Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Знакомства

292
15 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
и человека удасться заставить забыть о Боге - но это существо человеком уже не будет. И для него это будет инстинкт размножения.



Значит я не человек (в бога не верю). Да? Или же этот пост только поттверждает что у каждого свое мнение, и что это мнение при нем и останется.

Страницы:
338
07 марта 2006 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
Убежденный атеист! почему бы нет


Да!!! Потому что его убедили в атеизме. Так же как убедили убежденных католиков, муслимов, etc.
Вера - это когда верят. Когда верят - доказательств не требуют. Доказательства нужны для убеждения. Дабы плодить убежденных.
Религия нужна не для постулирования Всевышнего. Религия нужна для развития веры. Вера так же материальна как мышечная масса. Когда я ВЕРЮ в то что я очень тяжелый меня два крепких парня от пола оторвать не могут. Когда я верю что я очень легкий меня поднимает подросток. Это не домыслы - это проверялось неоднократно. Когда я верю в успех - все получается. Вера в Бога - это вера в абсолюте, это когда веришь в нечто, плавно качающееся между ничем и всем, и развивается умение верить. Умение, которое можно применять в тот момент когда необходима вера в конкретную сущность.
Те кто занимался айкидо меня поймут. Я айкидо не занимался, но общался с ними - очень хорошо мы друг друга понимали.

10K
08 марта 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by CrazyTimon
А ведь и сами монахи,и другие служащие Богу,выстовляют его(Бога)как кумира.



определись сначала с понятием "кумир",потом сравни,имеет ли твоё понимание "кумира" то же значение,что и в Пятикнижии.
Мне лично кажется,что ты не ошибаешься-просто твоё утверждение бессмысленно.Типа:"Поскольку зелёные мухи функционируют,как стремительный домкрат,отечественные пердюмонокли-лучшие на Марсе" :-)

10K
08 марта 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Matush
и люди толпами ходят к ней, молятся и целуют стеко (картина под стеклом).

Ну разве это не дибилизм? При всем моем желании никого не оскорбить, я считаю что эти люди неполноценны




Честно говоря,я не понимаю(т.е. не предполагаю почему) иконопочитание не является идолопоклонством.Но,с другой стороны этот вопрос не раз поднимался на церковных диспутах в течение 2000 лет,и я думаю если церковные авторитеты,среди которых было и немало очень образованных в светском смысле людей(Мень,Брянчанинов и т.п.),пришли к выводу,что иконопочитание не является идолопоклонством,то этот тезис нельзя просто отвергнуть и объявить ложным

2
08 марта 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Matush

Ну разве это не дибилизм? При всем моем желании никого не оскорбить, я считаю что эти люди неполноценны в интеллектуальном развитии. Хотя они могут тоже самое сказать про меня.


ну ничего особо дебильного я в этом не вижу. я вот тоже хожу в церковь изредка, обряды соблюдаю. я что неполноценен в интеллектуальном развитии? ;)
просто надо отличать внешние атрибуты религии от ее содержания. многие внешние атрибуты - дань традициям.

243
08 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
ну ничего особо дебильного я в этом не вижу. я вот тоже хожу в церковь изредка, обряды соблюдаю. я что неполноценен в интеллектуальном развитии? ;)


А ты думал? Теперь можешь спокойно в дурдом записываться. :)

292
09 марта 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
я что неполноценен в интеллектуальном развитии? ;)
просто надо отличать внешние атрибуты религии от ее содержания. многие внешние атрибуты - дань традициям.



Нет конечно :)
Согласен, что соблюдать традиции/обряды надо.
Просто меня убивает как массы людей ходят в церковь не из-за духовной потребности, а из-за того что их так приучили.
Отсюда и мое радикальное отношение к разным идолопочитаниям.

243
09 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Согласен, что соблюдать традиции/обряды надо.


А я не согласен :P

Цитата:
Originally posted by Matush
Просто меня убивает как массы людей ходят в церковь не из-за духовной потребности, а из-за того что их так приучили.


Есть такое. Но среди них все же встречаются действительно верующие.

3.6K
09 марта 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Цитата:
Originally posted by Maxyman
определись сначала с понятием "кумир",потом сравни,имеет ли твоё понимание "кумира" то же значение,что и в Пятикнижии.
Мне лично кажется,что ты не ошибаешься-просто твоё утверждение бессмысленно.Типа:"Поскольку зелёные мухи функционируют,как стремительный домкрат,отечественные пердюмонокли-лучшие на Марсе" :-)


А чё определяться с ентим понятием....кумир-я так понимаю
"Кумир:

* предмет языческого культа. Представляет собой фигуру вырезанную из дерева или сделанную из золота или серебра.
* человек, на которого хочется быть похожим.
"
Взято из словоря великопедии.
И чем вам Бог не кумир?!
Многие хотят быть похожими на него ...стать бессмертным,нести добро по всей земле,и т.п. - мечты многих;:!!!: :!!!: :!!!:

243
09 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Снова ты пытаешься ввести подмену понятий.
Цитата:
Originally posted by CrazyTimon

* предмет языческого культа. Представляет собой фигуру вырезанную из дерева или сделанную из золота или серебра.
* человек, на которого хочется быть похожим.
"
И чем вам Бог не кумир?!


1. Христьянство, во всяком случае на територии РФ не является языческим культом.
2. Бог - это однозначно не человек.

10K
10 марта 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Снова ты пытаешься ввести подмену понятий.

1. Христьянство, во всяком случае на територии РФ не является языческим культом.
2. Бог - это однозначно не человек.




(голосом Жириновского) ...адназначно...

534
11 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by CrazyTimon
А чё определяться с ентим понятием....кумир-я так понимаю
"Кумир:

* предмет языческого культа. Представляет собой фигуру вырезанную из дерева или сделанную из золота или серебра.
* человек, на которого хочется быть похожим.
"
Взято из словоря великопедии.
И чем вам Бог не кумир?!
Многие хотят быть похожими на него ...стать бессмертным,нести добро по всей земле,и т.п. - мечты многих...

Кумир - материальное представление бога, сделанное руками человеческими. Под словами "не сотвори себе кумира" понималось "не поклоняйся предметам", в том плане что Бог нематериален и не может иметь какой-либо формы или физического образа. В средневековой Руси слово "кумир" имело лишь один смысл - предмет, символизирующий божество. Второй же из приведённых тобой получился из первого как метафора. И не нужно их путать. А вот с иконами даже не знаю что сказать... Всё-таки, на мой взгляд, это проявление языческого начала. Но тут философия несколько иная: люди не поклоняются иконам, они просят святого, на иконе нарисованного, чтобы тот замолвил за них словечко перед Богом. Типа, сквозь толпу страждущих пробиться трудно, Бог один а нас таких много, так что изложим-ка лучше проблему кому-нибудь из близких ему, но не любому, а тому, кто и тебе ближе... Оченно такой жизненный подход! :) И всё же... Вера не должна основываться на чём-то вещественном или ощутимом. В этом же и есть вся фишка, вся разница между ВЕРОЙ и, скажем, УВЕРЕННОСТЬЮ или УБЕЖДЕНИЕМ

242
11 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
... А вот с иконами даже не знаю что сказать... Всё-таки, на мой взгляд, это проявление языческого начала. Но тут философия несколько иная: люди не поклоняются иконам, они просят святого, на иконе нарисованного, чтобы тот замолвил за них словечко перед Богом. Типа, сквозь толпу страждущих пробиться трудно, Бог один а нас таких много, так что изложим-ка лучше проблему кому-нибудь из близких ему, но не любому, а тому, кто и тебе ближе... Оченно такой жизненный подход! :)



1-е послание к Тимофею (Новый Завет - Библия)
2-я глава 5 стих говорит :

Цитата:

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ...


Для предотвращения никому ненужных заблуждений что Иисус Христос это обыкновенный человек привожу дополнительный стих из Библии (Новый Завет).
1-е Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова
5-я глава 20 - 21 стихи:

Цитата:

Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам (свет и) разум, да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Дети! храните себя от идолов. Аминь.

534
11 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
1-е послание к Тимофею (Новый Завет - Библия)
2-я глава 5 стих

Ух ты, даже главы знаешь... :angel: Ну, в России-то народу много... Миллиард!!! При такой конкуренции поддержка со стороны никак не помешает :)

242
11 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Для желающих узнать больше Что из себя представляет Христианская Религия (а я предпочитаю слово Вера) могу порекомендовать несколько действий:

1)Читать Библию. Лучше на мой взгляд начать с Нового Завета, например прочитать хотя бы одно из Евангелий :Матфея, Луки, Марка или Иоанна. Если начнете с Матфея и первые 17 стихов 1-й главы начнут наводить на вас сон (так было со мной) рекомендую начать чтение со стиха 18.
После Евангелия можно прочесть "Деяния Святых Апостолов" именно в этой книге вы можете увидеть корни 1-ой Христианской Церкви и основание её веры.
Хотя факт что все книги Библии взаимосвязаны между собой, толкуют и дополняют друг друга.


2)Есть хорошие Христианские сайты. Например:

lifetv.ee - здесь есть Христианское ТВ, интересные передачи рассказывающие что Бог сделал в жизни людей и многое другое. Сегодня вечером смотрела интересное интервью в передачe UgolTV, во вторник в 12.30 будет повторяться (очень рекомендую, думаю это будет интересно всем), а в следущую Субботу 2-я часть этого интервью.
http://www.victorychurch.org.ua/?p=start&l=ru
http://www.kcm.org.ua/
http://thebible.narod.ru/
http://www.slovo.tv/

:)
10K
12 марта 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
Для желающих узнать больше Что из себя представляет Христьянская Религия


именно в этой книге вы можете увидеть корни 1-ой Христьянской Церкви


2)Есть хорошие Христьянские сайты.

есть Христьянское ТВ,



Можно попросить Вас писать слово "хрисТИАНский" именно так,как это принято в русском языке,а не "христьянский" потому что речь всё-таки не о крестьянах,а о христианах,а это,согласитесь,немного разные понятия :-0)))

243
12 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Maxyman
Можно попросить Вас писать слово "хрисТИАНский" .......


Ребята, да вы на всю голову ... верующие :)

243
12 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Theseus
мля аатеист это религия
а материалист (я) это философия
мля ваще кагбутто сурьезные книги н5е читали а только комиксы!:x


А почему так хорошо напЕсал? Ты книжку по русскому языку читал когда-нибудь?

242
12 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by Maxyman
Можно попросить Вас писать слово "хрисТИАНский" именно так,как это принято в русском языке,а не "христьянский" потому что речь всё-таки не о крестьянах,а о христианах,а это,согласитесь,немного разные понятия :-0)))



Согласна.;)
P.S. А чо? задела за живое?:)

242
12 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ребята, да вы на всю голову ... верующие :)



Думаешь? ;)

534
12 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
Для желающих узнать больше Что из себя представляет Христианская Религия (а я предпочитаю слово Вера) могу порекомендовать несколько действий:

1)Читать Библию. Лучше на мой взгляд начать с Нового
2)Есть хорошие Христианские сайты. Например:

А есть ещё хорошая еврейская книжка Каббала, которая почему-то не входит в библию, однако там есть очень много занимательного и не вписывающегося в христианство. Например, "Ключики Соломона" (книга, написанная тем самым библейским царём, который очень мудрый был). Там, например, Соломон говорит о том, как его посетил архангел Гавриил и поведал о магии и колдвстве, о том, что это всё происходит от Бога, что именно бог - провайдер магических услуг, и что есть много различых ангелов, каждый из которых может предоставить просящённому много "недокумменитрованных" в Библии возможностей. А есть ещё очень много трудов от Давида (псалмы - лишь то, религиозной что цензурой одобрено) и от других библейских товарищей. Так что с религией христианской вообще не понять чего творилось и творится по сей день. Переврали уже всё, что можно было...

242
12 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
... Там, например, Соломон говорит о том, как его посетил архангел Гавриил и поведал о магии и колдвстве, о том, что это всё происходит от Бога, что именно бог - провайдер магических услуг, и что есть много различых ангелов, каждый из которых может предоставить просящённому много "недокумменитрованных" в Библии возможностей.


А ты случайно Соломона с Мухамедом не перепутал? :}


Цитата:

... Так что с религией христианской вообще не понять чего творилось и творится по сей день. Переврали уже всё, что можно было...


А насчет переврали это я согласна (эт мы люди спецы), только одно но: почему именно в христианской религии? хочешь сказать в других положение лучше?

242
12 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
А насчет переврали это я согласна (эт мы люди спецы), только одно но: почему именно в христианской религии? хочешь сказать в других положение лучше?



Или это единственная на которую стоит обращать внимание? :)

10K
12 марта 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
Согласна.;)
P.S. А чо? задела за живое?:)



да,очень люблю русский язык,знаете ли.Хоть иногда и пишу не очень грамотно :-))

10K
12 марта 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
А есть ещё хорошая еврейская книжка Каббала, которая почему-то не входит в библию, однако там есть очень много занимательного и не вписывающегося в христианство.




Мне кажется,что многие догматы христианства,не вытекающие прямо из обоих Заветов,"родом" из каббалы,хотя может быть я и неправ.
Ну,я имею в виду ангелов за плечами,отход души на сороковой день и т.п.,хотя,повторяю,может быть я и неправ

243
12 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
Думаешь? ;)


Предпологаю.

242
12 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by Maxyman
Мне кажется,что многие догматы христианства,не вытекающие прямо из обоих Заветов,"родом" из каббалы,хотя может быть я и неправ.
Ну,я имею в виду ...,отход души на сороковой день и т.п.,хотя,повторяю,может быть я и неправ


А можно поинтересоваться с чего ты взял что это догматы ХрисТИАНства?
С точки зрения Библии (и с моей также) это чистой воды язычество.
Вера первой Христианской Церкви основывалась на Танахе(Ветхий Завет), а Новый Завет был написан позже. Да и какое отношение каббала вобще имеет к Христианству? Мне кажется вы в дебри залезли.P(

Цитата:
...ангелов за плечами...


Не совсем поняла что это значит ?

10K
12 марта 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
А можно поинтересоваться с чего ты взял что это догматы ХрисТИАНства?
С точки зрения Библии (и с моей также) это чистой воды язычество.



Что такое язычество???
Где написано,что тот,кто считает,что душа отходит на 40 день,тот язычник???

О том,что это догматы христианства утверждают православные священники и я не вижу ни малейшей причины тому,чтобы они заслуживали меньшего доверия ,чем всевозможные свидетели И-е-г-о-вы,адвентисты и проч. зазнайки,которые утверждают,что они могут откинуть 3000летнюю традицию иудаизма и 2000летнию историю христианства и истолковать Библию с нового листа и в отрыве от исторического контекста

В Пятикнижии много чего не записано.Например среди "тарьяг"-613 заповедей для евреев нет предписания читать "гафтарот" -отрывки из книги Пророков,читаемые в синагоге после недельного отрывка Торы,но из Нового Завета известно,что это делалось(да и делается до сих пор у иудеев)и Иисус точно так же взошёл к аналою и после "параша швуит" стал читать "гафтарот", не то из Иеремии,не то из Илии(точно не помню).

10K
12 марта 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr


Не совсем поняла что это значит ?



Что значит??? То известное утверждение,что у человека за плечами есть ангел и бес,каждый из которых "тянет" его в свою сторону :-)))

243
13 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Maxyman
Что значит??? То известное утверждение,что у человека за плечами есть ангел и бес,каждый из которых "тянет" его в свою сторону :-)))


Вот это вас понесло товарищи...

534
13 марта 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
А ты случайно Соломона с Мухамедом не перепутал? :}
А насчет переврали это я согласна (эт мы люди спецы), только одно но: почему именно в христианской религии? хочешь сказать в других положение лучше?


Мухамед к горе ходил, а Соломон - основоположник всей современной астрологии, магии и прочих "наук о тонких материях". А именно христианской потому, что мы сейчас говорим о этой религии, а не об исламе или буддизме с кришнаизмом. Кстати, ислам и христианство (точнее, иудаизм) во многом пересекаются. Например, пророк Илия тоже признаётся мусульманами, как, в прочем, в исламе не отрицается пришествие Христа и святость Иерусалима. Только вот трактуется это чуть-чуть по другому.
И насчёт Каббалы: почитай как-нибудь, много интересного узнаешь об иудаизме, христианстве, о Боге в представлении евреев "как он есть" и вообще о том, какие изменения религия претерпела за последние три тысячи лет

10K
14 марта 2006 года
Maxyman
40 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
И насчёт Каббалы: почитай как-нибудь, много интересного узнаешь об иудаизме, христианстве, о Боге в представлении евреев "как он есть" и вообще о том, какие изменения религия претерпела за последние три тысячи лет



ты читаешь на арамейском????

ИМХО на русском лучше не читать-нет гарантии соответствия

252
15 марта 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
... и вообще о том, какие изменения религия претерпела за последние три тысячи лет


а бог за это время изменился ? :)
если нет , то нечего там читать :)
если изменился , то тем более (и не только эта книга ,но и все остальные ) :)

252
15 марта 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
А можно поинтересоваться с чего ты взял что это догматы ХрисТИАНства?
С точки зрения Библии (и с моей также) это чистой воды язычество.
Вера первой Христианской Церкви основывалась на Танахе(Ветхий Завет), а Новый Завет был написан позже. Да и какое отношение каббала вобще имеет к Христианству? Мне кажется вы в дебри залезли.P(


Не совсем поняла что это значит ?


С точки звения бога и коран ,и библия,и все остальные - это нечистой воды язычество .
Трудно передать человеческим языком несовсем человеческие знания (представления , истины).
С этой точки зрения у этих книг названия неправильные :) например "кабалу" стоило бы назвать - "настоящая физика для полных чайников " , а "библию" - "как научить вере слепых за одну галактическую секунду " , ну и т.д.
Прошу не обижаться - это только мнение .:)

P.S. Арад - тот который в Израиле ?

242
15 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by koderAlex

P.S. Арад - тот который в Израиле ?



Бидьюк - то есть да.

Цитата:
Originally posted by koderAlex
Прошу не обижаться - это только мнение .:)


Я и не собираюсь обижаться и спорить то же, хотя мнение мое aбсолютно другое. Если перечитать все посты здесь много написано, и невижу необходимости повторяться или дополнять. Если искать единомысленников 100% думаю нету, но во многом(что бы не злоупотреблять словом во всем) согласна с kot_-ом.

Цитата:

С точки звения бога и коран ,и библия,и все остальные - это нечистой воды язычество .
Трудно передать человеческим языком несовсем человеческие знания (представления , истины).
С этой точки зрения у этих книг названия неправильные :) например "кабалу" стоило бы назвать - "настоящая физика для полных чайников " , а "библию" - "как научить вере слепых за одну галактическую секунду " , ну и т.д.


А ты откуда точку зрения Бога знаешь? ты с Ним лично знаком? если нет то как человек не лишенный логики сам понимаешь глупо говорить о том чего не знаешь или о том с кем aбсолютно незнаком.

252
15 марта 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr

А ты откуда точку зрения Бога знаешь? ты с Ним лично знаком? если нет то как человек не лишенный логики сам понимаешь глупо говорить о том чего не знаешь или о том с кем обсолютно незнаком.


Так или иначе мы все с ним знакомы .(может и не лично , но ..:) смысл жизни :) .. )
глупо - это когда человек говорит от том что ему неинтересно .

243
15 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
С точки звения бога и коран ,и библия,и все остальные - это нечистой воды язычество .


Как интересно! А откуда тебе известна точка зрения Бога??? (если у него вообще есть точка зрения)
Колись, не признанный апостол.

242
15 марта 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
... Колись, не признанный апостол.



:) ;) ;) :)

252
16 марта 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну смотри... Я ведь и соберусь. :) Не щас конечно.

ЗЫ Вот мы и свернули с религиозной темы.


На тебе на религиозную тему .
Видели , наверно , недавно в новостях - лавина сошла .Несколько снесённых зданий и трое погибших ? Теперь новости в подробностях . Должны были погибнуть действительно трое , но :
Как часто бывает - смена из трёх человек решила согрется . Один согрелся так , что его домой отправили . А третий появился как раз перед лавиной (в пол восьмого - ему бы спать ещё ) - неожиданно вернувшийся из коммандировки чел .
Вот такие вот превратности судьбы .

16K
18 марта 2006 года
definition
16 / / 18.03.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну я же сказал - мы уверенно свернули с религиозной темы.



Нда-а-а-а Господа!
Религией здесь явно не пахнет: моря, лыжи ... . :)
Куда я попал??????????? :D

269
19 марта 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
ТАкс! ну-ка! стоп-флуд!
На новую ветку
http://forum.codenet.ru/showthread.php?threadid=30288
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог