Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

вертикальный заголовок DBGridEh

1.8K
20 марта 2006 года
Azaze1
102 / / 08.01.2005
привет всем )
может такую тему уже заводили тут, но что-то я не нашёл (или плохо искал %)). Но так или иначе простой вопрос: как можно в компоненте DBGridEh библиотеки EhLib v.3.2 сделать, чтобы вся "шапка" (заголовки) были написаны вертикально, а не горизонтально. Требо для экспорта ))
заранее спасибо ))
335
21 марта 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by Azaze1
привет всем )
может такую тему уже заводили тут, но что-то я не нашёл (или плохо искал %)). Но так или иначе простой вопрос: как можно в компоненте DBGridEh библиотеки EhLib v.3.2 сделать, чтобы вся "шапка" (заголовки) были написаны вертикально, а не горизонтально. Требо для экспорта ))
заранее спасибо ))



реализацию по сабжу не делал, но хочу спросить, а что EhLib по новее не взять? Может там даже это и реализовано.

а что бы еще не посмотреть DevExpress, там вообще все есть.

294
21 марта 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by enola
реализацию по сабжу не делал, но хочу спросить, а что EhLib по новее не взять? Может там даже это и реализовано.

а что бы еще не посмотреть DevExpress, там вообще все есть.


DevExpress ExpressQuantumGrid штука, безусловно, замечательная, но EhLib бесплатнее. ;)

335
21 марта 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by Plisteron
DevExpress ExpressQuantumGrid штука, безусловно, замечательная, но EhLib бесплатнее. ;)



ну так бесплатный сыр только там! :)

10
21 марта 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by enola
реализацию по сабжу не делал, но хочу спросить, а что EhLib по новее не взять? Может там даже это и реализовано..


TDBGridEh.ColumnDefValues.Title.Orientation = tohVertical, или аналогичное свойство у соответствующей колонки.

EhLib 3.6.

1.8K
21 марта 2006 года
Azaze1
102 / / 08.01.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
TDBGridEh.ColumnDefValues.Title.Orientation = tohVertical, или аналогичное свойство у соответствующей колонки.
EhLib 3.6.


thanks great )))
а где 3.6 можно взять? и много ли она от 3.2 отличается? (а то может нет смысла искать )))

10
21 марта 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Azaze1
а где 3.6 можно взять?


А ХЗ. Дашь мыло - могу намылить. Кстати, кто-то уже выложил в соседней ветке.

Цитата:
и много ли она от 3.2 отличается? (а то может нет смысла искать )))


Ну, одно изменение уже есть. ;) Кроме него - параметр HideDuplicates для колонки, полезный для вывода больших таблиц в режиме только для чтения. Не помню, в когда HighlightRequired добавилось, мы его не пользуем.

По-моему, начиная с версии 3.5. исходники были сильно переработаны, вспомогательные модули перемещены в отдельные папки. Модули движка сортировки EhLibXXXX не знаю, обновлялись или нет, а для DAC-движка я сделал собственный вариант.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог