Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

загрузить htm-файл

11K
30 марта 2006 года
Mosca Bianca
6 / / 06.07.2005
Люди, возникла у меня такая проблемка: надо в программе вызывать справку для пользователя. Она есть в htm файле. Но не понял, как его загрузить через средства Builder'а. Может, кто подскажет?
335
30 марта 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by Mosca Bianca
Люди, возникла у меня такая проблемка: надо в программе вызывать справку для пользователя. Она есть в htm файле. Но не понял, как его загрузить через средства Builder'а. Может, кто подскажет?



если просто, можно так:

Код:
STARTUPINFO StartInfo = {sizeof(TStartupInfo)};
    PROCESS_INFORMATION ProcInfo;
    StartInfo.cb = sizeof(StartInfo);
    StartInfo.dwFlags = STARTF_USESHOWWINDOW;
    StartInfo.wShowWindow = SW_HIDE;

    AnsiString FilePath = "explorer.exe  c:\\1.htm";

    CreateProcess(NULL, FilePath.c_str(), NULL, NULL, false,
        CREATE_NEW_CONSOLE | HIGH_PRIORITY_CLASS, NULL, NULL, &StartInfo,
        &ProcInfo);

    CloseHandle(ProcInfo.hProcess);
11K
31 марта 2006 года
Mosca Bianca
6 / / 06.07.2005
Огромное спасибо! Теперь все как надо:)
8.8K
04 апреля 2006 года
The_Ice
109 / / 04.04.2006
Цитата:
Originally posted by enola
если просто, можно так:
Код:
STARTUPINFO StartInfo = {sizeof(TStartupInfo)};
    PROCESS_INFORMATION ProcInfo;
    StartInfo.cb = sizeof(StartInfo);
    StartInfo.dwFlags = STARTF_USESHOWWINDOW;
    StartInfo.wShowWindow = SW_HIDE;

    AnsiString FilePath = "explorer.exe  c:\\1.htm";

    CreateProcess(NULL, FilePath.c_str(), NULL, NULL, false,
        CREATE_NEW_CONSOLE | HIGH_PRIORITY_CLASS, NULL, NULL, &StartInfo,
        &ProcInfo);

    CloseHandle(ProcInfo.hProcess);


а что простой ShellExecute уже не в почёте? :)

335
05 апреля 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by The_Ice
а что простой ShellExecute уже не в почёте? :)



во-первых, где ты раньше был!
а во-вторых, для использования ShellExecute, если мне память не изменяет, нужно хидер цеплять, а CreateProcess апишная!

246
05 апреля 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by enola
во-первых, где ты раньше был!
а во-вторых, для использования ShellExecute, если мне память не изменяет, нужно хидер цеплять, а CreateProcess апишная!


ShellExecute тоже "API-шная". Далее про API - почему не использовать специально предназначенное для этого (HTML Help) API?

335
05 апреля 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by GIZMO
ShellExecute тоже "API-шная". Далее про API - почему не использовать специально предназначенное для этого (HTML Help) API?



сорри за неточность! :)

Цитата:

почему не использовать специально предназначенное для этого (HTML Help).



их и правильно, и надо использовать, я никогда не делал, а указал, как можно сделать просто, я не говорил, что это самое правильное решение.

для полного счастья, если знаешь как, приведи код, думаю всем будет полезно, и когда мне это нужно будет я буду знать в каком месте искать :)

246
05 апреля 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by enola
сорри за неточность! :)



их и правильно, и надо использовать, я никогда не делал, а указал, как можно сделать просто, я не говорил, что это самое правильное решение.

для полного счастья, если знаешь как, приведи код, думаю всем будет полезно, и когда мне это нужно будет я буду знать в каком месте искать :)



Example
The following example calls the HH_DISPLAY_TOPIC command to open the help file named Help.chm and display its default topic in the help window named Mainwin. Generally, the help window specified in this command is a standard HTML Help Viewer.

 
Код:
HWND hwnd =
   HtmlHelp(
            GetDesktopWindow(),
            "c:\\Help.chm::/Intro.htm>Mainwin",
            HH_DISPLAY_TOPIC,
            NULL) ;
8.8K
06 апреля 2006 года
The_Ice
109 / / 04.04.2006
Цитата:
Originally posted by enola
во-первых, где ты раньше был!
а во-вторых, для использования ShellExecute, если мне память не изменяет, нужно хидер цеплять, а CreateProcess апишная!

ну во-первых, раньше я на форуме не искал инфу одну :), а во-вторых использовать shellapi.h это совсем не тоже самое, что использовать например vcl.h ((:

335
06 апреля 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by The_Ice
ну во-первых, раньше я на форуме не искал инфу одну :), а во-вторых использовать shellapi.h это совсем не тоже самое, что использовать например vcl.h ((:



ну так если в Билдере создать проект, то vcl.h цепляется "автоматом", а shellapi.h нужно будет подключать!
А вообще правильно делать, как GIZMO показал. :)

8.8K
07 апреля 2006 года
The_Ice
109 / / 04.04.2006
Цитата:
Originally posted by enola
ну так если в Билдере создать проект, то vcl.h цепляется "автоматом", а shellapi.h нужно будет подключать!
А вообще правильно делать, как GIZMO показал. :)

вас что не учили как пользоваться #include'ом? а то вы так его боитесь, будто он вас укусит... да и вобще - сравните как изменяется приложение после подключения vcl и shellapi - в каком случае изменений меньше??? какой из хэадеров добавляет меньше когда к приложению (а значит и меньше КБ)???и не старайтесь утверждать, что vcl форева и все такое - все лучшее нужно делать руками, а vcl это чтоб не мучится с окнами, да и сформами вобще... З.Ы. Посмотрите как отреагирует vcl, если вы создадите новую форму (или хотя бы откроете) в отдельном потоке??? ну как - понравилось?

335
07 апреля 2006 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by The_Ice
вас что не учили как пользоваться #include'ом? а то вы так его боитесь, будто он вас укусит... да и вобще - сравните как изменяется приложение после подключения vcl и shellapi - в каком случае изменений меньше??? какой из хэадеров добавляет меньше когда к приложению (а значит и меньше КБ)???и не старайтесь утверждать, что vcl форева и все такое - все лучшее нужно делать руками, а vcl это чтоб не мучится с окнами, да и сформами вобще... З.Ы. Посмотрите как отреагирует vcl, если вы создадите новую форму (или хотя бы откроете) в отдельном потоке??? ну как - понравилось?



если хочется потрепаться то Вам сюда: треп

а если читать не умеете, то ничем помочь не могу.
Считаю тему исчерпаной!

246
07 апреля 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by The_Ice
вас что не учили как пользоваться #include'ом? а то вы так его боитесь, будто он вас укусит... да и вобще - сравните как изменяется приложение после подключения vcl и shellapi - в каком случае изменений меньше??? какой из хэадеров добавляет меньше когда к приложению (а значит и меньше КБ)???


Вообще не понял? ТЫ про что?

Цитата:
Originally posted by The_Ice

и не старайтесь утверждать, что vcl форева и все такое - все лучшее нужно делать руками, а vcl это чтоб не мучится с окнами, да и сформами вобще...


Гы-гы...
//хочешь сказать это сделано руками
STARTUPINFO StartInfo = {sizeof(TStartupInfo)};

//а это как я понимаю вовсе не VCL
AnsiString FilePath = "explorer.exe c:\\1.htm";

//VCL форева!


Цитата:
Originally posted by The_Ice

З.Ы. Посмотрите как отреагирует vcl, если вы создадите новую форму (или хотя бы откроете) в отдельном потоке??? ну как - понравилось?


Ща попробую.

8.8K
07 апреля 2006 года
The_Ice
109 / / 04.04.2006
Цитата:
Originally posted by enola
если хочется потрепаться то Вам сюда: треп

а если читать не умеете, то ничем помочь не могу.
Считаю тему исчерпаной!

я это про рассуждения о том, что для использования ShellExecute надо подключать библиотеку, и, как я понял, в этом увидели недостаток :)

8.8K
07 апреля 2006 года
The_Ice
109 / / 04.04.2006
Цитата:
Originally posted by GIZMO
Вообще не понял? ТЫ про что?


Гы-гы...
//хочешь сказать это сделано руками
STARTUPINFO StartInfo = {sizeof(TStartupInfo)};

//а это как я понимаю вовсе не VCL
AnsiString FilePath = "explorer.exe c:\\1.htm";

//VCL форева!



Ща попробую.

да я полностью уверен, что все что сделано своими руками - гараздо лучше всех компонентов быстрой разработки. Другое дело - какими руками и от куда эти руки растут. Именно поэтому, наверна, и возникают такие высказывания(к стати не ваши, но из этой темы :)):"ну так если в Билдере создать проект, то vcl.h цепляется "автоматом", а shellapi.h нужно будет подключать!
А вообще правильно делать, как GIZMO показал.". Еще один плюс во всем, что сделал своими руками-это то, что ты знаешь что и как делается, а не полагаешься на кого-то там, которому хоть и заплатили за какой-то компонент, но от этого ведь, кроме него смого, опыта не у кого не прибавилось, правильно или можете поспорить? Да, к стати - VCL, по-моему, нужен, но только для стандартных компонентов не больше, но и не меньше...

З.Ы. к стати, я это все начал только из-за, на мой взгляд, довольно глупых высказываний что "для того чтобы сделать так, надо подключить библиотеку, а вот как сказал GIZMO - так правльно", но никто не сказал, что чтобы использовать HtmlHelp() надо подключать htmlhelp.h, или я это пропустил???

1
09 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by The_Ice
да я полностью уверен, что все что сделано своими руками - гараздо лучше всех компонентов быстрой разработки. Другое дело - какими руками и от куда эти руки растут. Именно поэтому, наверна, и возникают такие высказывания(к стати не ваши, но из этой темы :)):"ну так если в Билдере создать проект, то vcl.h цепляется "автоматом", а shellapi.h нужно будет подключать!
А вообще правильно делать, как GIZMO показал.". Еще один плюс во всем, что сделал своими руками-это то, что ты знаешь что и как делается, а не полагаешься на кого-то там, которому хоть и заплатили за какой-то компонент, но от этого ведь, кроме него смого, опыта не у кого не прибавилось, правильно или можете поспорить? Да, к стати - VCL, по-моему, нужен, но только для стандартных компонентов не больше, но и не меньше...

З.Ы. к стати, я это все начал только из-за, на мой взгляд, довольно глупых высказываний что "для того чтобы сделать так, надо подключить библиотеку, а вот как сказал GIZMO - так правльно", но никто не сказал, что чтобы использовать HtmlHelp() надо подключать htmlhelp.h, или я это пропустил???


Еще раз повторю - для флуда есть отдельная тема на форуме. Какие файлы подключать в проект, что бы использовать ту или иную функцию - для этого есть хелп и описания. Тема закрыта.
З.Ы. А выражения типа "VCL, по-моему, нужен, но только для стандартных компонентов не больше, но и не меньше..." вполне годятся для юмора.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог