Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Концерты - это круто!!!

255
17 марта 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Вот сьездил только что на концерт MoonSpell в Киев. Круто. Реально они задезили свой концерт. Да и вообще не идет ни в какое сравнение даже с mp3 на крутой 5:1. Кто-нить еще ездил?
534
18 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Вот сьездил только что на концерт MoonSpell в Киев. Круто. Реально они задезили свой концерт. Да и вообще не идет ни в какое сравнение даже с mp3 на крутой 5:1.

Дык ведь вся музыка metal/trash/hard (как, впрочем, и классический рок) пишется изначально именно в расчёте на живое, концертное исполнение. Слушать такую музыку на записи - всё равно, что смотреть фильм, развернувшись к экрану спиной. Там нужно ПРИСУТСТВОВАТЬ. Во-первых, ощущение толпы - штука вообще ни с чем не сравнимая, во-вторых, под энную дозу алкагаля такая музыка вообще в кассу идёт: как-то незаметно проникаешься каким-то ранее непонятным тебе ритмом, который на записи не уловишь никогда, даже если ты фанат вообще на всю голову, причём этот ритм каким-то немыслимым образом передаётся каждому присутствующему на концерте. Я сам раньше подобную музыку не слушал и считал, что это для каких-нибудь размалёванных грязных панков или волосатых металюг, которые носят пробитые заклёпками во всех мыслимых и немыслемых местах чёрные косухи из свинячей кожи. Пока не поприсутствовал на одном из наших местных рокфестов, который проходил на протяжении трёх ночей на красивейшем песчанном пляже на берегу солёного летнего моря, с публикой ни много ни мало пять тысяч человек. Вот это было да!!! Это тебе не стадион и не концертный зал какой-нибудь. После такого веселья я неожиданно для себя прочувствовал всю фишку подобных мероприятий, и, спустя год, я вновь приехал на то же самое место. Только на этот раз публики было около восьми тысяч человек, а сам я присутствовал уже по ту сторону мониторов и микрофонов. Я начал ИГРАТЬ. Никакие наркотики и женщины мира не сравнятся с ощущением присутствия в центре ревущей и пьяной толпы, и лишь ты управляешь ей, задаёшь им свой ритм, и в полной эйфории наблюдаешь, как толпа послушно двигается в такт, словно одно большое неразумное существо, полностью поглащающая вибрацию готовых разорваться за твоей спиной динамиков. Это невозможно представить, это надо ощутить. И, в общем-то, не важно, с какой стороны микрофона ты находишься, главное атмосферу ощутить вокруг себя...

351
19 марта 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Дык ведь вся музыка metal/trash/hard (как, впрочем, и классический рок) пишется изначально именно в расчёте на живое, концертное исполнение. Слушать такую музыку на записи - всё равно, что смотреть фильм, развернувшись к экрану спиной. Там нужно ПРИСУТСТВОВАТЬ. Во-первых, ощущение толпы - штука вообще ни с чем не сравнимая, во-вторых, под энную дозу алкагаля такая музыка вообще в кассу идёт: как-то незаметно проникаешься каким-то ранее непонятным тебе ритмом, который на записи не уловишь никогда, даже если ты фанат вообще на всю голову, причём этот ритм каким-то немыслимым образом передаётся каждому присутствующему на концерте. Я сам раньше подобную музыку не слушал и считал, что это для каких-нибудь размалёванных грязных панков или волосатых металюг, которые носят пробитые заклёпками во всех мыслимых и немыслемых местах чёрные косухи из свинячей кожи. Пока не поприсутствовал на одном из наших местных рокфестов, который проходил на протяжении трёх ночей на красивейшем песчанном пляже на берегу солёного летнего моря, с публикой ни много ни мало пять тысяч человек. Вот это было да!!! Это тебе не стадион и не концертный зал какой-нибудь. После такого веселья я неожиданно для себя прочувствовал всю фишку подобных мероприятий, и, спустя год, я вновь приехал на то же самое место. Только на этот раз публики было около восьми тысяч человек, а сам я присутствовал уже по ту сторону мониторов и микрофонов. Я начал ИГРАТЬ. Никакие наркотики и женщины мира не сравнятся с ощущением присутствия в центре ревущей и пьяной толпы, и лишь ты управляешь ей, задаёшь им свой ритм, и в полной эйфории наблюдаешь, как толпа послушно двигается в такт, словно одно большое неразумное существо, полностью поглащающая вибрацию готовых разорваться за твоей спиной динамиков. Это невозможно представить, это надо ощутить. И, в общем-то, не важно, с какой стороны микрофона ты находишься, главное атмосферу ощутить вокруг себя...


ужас... с тех пор как меня в юности чуть не затоптала толпа на одном концерте избегаю подобных мероприятий... лучше где нить на природе по дальше от мест обитания homo sapiens с парой девушек :D слушать как журчит ручей... хотя рок я тоже люблю... вот например Nightwish.

255
20 марта 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by PitxBull
ужас... с тех пор как меня в юности чуть не затоптала толпа на одном концерте избегаю подобных мероприятий... лучше где нить на природе по дальше от мест обитания homo sapiens с парой девушек :D слушать как журчит ручей... хотя рок я тоже люблю... вот например Nightwish.


Ты спутал - это самая что ни есть попса...
А с толпой - это точно. Давят и щимят конкретно...
2HarryAxe
Вот-вот. под пиво это ваще супер заходит. Думаю еще поехать на кредлов - будут в киеве в мае. Хочу на Димму Боргир, но их тут наверное еще долго не будет :((((

2
20 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Дык ведь вся музыка metal/trash/hard (как, впрочем, и классический рок) пишется изначально именно в расчёте на живое, концертное исполнение.


:) сразу видно - Deep Purple не слушали... их гораздо приятнее в записи слушать. равно как и Pink Floyd иим "Emerson, Lake & Palmer"...

243
20 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Ты спутал - это самая что ни есть попса...


Попса, не попса... А слушать некоторые моменту очень приятно. Ну и солистка у них очень даже неплохая, так что и смотреть тоже приятно. :)

255
20 марта 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Попса, не попса... А слушать некоторые моменту очень приятно. Ну и солистка у них очень даже неплохая, так что и смотреть тоже приятно. :)


Ну, пасифик, о вкусах не спорят. Но как мне, то смотреть что-то не очень да и слушать - что-то ваще никак. Даже у кредлов куда лучшие девушки в клипах пробегают :))
А в плане голоса - ты слышал Tristania? Там у солиста брутал голос, а у солистки - оперный. И солистка, по-красивей, имхо, ну то что помоложе это точно. :)

243
21 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
И солистка, по-красивей, имхо, ну то что помоложе это точно. :)


Эх!... Молодо - зелено. :) Не в молодости радость. До определенного предела разумеется. Ну, в общем о вкусах не спорят, но домаю через пару лет у тебя взгляды сами чуток поменяются, так что спорить не буду.

255
29 марта 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Эх!... Молодо - зелено. :) Не в молодости радость. До определенного предела разумеется. Ну, в общем о вкусах не спорят, но домаю через пару лет у тебя взгляды сами чуток поменяются, так что спорить не буду.


Ясен пень - в старости радость :)
А вообще в последнее время столько взглядов поменялось, что просто жуть. К примеру: хотел раньше домой провести ADSL. А щас передумал - нафига он мне нужен, на работе есть - и хватит, хоть на работе появляюсь в среднем раз-два в неделю. Щас только сижу и читаю книги да музыку слушаю....... Но красивые девушки все равно лучше старых и некрасивых :D

243
30 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Щас только сижу и читаю книги да музыку слушаю....... Но красивые девушки все равно лучше старых и некрасивых :D


АЦЦки ЖЖОШ! :) Книжки дома и красивые молодые девушки. Не стыкуется.

255
31 марта 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
АЦЦки ЖЖОШ! :) Книжки дома и красивые молодые девушки. Не стыкуется.


Дык, не обязательно на них смотреть, что-бы сформировать свое имхо. ;)
К тому же - а вдруг ко мне они домой ходят :)???
Конечно, не ходят(я книги читать не смогу), но такая возможность имеется :)....

243
01 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
К тому же - а вдруг ко мне они домой ходят :)???
Конечно, не ходят(я книги читать не смогу), но такая возможность имеется :)....


Возможность и то, что есть на самом деле - разные вещи.

534
01 апреля 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Дык, не обязательно на них смотреть, что-бы сформировать свое имхо. ;)
К тому же - а вдруг ко мне они домой ходят :)???
Конечно, не ходят(я книги читать не смогу), но такая возможность имеется :)....

Что-то, товарищи, у вас в последнее время каждая тема разговорами о женщинах заканчивается... Витаминов надо больше потреблять...

243
01 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Что-то, товарищи, у вас в последнее время каждая тема разговорами о женщинах заканчивается... Витаминов надо больше потреблять...


Нет. Женьщин.

534
01 апреля 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Нет. Женьщин.

Хм... Оченно такой многозначительный ответ... Или, скорее даже многозначный: то ли женщин нет, то ли потреблять их надо больше... Как бы там ни было, витамины всё поправят (в особенности, комплекс E, B, C - проверенно неоднократно :))

243
02 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Хм... Оченно такой многозначительный ответ... Или, скорее даже многозначный: то ли женщин нет, то ли потреблять их надо больше... Как бы там ни было, витамины всё поправят (в особенности, комплекс E, B, C - проверенно неоднократно :))


Без женьщин - витамины особо не поправят. По себе знаю. :)

534
02 апреля 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Без женьщин - витамины особо не поправят. По себе знаю. :)

Ну, благо мне в ближайшее время это не грозит: вчера заключили контракт с хозяином ночного клуба: теперь мы будем играть там по выходным. А контингент там очень даже ничего ;)...

243
02 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Ну, благо мне в ближайшее время это не грозит: вчера заключили контракт с хозяином ночного клуба: теперь мы будем играть там по выходным. А контингент там очень даже ничего ;)...


Скажем так, мне сейчас это тоже не грозит...

534
02 апреля 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Скажем так, мне сейчас это тоже не грозит...


Рад за тебя.
Кстати, о концертном и живом исполнении: прежде, чем взять нас в качестве клубных музыкантов, нам задали вопрос: а что вы, типа, играете? И насколько хорошо? Мы (естесственно, предполагая подобный поворот событий, поскольку в нынешнем составе играем сравнительно недавно) дали послушать диск с парой релизовых трэков. После чего нам сказали: "ну... даже не знаем..." Тогда мы просто СЫГРАЛИ. Те же самые две песни. Где-то вначале второй хозяин клуба подошёл к нам и сказал: хоккей, ребята, вы именно те парни, которые будут играть в моём клубе. Вот так-то...

243
02 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Рад за тебя.
Кстати, о концертном и живом исполнении: прежде, чем взять нас в качестве клубных музыкантов, нам задали вопрос: а что вы, типа, играете? И насколько хорошо? Мы (естесственно, предполагая подобный поворот событий, поскольку в нынешнем составе играем сравнительно недавно) дали послушать диск с парой релизовых трэков. После чего нам сказали: "ну... даже не знаем..." Тогда мы просто СЫГРАЛИ. Те же самые две песни. Где-то вначале второй хозяин клуба подошёл к нам и сказал: хоккей, ребята, вы именно те парни, которые будут играть в моём клубе. Вот так-то...


И к чему тут это?

534
02 апреля 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
И к чему тут это?

Да к тому, что запись по сравнению с живым исполнением отдыхает вообще. Пусть даже это и не концерт...

243
02 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Да к тому, что запись по сравнению с живым исполнением отдыхает вообще. Пусть даже это и не концерт...


ИМХО не всегда.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог