Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

c++ копирование/перенос файла

12K
31 марта 2006 года
Dimitri
14 / / 31.03.2006
Hi,
подскажите pl. как определить, что процесс копирования/переноса файла, по сети или просто из одной папки в др., закончен???
Спасибо.
16K
31 марта 2006 года
vadim_atv
9 / / 31.03.2006
Цитата:
Originally posted by Dimitri
Hi,
подскажите pl. как определить, что процесс копирования/переноса файла, по сети или просто из одной папки в др., закончен???
Спасибо.



используй фукцию CopyProgressRoutine()
http://vsokovikov.narod.ru/Msdn_api/Global_SDK/Reference_API/Functions/Fn_C/fn_copyprogressroutine.htm

12K
31 марта 2006 года
Dimitri
14 / / 31.03.2006
Цитата:
Originally posted by vadim_atv
используй фукцию CopyProgressRoutine()
http://vsokovikov.narod.ru/Msdn_api/Global_SDK/Reference_API/Functions/Fn_C/fn_copyprogressroutine.htm



Да, но проблема в том, что файл копируется не программно, а к примеру через Explorer user перекидывает файл из одной папки в другую, я отслеживаю, что в моей папке появился новый файл и начинаю его обрабатывать, а он еще не весь перенесен/скопирован. Если я запрашиваю размер файла
CFileFind pbuFind;
long fileLength=pbuFind.GetLength();

выдает конечный размер, хотя файл еще копируется.
Как быть???

16K
31 марта 2006 года
vadim_atv
9 / / 31.03.2006
Цитата:
Originally posted by Dimitri
Да, но проблема в том, что файл копируется не программно, а к примеру через Explorer user перекидывает файл из одной папки в другую, я отслеживаю, что в моей папке появился новый файл и начинаю его обрабатывать, а он еще не весь перенесен/скопирован. Если я запрашиваю размер файла
CFileFind pbuFind;
long fileLength=pbuFind.GetLength();

выдает конечный размер, хотя файл еще копируется.
Как быть???


попробуй открыть файл в режиме чтения, если не даст значит файл еще не скопирован до конца.

5.9K
09 января 2007 года
Zushenskiy
161 / / 29.06.2006
отслежуй размер нового файла если он меняеться то значит еще присущ процесс копирования а если нет тогда else
292
10 января 2007 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата: Zushenskiy
отслежуй размер нового файла если он меняеться то значит еще присущ процесс копирования а если нет тогда else


При копировании/переносе файла, на приемнике создается файл уже полного размера.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог