Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нормальная прокрутка в DBGrid?

5.0K
14 марта 2006 года
__pH
41 / / 21.09.2005
Приветы!

Как сделать чтобы в ДБГриде можно было нормально прокручивать скролингом, а то прокручивается тока в видимой области и активная строка остаётся на месте!
Искал в инете, много советов на делфи и везде предлагают замену на другой компонент, я скачал RxDBGrid , но не знаю как толком его установить.

Подскажите если можно стандартным ДБГридом решить эту проблему или как правильн установить RxDBGrid?!!!

Заранее благодарен!
335
15 марта 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by __pH
Приветы!

Как сделать чтобы в ДБГриде можно было нормально прокручивать скролингом, а то прокручивается тока в видимой области и активная строка остаётся на месте!
Искал в инете, много советов на делфи и везде предлагают замену на другой компонент, я скачал RxDBGrid , но не знаю как толком его установить.

Подскажите если можно стандартным ДБГридом решить эту проблему или как правильн установить RxDBGrid?!!!

Заранее благодарен!



IMHO пользоваться лучше: Ehlib, DevExpress (cxDBGrid).
Этот вопрос уже где-то в этой ветке обсуждался, попробуй поиском.

830
15 марта 2006 года
MVal
76 / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by __pH
как правильн установить RxDBGrid?!!!


Ты скачал отдельно RxDBGrid? Качай библиотеку RXLib полностью. Живет тут.
Сразу бери для свойе версии билдера (если у тебя шестой - то для него эта ). Там, в архиве есть инструкция, как его устанавливать.

5.0K
15 марта 2006 года
__pH
41 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by enola
IMHO пользоваться лучше: Ehlib, DevExpress (cxDBGrid).
Этот вопрос уже где-то в этой ветке обсуждался, попробуй поиском.



Скачал BDGridEh, прокрутка нормальная, спасибо.

Но вот теперь захотел сделать сортировку по убыванию/возрастанию в зависимости от нажатия на титл колонки, т.е. ORDER BY "pole" DESC/ASC !

Но чё-то не могу найти сво-во где происходит обработка нажатия на этот титл!

Заранее благодарен

335
15 марта 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by __pH
Скачал BDGridEh, прокрутка нормальная, спасибо.

Но вот теперь захотел сделать сортировку по убыванию/возрастанию в зависимости от нажатия на титл колонки, т.е. ORDER BY "pole" DESC/ASC !

Но чё-то не могу найти сво-во где происходит обработка нажатия на этот титл!

Заранее благодарен



ну ты блин, поищи поиском, я это уже видел где-то!

а вообще в cxDBGrid (DevExpress) все по-моему есть, он навернут по полной. Чего там тока нету скажу я Вам :)

P.S. здесь глянь

10
16 марта 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by __pH
Но вот теперь захотел сделать сортировку по убыванию/возрастанию в зависимости от нажатия на титл колонки, т.е. ORDER BY "pole" DESC/ASC !


Добавляешь в файл проекта EhLib<имя-БД>, например, EhLibBDE или EhLibOra. Может, Большаков включил мой вариант - я как-то серьезно прикладывался к реализации сортировки для компонентов на DAC-движке - ODAC/SDAC/MyDAC.

5.0K
16 марта 2006 года
__pH
41 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Добавляешь в файл проекта EhLib<имя-БД>, например, EhLibBDE или EhLibOra. Может, Большаков включил мой вариант - я как-то серьезно прикладывался к реализации сортировки для компонентов на DAC-движке - ODAC/SDAC/MyDAC.



Понимаешь ли, всё это как мне кажеться возможно тока с TQuery, а у меня TTable !!!

Подскажи если знаешь как конктетно можно с таблице решить проблему сортировки, буду очень признателен!

Заранее благодарен!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог