрос - совершенно элементарный (я его почти ответил) и исключительно некорректный.

583
14 марта 2006 года
#define
150 / / 03.12.2002
В поисковик послать все горазды :) Это несомненно помогает, только я думаю люди задают вопросы не для того, чтобы их туда посылали. Я не хочу сказать, что даже на самые некорректные вопросы стоит пытаться отвечать, просто мне кажется, что вопрос не столь тривиален, как ты наверное подумал.
16K
15 марта 2006 года
grosslora
3 / / 14.03.2006
Цитата:
Originally posted by mfender
Ты разницу чувствуешь между "набираем несколько символов , а в selectе выпадают" и "фокус устанавливался на 1ое такое слово"? Видимо нет. Я задался совершенно некорректным вопрсом, который подразумевает телепатию. А, задающий вопрос, вероятно, ещё не научился "поиском" пользоваться. Ибо ответ на вопрос - совершенно элементарный (я его почти ответил) и исключительно некорректный.

Если ничего по делу сказать не можешь, значит вопрос не для тебя.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог