Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Права доступа в Windows Workgroup.

241
16 марта 2006 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Подскажите, где почитать об администрировании рабочей группы, в частности, про права доступа?
2
16 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Sanila_san
Подскажите, где почитать об администрировании рабочей группы, в частности, про права доступа?


что подразумевается под рабочей группой в данном случае?

241
16 марта 2006 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
что подразумевается под рабочей группой в данном случае?



Windows workgroup. То, что сейчас заменили Active Directory и домены. Просто я перевёл на русский слово Workgroup, что было не вполне правильно.

Дело в чём: у клиента локальная сеть о 15 компах, с сервером. Стало быть, вроде не одноранговая. Домена нет, есть именно workgroup. Как ни странно, я с такой организацией не сталкивался, поэтому не пойму логику в правах пользователей. Вроде как аккаунты хранятся централизованно, и в то же время на разных машинах пароли одного и того же пользователя разные.

+ трудность ещё в том, что сервером формально, да и физически, заведует главбух.

2
17 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
при наличии ТОЛЬКО рабочей группы централизованная аутентификация юзеров НЕВОЗМОЖНА. либо домен AD, либо NT4 c SAM, либо Samba в режиме эмуляции NT домена, либо Netware.
241
17 марта 2006 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
при наличии ТОЛЬКО рабочей группы централизованная аутентификация юзеров НЕВОЗМОЖНА. либо домен AD, либо NT4 c SAM, либо Samba в режиме эмуляции NT домена, либо Netware.



Так им и надо. Я вообще сам тоже подозревал, что централизованная аутентификация невозможна. Как у них там сделано, не знаю, вроде бы всё же есть что-то централизующее. Впрочем, это уже не мой клиент - я работу меняю. ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог