Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Распознавание образов?!

1.6K
18 сентября 2001 года
petroff
1 / / 20.08.2000
Люди!
Дано изображние (например, BMP 8bpp=256c), которое представляет отсканированный математический чертеж (всякие линии там, треугольнички, туда-сюда). Нужно выделить в этом изображении все прямые. То есть приблизить изображение прямыми (цвет не важен), задаными координатно. Например, если на рисунке треугольник, то нужно определить три отрезка с концами в вершинах треугольника. Киньте идею алгоритма! Есть предложение залить выпуклые области, вроде как тогда объекты сами на прямы распадуться, а распозновать эти области потом не сложно, только памяти не хватает все объекты по координатам помнить...

Илья Петров
Аноним
... Попробуй применить нейронную сеть.
(Возможно кластеризация образов)

Muromec.
`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`'`
Цитата:

On 2001-09-18 1712, petroff wrote
Люди!
Дано изображние (например, BMP 8bpp=256c), которое представляет отсканированный математический чертеж (всякие линии там, треугольнички, туда-сюда). Нужно выделить в этом изображении все прямые. То есть приблизить изображение прямыми (цвет не важен), задаными координатно. Например, если на рисунке треугольник, то нужно определить три отрезка с концами в вершинах треугольника. Киньте идею алгоритма! Есть предложение залить выпуклые области, вроде как тогда объекты сами на прямы распадуться, а распозновать эти области потом не сложно, только памяти не хватает все объекты по координатам помнить...

Илья Петров

473
27 января 2002 года
Azazell
49 / / 20.12.1999
Цитата:

On 2001-09-18 1712, petroff wrote
Люди!
Дано изображние (например, BMP 8bpp=256c), которое представляет отсканированный математический чертеж (всякие линии там, треугольнички, туда-сюда). Нужно выделить в этом изображении все прямые. То есть приблизить изображение прямыми (цвет не важен), задаными координатно. Например, если на рисунке треугольник, то нужно определить три отрезка с концами в вершинах треугольника. Киньте идею алгоритма! Есть предложение залить выпуклые области, вроде как тогда объекты сами на прямы распадуться, а распозновать эти области потом не сложно, только памяти не хватает все объекты по координатам помнить...

Илья Петров




если есть координаты начала и конца, тогда в чем проблема, копать нужно не в умных книжках по программированию, а в учебнике арифметики

Аноним
Ребята а вышку ктото из отвечающих заканчивал????
если да то в каком-то селе Мухосранске)))
Особенно меня поразил ответ про книжку по арифметике таких идиотов я ещё не встречал!!!
69K
25 апреля 2011 года
dimosh
1 / / 02.03.2011
Думaю нужны кaкиe-то 3-х мeрныe вычислeния.Опрeдилeниe вeршин в 3-х угольникe, можно привязaть к грaницaм облaсти координaтной плоскaсти(нaпримeр рaзрeшeнию 0,0-320,200),-это я только придумaл, щa пойду попробую здeлaть, но договорю мысль,примeру скaнируeм кaртинку по строкaм, нaходим точку, оцeнивaeм удaлeниe eё от грaниц экрaнa, придaeм eй знaчeниe отдaлёности, зaписывaeм в пaмять, впослeдствии нaходим eщe кучу точeк, опрeдeляeм их удaлёность+срaвнивaeм с зaписaной точкой. А вот связь их устaновить, это всё прaктиковaть нужно. В общeм я тожe пытaюсь зaмутить пeрцeптрон, но прогрaммировaть могу только нa Бeйсикe. Есть ужe зaготовки но нe прямого опрeдeлeния фигуры, покa скромно aнaлиз фигуры в изобрaжeнии. Готов сотрудничить [email]mr.pu4ek@mail.ru[/email]
9
26 апреля 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
2dimosh:
Девять... нет, ДЕВЯТЬ (с лишком) годков назад, был последний пост в этой теме. Думаете сейчас, отписавшимся интересно с вами сотрудничать?

Закроем пока. Если будете развивать тему, прошу в приват.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог