Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Знакомства

292
15 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
и человека удасться заставить забыть о Боге - но это существо человеком уже не будет. И для него это будет инстинкт размножения.



Значит я не человек (в бога не верю). Да? Или же этот пост только поттверждает что у каждого свое мнение, и что это мнение при нем и останется.

Страницы:
9.4K
15 декабря 2005 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну, ты про фильм "Терминатор", а я про фильм "Матрица". Там эта фраза была. Суть этих у фильмов одинакова, можно выразить одним словом: доигрались.



А, имелось ввиду - Matrix

PS: "Мне казалось, я тут один в рабочее время шарое-усь "

243
15 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dr. Death
А, имелось ввиду - Matrix


В очередной раз очепятка.

Цитата:
Originally posted by Dr. Death
PS: "Мне казалось, я тут один в рабочее время шарое-усь "


Я тут обычно в работчее время больше всего бываю. А т.к. рабочее время у меня бывает в любое время дня и ночи...

9.4K
15 декабря 2005 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
[QUOTE]Originally posted by pacific_7
А тема то как народ привлекла , я тут просмотрел: нифига себе настрочили!Это ж какую модную прогу(сайт, скрипт) можно было бы склепать!:D
11K
01 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Много тут всего понаписано... Реальный пример как появляются Боги и Демоны :

иду как то теплым летним вечером гуляю рукава футболки закатив по самые плечи ( руки 40 см - непосильным трудом нажитые ни милиграмма стероидов ), девчонок куча, все улыбаются мне, и тут вижу взгляд на меня какой то нехороший , ну и я в ответ тоже так посмотрел, вообщем слово за слово, я в лучших традициях у-шу выполняю толчок обеими руками в грудь, ну тип метра 4 пролетел по дуге и еще метр по асфальту проехал.... я повернулся и пошел дальше, вслед слышу : кто ти такий ? можна с тобою поговорити ? ... я уже с испорченным настроением ( опять применил силу не сдержался ) говорю : да пошел ты.... вслед слышу : Демон якись....

еще за пару месяцев до этого одна дівчина ( из какого то глухого украинского села ) говорила что мне надо обязательно в церковь сходить то ли помолится то ли покреститься....

вот интересно какие выводы о появлении Демонов и Богов вы после этого сделаете ?
243
02 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
вот интересно какие выводы о появлении Демонов и Богов вы после этого сделаете ?


Об этом - точно ни каких новых выводов не сделаем.
А вот о том, что у тебя проблемы в общении с другими представителями homo sapiens - это точно можно сделать вывод.

10K
02 января 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Matush
Ну, скажем так я не верю в разные забобоны (не знаю как по русски



"Забобон" по-русски суеверие

11K
03 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Maxyman
"Забобон" по-русски суеверие



Забобони по-русски - предрассудки.

10K
03 января 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
Забобони по-русски - предрассудки.



НЕхай буде так

9.4K
03 января 2006 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy


вот интересно какие выводы о появлении Демонов и Богов вы после этого сделаете ?



На счет выводов согласен с pacific_7

Цитата:

"Об этом - точно ни каких новых выводов не сделаем.
А вот о том, что у тебя проблемы в общении с другими представителями homo sapiens - это точно можно сделать вывод."



Собственно, добавить нечего

255
03 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
pacific_7
Да, нет же, я душевно-больной на всю голову :)
Бояться неизбежного - глупо, так же как и не пітаться что-то изменить.
А религия, возникла потому что некоторые люди видя свое бессилие перед лицом смерти выдумали что они нужны какому-то всемогущему существу. Сами того не понимая они противоречат себе же. Если существо всемогущее, то ему ничего от них не нужно. Иначе - существо не всемогущее и полагаться на него - по меньшей мере глупо.
Нужно воспринимать мир таким каким ты его видишь, е больше и не меньше.
Это мое скромное, ИМХО.
10K
03 января 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
pacific_7
Да, нет же, я душевно-больной на всю голову :)
Бояться неизбежного - глупо, так же как и не пітаться что-то изменить.
А религия, возникла потому что некоторые люди видя свое бессилие перед лицом смерти выдумали что они нужны какому-то всемогущему существу. Сами того не понимая они противоречат себе же. Если существо всемогущее, то ему ничего от них не нужно. Иначе - существо не всемогущее и полагаться на него - по меньшей мере глупо.
Нужно воспринимать мир таким каким ты его видишь, е больше и не меньше.
Это мое скромное, ИМХО.



Я например люблю аквариумных рыбок,хотя мне от них совершенно ничего не нужно... и водку люблю,хоть это и вредно...

243
03 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
pacific_7
Да, нет же, я душевно-больной на всю голову :)


Все вы так говорите, пока кузькина мать за одно место не схватит. Вот когда становится не до шуточек, тогда и начинают говорить, что как бы и пожить непротив.

Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Нужно воспринимать мир таким каким ты его видишь, е больше и не меньше.


А ты уверен что ты действительно его видишь правильно? Ведь видят все по разному. У кого-то зрение 0, а у кого-то -5. Если так судить, то получается человек у которого -5 будет не видеть очень многого, из того, что видит человек с нормальным зрением. Значит этого нет для человека с -5 и есть для человека с 0?

ЗЫ Буду сказать еще, когда с гулянки приду.

10K
03 января 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
pacific_7
А религия, возникла потому что некоторые люди видя свое бессилие перед лицом смерти выдумали что они нужны какому-то всемогущему существу. Сами того не понимая они противоречат себе же.



Как же тогда объяснить наличие религии у народов,в культуре которых смерть не признаётся чем-то страшным? Примеры: викинги,ацтеки,японцы...

Если существо всемогущее, то ему ничего от них не нужно.

Верно,практически ни одна религия,кроме примитивных языческих верований,и то не всех, не утверждает,что Высшее Существо в чём-то нуждается(т.е. существуют вещи,которых у Него нет и он не может без них обойтись),во всяком случае в том,что Ему способны дать люди

Цитата:
Иначе - существо не всемогущее и полагаться на него - по меньшей мере глупо.



То есть,поскольку Всемогущего Существа не существует,а на иных полагаться по меньшей мере глупо,то ты не полагаешься ни на кого,в том числе и на себя,верно?

243
03 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Maxyman
то ты не полагаешься ни на кого,в том числе и на себя,верно?


На себя полагаться в высшей мере глупо. Но на других вообще нельзя ;)

255
06 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
На себя полагаться в высшей мере глупо. Но на других вообще нельзя ;)


Это точно :D

Что касается зрения у людей: если подойти к предмету поближе его можно увидеть и с более слабым зрением ;)

Кстати, а как это не до шуточек? Ех, я давно разочаровался в жизни, так как вижу ее абсолютно безсмысленной. И вообще "жизнь становится безсмысленной, если поставить себя выше всего" - мое ИМХО.

243
06 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Что касается зрения у людей: если подойти к предмету поближе его можно увидеть и с более слабым зрением ;)


К некоторым ты не можешь подойти, ведь так? А некоторые - даже поднеся к носу не увидеть, т.к. слишком мелкие и их видят то же не все.

9.4K
06 января 2006 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr

Ех, я давно разочаровался в жизни, так как вижу ее абсолютно безсмысленной.



Да ладно тебе, жизнь - классная штука! Нужно просто привести в соответствие потребности с возжможностями и брать от нее как можно больше. "Надо прожить так, чтоб не было мучительно больно за бесполезно прожитые годы"(вроде бы так звучит народная мудрость) Побольше оптимизма! :)

243
06 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dr. Death
Побольше оптимизма! :)


Побольше девушек ;)

9.4K
06 января 2006 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Побольше девушек ;)


Точно! А еще поменьше компов и побольше свежего воздуха:D

243
06 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dr. Death
Точно! А еще поменьше компов и побольше свежего воздуха:D


Это можно совмещать, но лучше не увлекаться таким :)

9.4K
06 января 2006 года
Dr. Death
46 / / 21.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Это можно совмещать, но лучше не увлекаться таким :)


Работа не волк - в лес не убежит8)

292
07 января 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А ты уверен что ты действительно его видишь правильно? Ведь видят все по разному. У кого-то зрение 0, а у кого-то -5. Если так судить, то получается человек у которого -5 будет не видеть очень многого, из того, что видит человек с нормальным зрением. Значит этого нет для человека с -5 и есть для человека с 0?



Не очень примерчик.
Для плохого зрения есть очки.
У меня к примеру -1.25 . Я далеко не вижу. Но как одену очки сразу прозреваю :)

1
07 января 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Это точно :D

Что касается зрения у людей: если подойти к предмету поближе его можно увидеть и с более слабым зрением ;)

Кстати, а как это не до шуточек? Ех, я давно разочаровался в жизни, так как вижу ее абсолютно безсмысленной. И вообще "жизнь становится безсмысленной, если поставить себя выше всего" - мое ИМХО.


Cо Светлым Рождеством Христовым всех форумчан. Потому как бы не брызгали слюной т.н. атеисты(сатанисты) - светлая литургия свершается каждый день - и до конца веков литургисаться будет.
Так что с праздником. Желаю что бы в новом году ваши успехи были не хуже чем в прошедшем, а желательно что бы было лучше.
Всем кто видит жизнь "безсмысленной", желаю перестать брюзжать и впадать в меланхолию. Ну если вы конечно не литературный герой Лермонтова там или Грибоедова - в таком случае - карету вам и прапор в руки. :) А всех нормальных людей - еще раз с праздником и до новых встречь в новом году!
На западной Украине я кстати планирую в очередной раз побывать после Крещения. Буду во Львове и возможно потом поеду в Ровно и Ужгород. А может и не поеду :) Так что кто хочет - можем выпить пива и пообчатся офлайн. :)

243
07 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Не очень примерчик.


Да не, как раз в цель попал примерчик. Ты просто сам этого не понял. Ведь очень многие не хотят одеть очки, т.к. они не очень-то украшают внешность.

10K
08 января 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Да не, как раз в цель попал примерчик. Ты просто сам этого не понял. Ведь очень многие не хотят одеть очки, т.к. они не очень-то украшают внешность.


судя по всему аналогия почти полная... "духовное зрение" тк скзть

12K
10 января 2006 года
yrmih77
22 / / 21.11.2005
Цитата:
Originally posted by Maxyman
судя по всему аналогия почти полная... "духовное зрение" тк скзть



Дааа мужики ... с очками это у вас клевый примерчик. И бывают случаи - хоть с очками хоть без очков и зрение 0,000 и отойти некуда, чтоб понять что видешь.

243
10 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by yrmih77
Дааа мужики ... с очками это у вас клевый примерчик. И бывают случаи - хоть с очками хоть без очков и зрение 0,000 и отойти некуда, чтоб понять что видешь.


Бывает и так.

252
11 января 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
"Если Бога нет - то его стоило бы придумать "(и сделать-):)
Прежде чем определять что такое бог - надо определить что такое человек . :D
15K
11 января 2006 года
Guadro
5 / / 11.01.2006
Цитата:
Originally posted by Matush
Значит я не человек (в бога не верю). Да? Или же этот пост только поттверждает что у каждого свое мнение, и что это мнение при нем и останется.



ya toje Ateist i shitayu seba soversheno narmalnim chelovekom

a tot kto skazal eti strochki on ne skazal chto on ponemayet pod slovom chelovek

255
11 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
Cо Светлым Рождеством Христовым всех форумчан. Потому как бы не брызгали слюной т.н. атеисты(сатанисты) - светлая литургия свершается каждый день - и до конца веков литургисаться будет.


Не факт, что светлая. Не факт, что будет :)

8.3K
25 февраля 2006 года
Chuvak
40 / / 23.11.2005
Цитата:
Originally posted by Dr. Death
уважаемые господа скептики, а вы задумывались когда-нибуть что с вами будет когда ваше физическое тело умрет? Неужели вы считаете ,что на этом ваше существование закончиться ?...


Ага, полностью согласен! [COLOR=red] [SIZE=3]Allah Akbar[/SIZE][/COLOR]

8.3K
25 февраля 2006 года
Chuvak
40 / / 23.11.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Не факт, что светлая. Не факт, что будет :)


Вот щас пойду и во имя Аллаха пойду спать! На зло неверным!!! [COLOR=red][SIZE=3][FONT=arial]Allah AKBAR!!![/FONT][/SIZE][/COLOR]:angel: :) :) :D :D :D :) :) :angel:

314
05 марта 2006 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Я вообще фанат почитать чего-то "эдакое" нестандартное. Попался мне в руки Ницше «Der Antichrist» . Замечательная критика христианства. Если случится часок свободного времени - очень советую...
1
05 марта 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by fanto
Я вообще фанат почитать чего-то "эдакое" нестандартное. Попался мне в руки Ницше «Der Antichrist» . Замечательная критика христианства. Если случится часок свободного времени - очень советую...


В бытность 16-летним, на фоне тогдашенего общества Ницше мне казался интереснейшим из философов(потому как прочесть его где либо в оригинале было практически очень сложно). Когда прочел...хм. Человеку, чей уровень не ограничен стандартной советской школьной программой, читать его - примерно тоже как для программиста расматривать муху, прикольно, но безсмысленно. :) Неплохой поэтический дар - с явно выраженной клинической картиной поздней стадии сифилиса. Читать лучше в оригинале. Может на постсоветском пространстве и выходили хорошие переводы - мне не попадались. Как можно это считать философией и тем более использовать как базис - мне непонятно.

3.6K
05 марта 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Я вот давно сам думаю над темой религии.В каждой религии есть свои противоречия!:P Вот у христиан есть заповедь "не сотвори себе кумира,ибо...(чё то там )"кароче смысл в том что придумывать кумира и поклоняться ему - большой грех.А ведь и сами монахи,и другие служащие Богу,выстовляют его(Бога)как кумира.Вот вам одно противоречие из многих :angel: .Я уверен и в других религиях много схожего! :devil:
243
06 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by CrazyTimon
А ведь и сами монахи,и другие служащие Богу,выстовляют его(Бога)как кумира.


Тяжкий бред.
По определению: кумир - ложный бог. Т.е, следуя твоей логике:
"сами монахи,и другие служащие Богу,выстовляют его(Бога)как ложного бога"
Хорошо сказал, даже нечего добавить.
ЗЫ Следи за орфографией.

314
06 марта 2006 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by kot_
Как можно это считать философией и тем более использовать как базис - мне непонятно.


Ну зачем сразу БАЗИС. В случае "Der Antichrist" это просто критика религиозного течения. Не надо вкладывать в книгу больший смысл чем вкладывал сам автор. Вот и капитал Маркса не более чем критика капиталистического способа производства. Попытались сделать из него БАЗИС и... вышло нехорошо.
Никто ведь не пытается найти политическую, экономическую, теологическую или какую-либо еще подоплеку в русской народной сказке "колобок"?

292
06 марта 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Тяжкий бред.
По определению: кумир - ложный бог. Т.е, следуя твоей логике:
"сами монахи,и другие служащие Богу,выстовляют его(Бога)как ложного бога"
Хорошо сказал, даже нечего добавить.



Возможно товарисч имел немного другое ввиду.
Яркий пример идолопоклонства - это целовать икону. Я не вкурсе всех этих религиозных штук, но у них есть тема время от времени выставлять икону, и люди толпами ходят к ней, молятся и целуют стеко (картина под стеклом).

Ну разве это не дибилизм? При всем моем желании никого не оскорбить, я считаю что эти люди неполноценны в интеллектуальном развитии. Хотя они могут тоже самое сказать про меня.

243
06 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Возможно товарисч имел немного другое ввиду.
Яркий пример идолопоклонства


идолопоклонничество != кумир
Не надо тут подмену понятий разводить показывая свою неграмотность.

292
07 марта 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
идолопоклонничество != кумир
Не надо тут подмену понятий разводить показывая свою неграмотность.



Да я и не делаю подмены, я про кумира ничего не писал. Просто слова CrazyTimon'а натолкнули меня написать этот пост.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог